Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2010, 15:08
svetlanka26 svetlanka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Татарстан,Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
svetlanka26 *
зеленый стул у 3-х месячного ребенка.

Здравствуйте Уважаемые врачи данного сайта! Начну с того что когда то мне очень помог ваш совет при диагностике моей старшей дочери. Сейчас проблемма в том что у моего 3-х месячного сынишки темно зеленый,по констстенции жирный кал,даже когда я его подмываю плохо смывается. Начну с того что он у меня к сожалению искуственник,кормили смесью NAN гипоалергенной,но от нее он срыгивал и мы перешли на Нестожен-1,вроде и малыш в весе набирает аж по 1кг100гр. за месяц и не срыгивает,стул просто идеален. Болел животик ну как обычно у всех малышей и мед.сестра при первичных посещениях посоветовала нам класть в смесь лактозар при каждом кормлении,ну мы так и делали(хотели,как говорится,как лучше,а получилось...) Как то на приеме я спросила педиатора сколько еще по времени нам продолжать прием лактозара,на что она удивленно спросила,кто нам посоветовал и мед. сестра заметно заволновалась. Врач рекомендовала нам прекращать постепенно,что мы и сделали. Добавлю что и до приема и во время стул у ребенкабыл 2 раза в день желтоватого цвета с творожистыми комочками,а как стали снижать прем лактозара на 3-4день у малыша стул стал приобретать зеленовато-желтоватый окрас,с каждым днем все темнее и темнее. Я решила что продолжу прием лактозара чтоб восстановить и вот уже месяц как принимаем, а стул не меняется 1раз в день и темно-темно зеленого цвела с кисловатым запахом. Хотя ребенка это не беспокоит он спит,кушает,активничает все нормально. Я так понимаю это дисбактериоз,да? Думаю дай я ему почищу кищечник дала ему дюфалак 3мл-1раз,к вечеру он покакал как раньше,я уже обрадовалась,но на следующий день стул опять стал зеленым.
Дайте совет,какие анализы сдать,кал на дисбактериоз может еще что?
И вообще что происходит с моим мальчиком?
Буду рада любым вашим высказываниям и советам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2010, 20:58
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем Вам и ребенку мешает цвет фекалий? Это не признау какой-либо болезни.
Про дисбактериоз http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2010, 09:41
svetlanka26 svetlanka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Татарстан,Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
svetlanka26 *
Вы думаете что не стоит мне переживать по этому поводу?
Вчера вечером решила подготавливать сынишку к сдаче анализа на дисбактериоз,отменина прием лактозара где то с 15.30 так ночью он так плакал,глазки закрыты,а сам весь извивается,ножки поджимает. Ну нервы мои сдали и я сделала ему водичку с дюфалаком и снова стала давать лактозар.Малыш уже через час стал спокойным и спит хорошо и газики спокойно отходят. Что же мне делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2010, 19:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно определить рН кала (в цифрах), отменив лактозар. Больше никаких анализов не нужно.
Посмотрите на коробке, обогащена ли смесь железом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2010, 08:00
svetlanka26 svetlanka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Татарстан,Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
svetlanka26 *
Ольга Владимировна

Скажите пожалуйста при каком анализе опредиляют этот ph кала, общий или еще какой?
А еще боюсь сглазить,но стул тал желтым. Отмнили лаклазар,как вы советовали и плюс ко всему я ему 3 дня двала дюфалак по 1,5 мл 2раза в день правда на второй день он у меня попаносил водичкой,ну это от дюфалака а теперь стул хороший надеюсь тким и останется,вот только капизничать он стал сильно вроде животик не болитножки не поджимаети газики отходят хорошо.
А еще мне бы хотелось попросить у вас совет,как у специалиста.Какую смесь лучше давать малышу? Аллергии у нас ни на что нет(слава богу)просто в поликлинике я ничего вразумительного не усышала т.к соего врача нет(она на больничом) кидают нас к кому попадем.
А смесь наша Нестожен содержит все же железо. Ну наверное они все его должны содержать или как?
Заранее вас благодарю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2010, 08:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определяют в копрограмме, но в большинстве лабораторий определяют не количественно, с цифрами (рН 5 или 6 или 7 и т.д.), а качественно - реакция кислая, нейтральная ли щелочная.

Капризы и поджимание ножек - младенческий колки, 3 месяца - как раз их время, про них можно прочесть тему в ЧаВо.

Если у ребенка нет предрасположенности к аллергическим реакциям (ни у кого из близких родственников нет и не было аллергических реакций на что-либо), то подойдет любая смесь. Нестожен - хороший выбор.
Если такая предрасположенность есть, то нужна ГА формула (гипоаллергенная смесь).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2010, 15:46
svetlanka26 svetlanka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Татарстан,Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
svetlanka26 *
Спасибо Вам за такое подробное описание. Как получу результат копрограммы сразу же отпишусь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2010, 18:48
svetlanka26 svetlanka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Татарстан,Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
svetlanka26 *
Уважаемый доктор, я совсем в растроиных чувсвах спешу к вам за помощью. Сдали кал в поликлинике хотя там не делали ph,но тем не менее анализ на копрограмму таков: глисты-отр,простейшие-отр,лейкоциты-ед.,эритроциты-отр, нейтральные жиры"+".Хочу добавить,что кал у малыша когда я его собирала(я ведь до этого в нем не ковырялась) выглядел как будто его сеном накормили и цвет желтый и частично темно зеленый. И еще самое важное у него уже 2 дня к вечеру поднимается температура 37 и не более того видимых причин болезни вирусной нет ни насморка ни кашля ни чихания.
В общем пошла я с результатами в поликлинику и врач подозревает у него во первых недостаток ферментов выписала креон по 1/2 капсулы -2 раза и еще подозревает инфекцию клебсиеллу чтоли, в общем я в таком шоке.Купила креон стала давать и еще завтра кал на дисбактериоз будем сдавать в платной клинике а в понедельник в нашей сдадим чтобы сверить результаты. Доктор помогите,сердце кровью обливается за моего малыша,он у нас такой долгожданный.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2010, 18:54
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас здоровый ребенок.У него нормальная копрограмма и нет дисбактериоза.
Температура 37-это нормальная температура для этого возраста.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): У Вас здоровый ребенок
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2010, 10:37
svetlanka26 svetlanka26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Татарстан,Казань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
svetlanka26 *
Уважаемые доктора.

Так что я зря чтоли креон стала давать по 1/2 капсулы 2 раза во время еды??? Кстати сказать у малыша стул сегодня стал гораздо лучше кашицеобразной,однородный без комочков и др. примесей бледно желтоватый,это ведь после креона. Я вчера вечером дала и седгоня утром,а потом он покакал.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.