Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2011, 10:15
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сашка, 2 года. Купили книжку, в ней картинки людей разный профессий. Есть дипломат (строгий мужчина в костюме). Дед ходит на работу с дипломатом, раньше это слово не давалось, заменили на чемодан.
По телевизору в новостях увидел политиков - "Мама, смотри сколько чемоданов!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2011, 18:26
kaska kaska вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.06.2009
Город: Долгопрудный
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
kaska этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дочка (2 г) сделала вывод, что раз стульчик - это стул, шкафчик - шкаф, то и одуванчик - ОДУВАН. Теперь так и называет, хотя раньше говорила одуванчик.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): вполне справедливо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2011, 08:26
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
2 года, 2 месяца. Научился прыгать на месте.
-О, Саша молодец, прыгает!
-Нет, не прыгает. Саша зайкает (ну зайки - они ж прыгают)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2011, 21:57
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
3 года, 11 месяцев. Спрашивает: "Мама, а из чего я сделана?" Поскольку недавно они всей группой обсуждали наличие "сердечка в животике", решила продолжить про внутренние органы. Перечисляю ей - легкие, желудок, печень, почки...
В ответ: "Печенье? Почки? Зеленые?"
Разворачивается, бежит на кухню к бабушке: "Бабушка, у меня в животике есть печенье и скоро вырастут листики!!!!!"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2011, 03:06
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сыну 1 г 10 мес. Играем в наши прятки: он прячется где-нибудь поблизости, а я начинаю активно и громко его "искать".
Я: "Где же мой сынулька? Здесь нету... и здесь тоже... и здесь его нет..." (заглядываю в коробочки, в ящички, приподнимаю предметы, двигаю мебель).
Сын: выходит из своего укрытия и начинает помогать мне себя искать (тоже заглядывает в коробочки и т.п. и комментирует, что и там его нет).

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): класс!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2011, 07:14
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
На даче бабушка и дед сажают рассаду: в лунку, перед посадкой, кладут золу и навоз.
Сынуля, 2г 10м, покакл в горшок и показывает мне:
- Мам, а это Витин коровяк...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2011, 16:07
martian martian вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
martian этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Оля, 3,5 года.
Я случайно задела Олю локтем:
"Ой, прости, пожалуйста."
"Не прощайся, мама, ничего страшного".

***

"Мама, смотри, я листик в луже наводянила"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2011, 19:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ника-солнышко мое, как раз 5 лет. Рассказывает сон:
Мама, мне снилось, что я орел! Большой-большой! злой-злой! я лечу высоко-высоко над облаками и кричу: "Карр! Карр!"
Образ орла, н-да...

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2011, 10:27
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Папа приходит домой и говорит, кивая на антенну, принесенную с собой:
-Женечка, это штука серьезная, не трогай ее.
Мальчик Женя (3 года) в ответ:
- Я ее сейчас покручу и она перестанет быть серьезной...
***
Встретив на детской площадке мальчика-узбека, говорящего не по-русски, Женя спрашивает: "У тебя- что, носик не дышит?"

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2011, 17:58
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Мама с дочкой Наташей (3г.) "втискиваются" в переполненный автобус (авто в ремонте).
Наташа - маме: "Ты обещала, что мы с человеками поедем, а здесь кругом одни попы!"

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2011, 15:40
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сыну было примерно года три, когда по телевизору начали показывать довольно агрессивную рекламу про зубную пасту. Насмотревшись телевизора, бедный ребенок после каждой конфеты бежал чистить зубы с криком: "А то меня кариес съест..."
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.06.2011, 18:30
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,447
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,380 раз(а) за 6,136 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ох уж эта реклама... Моя пятилетняя Ника, насмотревшись телевизора, при чтении на ночь своих детских сказок (читала сама по книжке) стала каждое предложение заканчивать словами "точка-ру"...
И она же, как-то странно соединив мои профессиональные разговоры со своими играми, начала кота называть "Сыпняк".
Готовится к купанию в ванной. Почти совсем уже влезла в воду - нет, побежала в туалет. Вода льется. Вернулась, стоит под дверью ванной с задумчивым видом.
- Мама, а кто моется?
- Ты...
- Шо, правда?!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.06.2011, 22:23
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Юля, 4,7

Идем по улице, держимся за руки. Сжимает мне палец, я ойкаю.
- Мама, что?
- Да ранка там у меня, болит.
Останавливается. Внимательно разглядывает. Дует. И начинает приговаривать:
- У киски боли и у собачки боли, и у лисички боли, и у Тома боли, и у Джерри боли, а у мамы заживи

Над тарелкой макарон:
- Я буду есть за тебя (не заставляла никогда, в садике научили), и за сестренку Надю, и за Хануму Азимовну (нянечка в садике), и за Наталью Сергеевну, и за Полину Александровну, и за Светлану Николаевну (воспитатели в садике), и за Светлану Геннадьевну (Velana, добрый вечер ), и за Самаю Максуровну (учительница танцев) - на секунду задумывается - и за Сплюшкина своего (игрушка, с которой она спит) .

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2011, 22:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вспомнила шедевральное.
Сыну моему было лет 5.
Заявляет:
- Мама, я хочу сестру!
- Ваня, в данный конкретный момент не могу тебе ничем помочь в этом плане.
- Ну, мама, если ты не можешь зародить мне сестру, то зароди мне хотя бы кошку!!!!

Комментарии к сообщению:
RadmilaPon одобрил(а): хотя бы кошку!
SergDoc одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2011, 22:06
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Идем на прогулку, старшие уехали на велосипедах вперед. На пути у нас расположилась свора лохматых бродячих собак. Дети в нерешительности остановились.:
- мам, там медведи... !
Стоят, не знают, что делать. Сын, 4,5 года смело, вытащив меч, который всегда у него за поясом:
- Так. Я пойду первым, я же-мужчина. А вы идите по одному за мной

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): вот это молодец!
FilippovaYulia одобрил(а): Настоящий мужчина! Воспитан правильно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.