Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.07.2009, 13:06
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Всё-таки она - педиатр и каждый день видит младенцев... Не знаю, кому верить...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.07.2009, 13:15
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы здесь тоже педиатры и тоже видим каждый день младенцев. Но нас отличает от вашего педитра то, что мы знаем современные рекомендации, основанные на доказательствах, которые гласят, что прикормы до 6 мес не вводятся, а риск анемии, который действительно есть у детей на ГВ, снижается профилактическим приемом препаратов железа (начиная с 4 мес в дозе 1-2 мг/кг в сутки).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.07.2009, 07:06
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
У меня впрос на тему неврологии:
Мы ездили к мануальному терапевту Фёдорову в г. Красноярске, он определил, что у дочери травма верхнего отдела шейного позвонка (или что-то в этом духе). Сказал, что это не страшно, но в будущем может сказаться гиперактивностью или ещё какими-нибудь неприятностями. Сказал нам поездить к нему, он вылечит.
Я сходила к невропатологу в нашу поликлинику, она сказала, что у ребёнка снижен тонус в плечевом отделе, синдром шарфа (или что-то в этом духе). Прописала массаж (в поликлинике 10 сеансов), элькар 5к*2р, трентал 1/4т*1р, дибазол 1/5т*1р.
Вопросы:
1) Может ли быть травма позвонка причиной пониженного тонуса ручек?
2) Стоит ли верить мануальным терапевтам?
3) Следует пить таблетки, если мануальный терапевт вылечит?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.07.2009, 08:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. судя по Вашему описанию, данных за травму нет
2. нет
3. нет
Оставьте в покое здорового ребенка.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.07.2009, 08:24
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Травма шейного отдела позвоночника - один из любимейших диагнозов для изъятия денег у доверчивых мам.
Есть ли какие то жалобы ? Что с развитием ? Есть ли данные осмотра невролога ?
Лекарства не надо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.07.2009, 10:09
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Развивается девочка, на мой взгляд, нормально. Не знаю, имеет ли это отношение к развитию, но мы умеем: переворачиваться живот-спина и наоборот, тянуться к предметам и хватать их, смотреть на говорящего (даже если ест титю: кто-нибудь говорит со мной, она прекращает есть, поворачивается на говорящего, некоторое время смотрит на него, потом опять продолжает есть), трогать рукой и держать мамины бусы во время еды, некоторых людей не любит до слёз, к некоторым сразу идёт на руки.
Данные осмотра невролога есть, но я не в состоянии их прочитать, почерк не разобрать. Она мне сказаал, что ребёнок слишком даёт ручки, она спокойно обхватывает себя ручками.
Жалоб особых нет, но по утрам дочь очень разговорчивая и улыбчивая, вечером это - туча, не подходи - заплачу. Режима днём нет совершенно, часто не может заснуть, мучается.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.07.2009, 10:29
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Симптом шарфа не про Вашего ребенка. По описанию - у ребенка нет патологии мышечного тонуса.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.10.2009, 14:39
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Моей дочке уже 6 месяцев, ГВ, неделю ввела прикорм. Она спокойно сидит, хорошо ползает.
НО: постоянно долбит правой ножкой всё время: во время еды, во время лежания на животе, в ванной и т.д. и т.п. Ещё она просыпается от 8 до 11 раз ночью. Я думала, что это нормально (всегда так было), поговорила с мамочками, больше ни у кого так часто не просыпается ребёнок, один-два, ну, пять раз, но не 11!! Сон до 6 месяцев у нас был совместный. Я думала, может я ей мешаю, бужу своими движениями, запахом молока. Неделю назад приставила кроватку дочери к своей кровати, сняла боковую стенку, она спит там, я могу рукой достать до неё. Просыпается также часто, ничего не изменилось.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2009, 19:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть долбит.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.10.2009, 11:47
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо. А по поводу частых просыпов - не существует норм? Когда мамочки жалуются: "Всю ночь не спала, три раза просыпалась!" Меня смех разбирает, молчали бы уж, я-то 8-10 раз просыпаюсь, блин...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.10.2009, 12:12
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет,норм не существует.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.10.2009, 06:04
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Невропатолог сказала, что это я приучила дочу так часто просыпаться ночью (?!), выработала у неё рефлекс есть по ночам. Сказала обманывать - давать вместо тити воду и пустышку. Я попробовала, дочка проснулась и 1,5 часа потом я её уложить не могла. Сказала, что всё у дочи хорошо, но надо подавать глицин.
Я уже устала полгода не спать (днём я спать не могу). Может, она не наедается? Хотя молоко в груди остаётся. Знакомые мамочки говорят, что после смеси дети спят хорошо, посоветовали напоить дочу на ночь смесью, мол проспит часов 5 подряд.
Может что-нибудь подскажете?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.10.2009, 06:11
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ещё я даю доче овощное пюре, ест без особого энтузиазма, совсем маленько. Решила попробовать педагогический прикорм, посадила с собой за стол, она с удовольствием ела картофельное пюре и я дала ей микродозу курицы, а также пососать косточку - пошло на ура. На следующий день смотрела, аллергии не было. Сегодня доча лопала за обе щёки мой творог (сметана 10%, творог, сахар), причём ела с огромным удовольствием и по объёму столько, сколько я за неделю пюре ей не скормила!
Вопрос: не наврежу ли я её желудочку такими продуктами? Нужно малышам есть гомогенизированные пюре или можно давать человеческую пищу? Конечно, не жареное, не чипсы, не конфеты, а в разумных пределах?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2009, 08:20
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку уже 6 месяцев, я правильно посчитала? Если да, то можете кормить со своей тарелки.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.10.2009, 17:11
OrlovaNatalie OrlovaNatalie вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OrlovaNatalie этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
А по поводу просыпов ночью?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.