Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Интервенционная кардиология и ангиология - форум для врачей

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 30.06.2011, 11:17
Аватар для Consul
Consul Consul вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Город: дома
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Consul этот участник имеет превосходную репутацию на форумеConsul этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
возможно чтобы снизить риск затека?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.06.2011, 11:39
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
шутите? ведь с закрытой ВБА обычно живут недолго и плохо - все равно нужен будет шунт

Комментарии к сообщению:
Consul одобрил(а): невнимательно прочитал(нижнюю думал)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.06.2011, 13:19
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Я подобного опыта не имею. Навскидку, графт выглядит не глупо...
Сергей Александрович, а чисто теоретически, если данному пациенту имплантировать графт, все остальные ветки (кроме ответственной за кровотечение: поясничная или верхняя брыжеечная) надо открывать (в смысле перфорировать стенку графта и баллонировать устья)?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.06.2011, 13:49
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shok Посмотреть сообщение
Сергей Александрович, а чисто теоретически, если данному пациенту имплантировать графт, все остальные ветки (кроме ответственной за кровотечение: поясничная или верхняя брыжеечная) надо открывать (в смысле перфорировать стенку графта и баллонировать устья)?
Я имел в виду графт в ветку.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.06.2011, 14:09
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Я имел в виду графт в ветку.
Понял, спасибо. (одобрялка на Вас не работает ).
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.06.2011, 16:42
Аватар для tourunov
tourunov tourunov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 915
Поблагодарили 170 раз(а) за 170 сообщений
tourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtourunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Я имел в виду графт в ветку.
Что-то до меня плохо доходит - может отпуск так действует
ВЕРХНЯЯ брыжеечная артерия отходит, вроде, выше, и с образованием на первый взгляд не связана - зачем туда графт?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.06.2011, 16:47
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я на даче, смотрю с iPad по воздушным сетям, подробностей не вижу, сужу по комментариям
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.06.2011, 19:45
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю пациенту нужно как можно быстрее поставить стент-графт в аорту от почечных артерий до бифуркации. Перекрыть все поясничные ветки и канал, через который кровь поступает в полость. На вашем фильме видно как этот канал пульсирует. Он плохо похож на артерию, хотя возможно и был когда НБА.
На мой взгляд очень опасно заходить инструментом в этот канал для какой-либо эмболизации. Судя по пульсации канала, его стенки очень слабые.

Комментарии к сообщению:
drserg одобрил(а): Полностью поддерживаю!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.06.2011, 21:48
Аватар для Soshurik
Soshurik Soshurik вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Soshurik этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне представляется Mizin1 на 1 не тянет, все норовит к Mizin5 прорваться. Здорово! А литература-то что говорит? Это как из того бородатого анекдота-были: Сталину докладывают экстренно на политбюро - мол так и так, в Ленинграде стреляли в Кирова. Сталин-"Ну и что с ним?", да говорят - тяжело ранен. Тут вдруг подскакивает со стульев Семен Ворошилов и кричит - "А шашкой, шашкой пробовали?"
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.07.2011, 07:27
Аватар для shok
shok shok вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Rus.
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 38 раз(а) за 37 сообщений
shok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mizin1 Посмотреть сообщение
Я думаю пациенту нужно как можно быстрее поставить стент-графт в аорту от почечных артерий до бифуркации. Перекрыть все поясничные ветки и канал, через который кровь поступает в полость. На вашем фильме видно как этот канал пульсирует. Он плохо похож на артерию, хотя возможно и был когда НБА.
На мой взгляд очень опасно заходить инструментом в этот канал для какой-либо эмболизации. Судя по пульсации канала, его стенки очень слабые.
Поддерживаю!
Моя первая мысль по поводу данной ситации была такая же, хотя, если честно, опыта по аортальным графтам не имею.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.07.2011, 15:53
mizin1 mizin1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ханты-Мансийск
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 113 раз(а) за 105 сообщений
mizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmizin1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да у меня тоже не слишком большой. Нужно просто брать да делать. Тот же GraftMaster (вы же вроде про него где-то тут спрашивали) только больше. Здесь финансовый вопрос более важный, чем все остальные.

Комментарии к сообщению:
shok одобрил(а): финансовый вопрос отличается где-то на один НОЛИК в большую сторону...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.07.2011, 11:05
Аватар для oldangio
oldangio oldangio вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 75 раз(а) за 70 сообщений
oldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoldangio этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Я подобного опыта не имею. Навскидку, графт выглядит не глупо. Эмболизировать верхнюю брыжеечную не хотелось бы.
P.S. Джиантурко - один человек. Двое их с Рубиным.
Джиантурко -один человек, но Рубин здесь не при чем. Статью про спирали в 1975 году опубликовали трое Gianturco C, Anderson JH, Wallace S. Mechanical devices for arterial occlusion. Am J Roentgenol Radium Ther Nucl Med. 1975 Jul;124(3):428-35.Однако в истории остался только первый автор.
Сережа у тебя в памяти остался Гиантурко с Рубиным как изобретатели коронарного стента, выпускавшегося фирмой Cook [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Кстати у меня где-то подобный лежит (для музея истории ангелографии и ИР)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.07.2011, 11:57
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я, собственно говоря, и не утверждал, что Рубин ассоциирован со спиралями. Я, собственно говоря, имел в виду, что Джиантурко становится Бойлем-Мариотом только вместе с Рубиным.
А стенты действительно были веселыми. Я как-то раз вытаскивал мигрировавший Дж-Р1. Очень удобно, достаешь такую веселую проволочку. А про Дж-Р2 гениально сказал Сашка Шахнович:"Идеальный стент для Америки - лего ставится и имеет очень большой процент рестеноза".
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.