Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2012, 10:14
_Nataly_ _Nataly_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: СССР
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
_Nataly_ *
Помогите "договориться" со своим подсознанием

Здравствуйте. Сразу напишу, что буду очень благодарна, если кто-нибудь возьмет меня на интернет-консультирование.

О себе: Наталья, 39 лет. Недолеченная депрессия (лечилась с перерывами порядка 4-х лет, сменила 5 психиатров в единственном в городе психдиспансере, лечение - разные антидепрессанты плюс нейролептики, транквилизаторы, витамины группы В). В итоге отпустили на вольные хлеба с рекомендациями пить амитриптилин (по желанию), феназепам, хлорпротексен и фенибут (по необходимости). Иногда испытываю ПА, правда всегда есть причины.

Живу с мужем, ребенком 7 лет (удочерение, имитация) и с мамой. Это весь мой круг общения, за исключением общения в соц.сетях и профессиональных форумах. Это был мой осознанный выбор на тот момент. Работу бросила 5 лет назад, переодически занимаюсь трейдингом.

Читаю много литературы по социологии, психотерапии и вот добралась до нлп. Сначала показалось, что это и есть мой грааль, что с помощью нлп я смогу наконец-то выбраться из своего деструктивного болота, выдавливая из своего подсознания весь негативный опыт и заменяя его позитивными воспоминаниями.... Дело в том, что в последние 10 лет у меня было очень много потерь (смерти близких и друзей). Мрачные воспоминания постоянно меня преследуют, я и сама хожу по дому чернее тучи, распугивая домашних...

Много всего уже написала, а до сути вопроса так и не дошла. Так вот когда я пытаюсь провести "инвентаризацию" своих положительных воспоминаний, они все оказываются крепко связаны с теми людьми, которых я потеряла... И вместо положительных эмоций я испытываю чувство горя с новой силой, со слезами и соплями. Пытаюсь переключиться на воспоминания о муже, дочери, маме.... и понимаю, что я не помню, что хорошего у нас было, были ли счастливые моменты (а ведь они наверняка были!!!), в голове всплывает только бытовуха....

Пожалуйста, помогите мне избавиться от остроты моих переживаний... так хочется ощутить позитив в себе и увидеть его вокруг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2012, 16:08
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.
Не скажу за всех специалистов, но по моему мнению, Ваше обращение затруднительно принять к исполнению. Оно похоже на то, как если бы Вы пришли к терапевту и сказали: "у меня болит то-то и то-то, полечите меня вот именно этими таблетками".

Понятно ли, что я имею в виду? У Вас есть идея о том, как себе помочь и Вы запрашиваете дополнительной профессиональной помощи именно в рамках этой идеи. При том, что и сама идея неоднозначна и в общем неясно о каком расстройстве идёт речь.

Сказанное не означает, что помощь здесь невозможно. Думаю, что было бы полезно, если бы Вы дополнили своё обращение в соответствии с этими рекомендациями. В частности подробнее опишите жалобы, процесс лечения (сроки, лекарства, дозировки, эффекты) пойдите тесты.
Говоря о жалобах сделайте упор не на возможные причины состояния, и не на последствия, обусловленные состоянием, а само состояние.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2012, 17:36
_Nataly_ _Nataly_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: СССР
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
_Nataly_ *
Да, Алексей Вячеславович, я хорошо понимаю о чем Вы говорите. Я завтра же с утра на свежую голову пройду тесты и подробнее опишу проблему (во всяком случае постараюсь). Спасибо Вам за участие. Мне действительно нужна профессиональная помощь.

Еще хочу попросить прощения у администраторов форума, и особенно у Виталины Александровны за то, что зарегистрировалась под другим ник-неймом. Очень не хотелось переживать прежние состояния заново. Но видимо, придется. Моя первая тема в этом форуме здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103375

Подняла свои старые записи о лечении:
1 врач: Адепресс 20мг. + лития карбонат 300мг. + сонапакс 10мг + анденте на ночь. лечение назначалось на 2 месяца, через месяц сильный рецедив - в голове буквально каша, невозможность ни на чем сосредоточиться...

2 врач: Рексетин + фенибут + феназепам (через месяц заменили на нитрозепам). лечение на 3 месяца. ремиссия где-то с полгода. приличный набор веса.

3 врач: Этаперазин 0,004г. + хлорпротексен 5мг на ночь + феварин + феназепам. лечение 6 месяцев, ушла немотивированная агрессия, плохая переносимость феварина (нарушение координации), приосли очередные кг.

4 врач: Паксил + Витамин В6/В12 через день (по 10 ампул) + Травы (Меллиса, зверобой, душица) + феназепам. лечение длилось 4 месяца, Эффекта -ноль. Прибавка к весу +15 кг. (заедала сладостями, частенько запивала пивом)

5 врач: Сделал назначение на неделю с уверенностью, что за этот срок мое сознание должно перестроиться. Амитриптилин в уколах + алпразолам + диазепам в уколах+ серената+ В6 ежедневно+ пирацетам. Ожидаемый эфффект не последовал (возможно в силу напряженных семейных обстоятельств), врач от меня отказалась, прописав для профилактики препараты, которые я перечислила в первом посте.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2012, 04:13
_Nataly_ _Nataly_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: СССР
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
_Nataly_ *
Прошла тесты

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
----------------------------------------------

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 42.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
----------------------------------------------

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
----------------------------------------------

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 7
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 5

Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста
-----------------------------------------------

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 94
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

-----------------------------------------------
Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2012, 04:39
_Nataly_ _Nataly_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: СССР
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
_Nataly_ *
Теперь о самом состоянии. Как-то, глядя на тесты, становится грустно, хотя чувствую я себя гораздо лучше, чем в начале пути.
Кроме переодических ПА и упаднических настроений меня сейчас больше ничего не тревожит. Я не агрессивна (а было и такое), через силу но заставляю себя делать работу по дому. То, что живу отшельником, меня конечно волнует, но еще не время "выходить в свет", все еще стараюсь избегать дополнительных обязательств.

Что касается физического состояния - я набрала лишних 20 кг. за время лечения. Отсюда одышка, побаливают суставы. На диеты у меня не хватает силы воли, постоянно срываюсь. Из-за подобных мелких неприятностей я могу замкнуться на день-два, но потом снова берусь за дела.
Не знаю, стоит ли еще что-то дополнять...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2012, 16:24
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.
Думаю, что дополнять больше ничего не нужно.
И боюсь, что мое мнение расстроит Вас. Считаю, что Вам необходима систематическая психотерапия и медикаментозное лечение. Обеспечивать для Вас дистанционную помощь я бы не взялся и что-то думаю, что мои коллеги будут с этим солидарны. Представляется, что в Вашем состоянии слишком много нюансов, которые крайне трудно учитывать в заочном общении.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.