Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2012, 13:55
korski korski вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Odessa
Сообщений: 3
korski *
Атрофия мозгового вещества

Уважаемые врачи специализации неврологии !

В заключении по результатам МРТ значится что имеют место "признаки атрофии мозгового вещества" (в лобно-теменных областях).

Имею ли я возможность получить лечение целью которого является восстановление атрофированого мозгового вещества (с заметной положительной динамикой на МРТ) ? В частности может ли атрофия мозгового вещества стать обратимой вследствии терапевтического применения некоторых новейших методов отличающихся от традиционно используемых препаратов ? :

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Возможно ли также получение лечения в том или ином медицинском учреждении уже сравнительно давно известными и традиционно применяющимися лекарствеными средствами (или по крайней мере одним из них) которые (которое), согласно полученным исследовательским данным (вероятнее всего недавно полученным) осуществляло бы стимуляцию трансформации эндогенных нейрональных стволовых клеток собственного организма в функционально и морфологически (гистологически, цитологически) полноценные нейроны ?

Никоим образом не прошу указать конкретное средство. Хотел бы лишь узнать о возможности получения такого лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2012, 15:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,277
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,974 раз(а) за 1,923 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
во-первых, заключение МРТ не лечат!
во-вторых, если все -таки имеет место быть та самая атрофия ( а мы не знаем наверняка, так как снимки вы не предоставили), никакие ЛС (включая стволовые клетки) не восстановят утраченные нейроны.
если же у вас есть жалобы, и вы хотите получить консультацию, то изложите все в соответствии с правилами форума.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2012, 15:33
korski korski вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Odessa
Сообщений: 3
korski *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
во-первых, заключение МРТ не лечат!
во-вторых, если все -таки имеет место быть та самая атрофия ( а мы не знаем наверняка, так как снимки вы не предоставили), никакие ЛС (включая стволовые клетки) не восстановят утраченные нейроны.
если же у вас есть жалобы, и вы хотите получить консультацию, то изложите все в соответствии с правилами форума.
Я Вас понял. Ответ исчерпывающий. Если медицинские учреждения негосударственной формы собственности мне помочь не могут значит буду проходить лечение у невропатолога в районной поликлинике. Надеялся что хотя бы хваленые "западные" исследователи смогли продвинуться в этом направлении но по видимому и они не оправдали надежды налогоплательщиков
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2012, 16:06
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в качестве офф топа... вы налоги на продвинутые "западные" исследования не платите
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2012, 16:13
korski korski вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Odessa
Сообщений: 3
korski *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
в качестве офф топа... вы налоги на продвинутые "западные" исследования не платите
Мне хотелось бы думать что факта наличия моих публикаций с регистрацией в ISI Web of Science (не в области медицины) более менее достаточно. Очень хотелось бы надеяться (хотя я, разумеется, в этом совершенно не уверен) что моя совесть перед налогоплательщиками чиста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.