Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2012, 18:54
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Exclamation Ребенок 3 года выпил около столовой ложки перекись 30%.

Здравствуйте!Около получаса назад дочка 3 года выпила около столовой ложки(скорее всего и того меньше,но точно не больше)перекиси водорода 30%.Обрабатывала сыну палец и забыла за стопочку с перекисью.Дочка подошла и глотнула,я увидела уже когда она скривилась,тогда я поняла что она глотнула перекись.Почитала на баночке-30%я...Вроде если 3 % то не страшно пишут,а 30% что будет?Позвонила в скорую,сказали если столовую ложку то ничего не будет,предложили скорую прислать чтоб лечь в больницу и понаблюдать за ней.
Дочка ведет себя хорошо,сразу после перекиси скушала печеньеЮзапила живчиком не газ.потом чуток газированого,потом дала воды.Скажите пожалуйста,может все таки стоит согласиться и поехать в больницу для осмотра?Посмотрела в ротик-чистенько- ожога вроде нет.
И еще,через какое время можно уже будет "вздохнуть" с облегчением?
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2012, 19:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уверены, что перекись 30%? Тогда скорая и в больницу - возможен ожег пищевода, а это чревато.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2012, 20:24
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Exclamation

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здравствуйте!Спасибо что ответили!Вызвала я все таки скорую,приехала бабуля,просмеялась и сказала что я не могла купить в аптеки 30%ю...я показала ей баночку,но она не поняла-то ли она 30ти% то ли...на верху по английски написано что раствор для разведения 3х%й,или для получения 3х%...что то такое,а дальше написано что 30%,на фото видно.Сказала что прошло уже 2 часа и если бы что то было то уже было бы видно,а так все хорошо и мало вероятно что что то плохого случится.Сказала чтоб я писала отказ-я написала,а теперь чего то боюсь,правильно ли я сделала...

я тогда когда она глатнула,тоже сделала глоточек маленький,попыталась проглотить,а в горле начало пениться.я сплюнула пену несколько раз,сейчас немного щиплет язык.

Как на ваш взгляд-перекись скольки % у нас?3х или все же 30%?
Если прошло уже 2 часа и не стало плохо то уже и не станет?
Не оставляйте без ответа пожалуйста!Очень жду вашего ответа!Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2012, 20:25
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Exclamation

удалили картинку и вставила ссылку,т.к картинка из-за размеров долго грузится.
перевела с -hydrogen peroxide solution 3 per cent
вот что получилось-решение для перекиси водорода 3 процента

значит все таки 30%?и что теперь делать?скорую по новой вызывать?колупается пальцем во рту.но она часто грызет ногти...тут и не поймешь почему сейчас во рту...В остальном ведет себя хорошо,без изменений.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2012, 20:32
imharm imharm вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
imharm *
Успокойтесь.
Сверху написано 3 per cent
solution - раствор в данном контексте
Внизу - состав: 30% раствор+вода+Е211

Комментарии к сообщению:
NadezhdaDoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2012, 20:35
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Если прочесть полностью то получится следующее-

перевела с -hydrogen peroxide solution 3 per cent
вот что получилось-решение для перекиси водорода 3 процента

Все таки жду ответ врачей.Очень жду.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2012, 20:49
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это 3% перекись. Приготовлена из концентрированного 30% раствора. 1 мл содержит 30%-го раствора - 0,1 г. Остальное вода 0,9 г.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2012, 21:05
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Спасибо вам большое!!!!!У меня уже сердце хватать начало...вот я мамаша-прибить меня гадость такую мало!!!Ребенок покушал,попросила мясо,дала ей сл.масло.
Позвонила своему врачу,она сказала дать фосфалю гель,на ночь,утром,и в обед.Чтоб если ожег был то чтоб обволок этот гель желудок,что то так.Сказала тоже что это 3% раствор,что 30%практически не продают и в аптеки его нет скорее всего.

Спасибо большое вам всем еще раз уважаемые доктора!Спасибо за вашу работу!Спасибо за такой бесценный труд!Спасибо!!!
С ув.Наталья.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2012, 21:10
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обошлось. Но нужно в очередной раз напомнить себе, что во всем, что случается с детьми, виноваты взрослые и только они. В данном случае конкретно Вы. Если бы человек вместо того, чтобы попробовать, плеснул себе в глаз, даже трехпроцентная перекись не была бы ерундой. Если бы забытым оказалось средство для удаления нагара из духовки, отбеливатель для белья, жидкость для снятия лака, уксусная эссенция или средство для чистки унитазов... можно вспомнить еще про то, насколько ценны маникюрные ножницы и десятикопеечные монетки...

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Zambrozy одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
SundayMorning одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2012, 21:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LifeLifeLife Посмотреть сообщение
Если прочесть полностью то получится следующее-

перевела с -hydrogen peroxide solution 3 per cent
вот что получилось-решение для перекиси водорода 3 процента

Все таки жду ответ врачей.Очень жду.
В данном тексте solution
отнюдь не "решение "- а РАСТВОР
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.01.2012, 21:46
LifeLifeLife LifeLifeLife вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2011
Город: Донецк
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
LifeLifeLife *
Ольга Ивановна ,да,виновата конечно я,я это понимаю.Я вообще на столько аккуратна в этом плане-таблетки-манетки и прочее,у меня все лекарства лежат в кухонном ящике-самом верхнем.Я слежу чтоб ели не прыгая,во избежание попадание в дых.пути.Одним словом очень внимательно слежу за всем.А тут так безалаберно получилось...даже и не буду оправдывать себя,как бы там не закрутилась- виновата только я,больше никто.Я понимаю что все что случается с детьми- виноваты родители.Спасибо Вам что напомнили об этом еще раз.Я обещаю что буду еще более аккуратнее.
Г.А. Мельниченко-Спасибо большое за точность в переводе.

Скажите пожалуйста,прошло уже 2часа 40 минут.уже можно успокоиться?Все обошлось?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.