Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2013, 15:07
flycat flycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flycat *
Девочка 2.5г, аденоиды 2ст, отит. Прокомментируйте лечение.

Здравствуйте.
Дочь в последнюю неделю немного кашляла, когда ложилась спать (принимала горизонт.полож-е). Чувствовала себя хорошо. 3 дня назад резко заболело ухо, ничем не лечила - не успела, боль прошла. Ночью температура была 38.2, утром и далее температуры нет. Сегодня с утра у ребенка сиплый голос. Все это время насморка нет, кашля нет, самочувствие (если не считать вечера, когда болело ухо) - обычное,т.е. хорошее.
Осенью ставили д-з аденоиды 1ст.

Сегодня посетили ЛОРа, д-з отит и аденоиды 2 ст. Прилагаю копию карточки ребенка. Сразу отмечу, что а/б врач прописала в случае возникновения температуры, сейчас капать не надо. И отипакс также - только если вернуться болевые ощущения. На словах сказала, что отит не серьезный, так слегка втянута перепонка и она покраснела (немного?).
Я раньше никогда не лечила аденоиды, сейчас собираюсь, т.к. врач рекомендовала это сделать. Но все равно, хочу подтверждения, что прописанная схема лечения не навредит в данном конкретном случае.
Лечение прописано такое: Називин-10мин-промывание АкваЛор-Альбуцид. Орально: Зиртек 0,5таб,сухая микстура от кашля (Тут мои сомнения - кашля у дочки нет и насморка тоже нет).


Итак, вопросы:
1. Лечить или не лечить?
2. Если лечить, то именно так, как прописано?
3. И еще нужно ли лечить ребенка, если он чувствует себя хорошо, но начал храпеть во сне и кашлять при засыпании и пробуждении?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2013, 14:20
flycat flycat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flycat *
не оставьте без ответа, пожалуйста!
Сегодня у девочки регресс, ночью боли на жалобы в правом ухе, под утро и днем температура 38.5. Все время спит. Давать ли а/б, или еще рано и надо подождать? ЛОР сказала давать, т.к. организм не справляется. Но у меня в голове сидит мысль, что а/б дают при недельном не снижении температуры.
Сейчас дала нурофен детский в сиропе 3 мл., температура спала, ребенок сразу попросил еды, двигается, но вялость сохраняется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.