Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2005, 10:14
verik verik вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2003
Сообщений: 39
verik *
Шизофрения и таблетки

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
У моей мамы шизофрения, депрессивно-параноидное состояние. Болеет уже 20 лет, состоит на учете. По мере ухудшения состояния ей просто немного увеличивали дозу. Но уже несколько лет она принимает следуещие таблетки:
2 трифтазина, амитроптелин, 1 циклодол. Все 3 раза в день.
Но сейчас она заболела (усталость, сонливость, упадок сил, но без галюцинаций), а ее лечащий врач ушел в отпуск. Другой врач прописал ей 2 млг милипромина 1 раз в день (укол) и циклодол.
Я посмотрела - милипромин это антидепресант. А мама принимала совершенно другие таблетки. Прошла неделя, улучшения нет, но пока и галюцинаций нет.
Корректно ли назначено лечение? Ведь она всегда принимала другие таблетки, даже когда ложилась в больницу. Как то раз был срыв и она не принимала таблетка 2 недели - так потом было очень сильное ухудшение. Я очень беспокоюсь повторения этой ситуации.
Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2005, 20:35
Пьер Пьер вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.02.2005
Город: Канада
Сообщений: 274
Пьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форумеПьер этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша мама принимала трифтазин постоянно или только при обострениях, и что она принимала до трифтазина? Если принимала постоянно, то почему возникла проблема с выпиской нового рецепта? С милипромином я не знаком, но если это антидепрессант, то похоже развилась депрессия на фоне принимаемых препаратов. Так что всё логично.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.