Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2010, 12:06
irinairinazp irinairinazp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: запорожье
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 45
irinairinazp *
У ребенка синеют ручки

Ребенку 4 месяца, если я держу его под мышки минут 5, или мою попу под краном положив ребенка на руку, то у него синеют ручки,ножки. Если положить ребенка, то за 2 минуты конечности приобретают либо нормальный цвет, либо имеется небольшая мраморность. А недавно ребенок уснул на боку, и посинела та рука, что оказалась прижата туловищем, перевернула спящего на спинку, за 2 минуты сошло. Так же могу отметить, что у ребенка часто появляется мраморность (на фиолетово-синюшной коже беленькие пятнышки) и постоянно потные ножки. Еще раньше часто были очень холодные ладошки и пальчики на ручках, как ледышки, особенно ночью, но последние 2-3 недели замечаю, что ледышек уже нет вообще, но бывают немного холоднее тела. В месяц диагностировали натальную травму ШОП. Являются ли описанные симптомы патологией? Что следует предпринять для устранения? Связаны ли симптомы с перенесенной травмой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2010, 12:23
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не неврологическая проблема. Покажите очно педиатру.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2010, 13:12
irinairinazp irinairinazp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: запорожье
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 45
irinairinazp *
Синеют конечности

Ребенку 4 месяца, если я держу его под мышки минут 5, или мою попу под краном положив ребенка на руку, то у него синеют ручки,ножки (иногда и попа). Если положить ребенка, то за 2 минуты конечности приобретают либо нормальный цвет, либо имеется небольшая мраморность. А недавно ребенок уснул на боку, и посинела та рука, что оказалась прижата туловищем, перевернула спящего на спинку, за 2 минуты сошло. Так же могу отметить, что у ребенка часто появляется мраморность (на фиолетово-синюшной коже беленькие пятнышки) и постоянно потные ножки. Еще раньше часто были очень холодные ладошки и пальчики на ручках, как ледышки, особенно ночью, но последние 2-3 недели замечаю, что ледышек уже нет вообще, но бывают немного холоднее тела. В месяц диагностировали натальную травму ШОП. Являются ли описанные симптомы патологией? Насколько это опасно? Что следует предпринять для устранения? Связаны ли симптомы с перенесенной травмой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2010, 13:36
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что говорит врач , осматривающий ребенка? По описанию, ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2010, 13:56
irinairinazp irinairinazp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: запорожье
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 45
irinairinazp *
С мраморностью, потливостью ножек и холодностью ручек обращалась к невропатологу. На тот момент не зацикливалась на синюшности конечностей , так как муж убеждал, что у ребенка еще хрупкие сосуды, и естественно я их передавливаю когда беру ребенка. Назначили кавинтон и глицин. Таблетки под влиянием врачей данного сайта не принимаем. Сильно испугала меня синюшность когда увидела во время сна на боку, так как считаю, что не должен так сам себя ребенок передавливать. Расскажу еще педиатру на осмотре, но боюсь, что кроме прививок педиатра мало что интересует (((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2011, 10:23
irinairinazp irinairinazp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: запорожье
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 45
irinairinazp *
Ветрянка

Добрый день! Перечитала уже множество тем на форуме касающихся ветрянки, но все равно остались вопросы. Вчера я со своим ребенком 1,6лет ехали на поезде в плацкартном вагоне, в 3-х метрах от нас сидела девочка с ветрянкой, ее родители сказали, что у них 5 день от начала высыпаний, и утром еще были новые высыпания. Скорей всего мой сын заболеет, верно?
Мы посещаем детские коллективы, очень не хочется заразить других детей, так как далеко не все мамы относятся к вирусным заболеваниям как к неизбежности, которая рано или поздно все же ребенка настигнет. Поэтому хочется вовремя перестать ходить в коллектив. Как я поняла из других веток форума, ребенок заразен от момента появления первого прыщика и до последней корочки. И прыщик должен появится максимум на 21 день от контакта с больным. А минимальный срок инкубационного периода какой? Меня интересует сколько дней я могу не переживать и водить своего ребенка к другим детям ,и на какой день после контакта высматривать на теле сына прыщики?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.04.2011, 12:08
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разобщение контактных детей проводится с 11-го (включительно) по 21-й день после контакта с больным. Собственно говоря и "прыщики" высматривать тоже в эти сроки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2011, 12:30
irinairinazp irinairinazp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: запорожье
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 45
irinairinazp *
doctorus, огоромное спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2011, 09:09
irinairinazp irinairinazp вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Город: запорожье
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 45
irinairinazp *
Добрый день! Моему сыну полтора года, 11кг, 82см. У нас был контакт с ветряной оспой 25апреля, вчера 8 мая (13-ый день после контакта) поднялась температура до 39градусов, сбили нурофеном, сегодня утром проснулся с температурой 37,5, высыпаия отсутствуют. Это у нас ветрянка так начинается или для этой инфекции не свойственно такое начало заболевания? Ребенок уже заразен? Нам можно гулять в безлюдных местах на улице если температура позволит?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2011, 10:23
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока нет сыпи, о ветрянке речи нет. Возможно, это ОРВИ. При ветрянке ребенок заразен за сутки до появления сыпи. Гулять в безлюдных местах можно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2014, 14:43
prosha0000 prosha0000 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: спб
Сообщений: 1
prosha0000 *
синеют ручки

irinairinazp, добрый день!
вы могли бы написать, в чем была причина,когда у вашего ребенка синели ручки? нам 6 мес и у нас та же проблема, к кому обращаться не знаю, начнем с педиатра, хотя невролог сказала, что ничего страшного, только надо следить за ним во время сна.
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.