Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2009, 04:20
Girl250 Girl250 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Girl250 *
Unhappy Сыпь на лице

Здравствуйте!
Хотелось бы сразу попросить, чтобы тему сделали закрытой. Или, по крайней мере, фотографии.
Дело в том, что мне 18 лет, и у меня всегда была неплохая кожа. Лет до 14 - идеальная. В 15-16 лет мама начала водить меня на чистки - просто убирали чёрные точки. Последний год мне уже приходилось пользоваться корректором. Проблемной была T-зона, особенно во время ПМС, но я пила витамины, пользовалась хорошими средствами - в общем, как-то держали под контролем.
В августе я уехала учиться за границу. Первые две недели со мной была мама, вот тогда я впервые осознала, что что-то с кожей не так. Я уже не могла выйти на улицу без корректирующего слоя. Мы составили план питания, которого я стараюсь придерживаться (насколько это возможно в общежитии), подобрали лечебную косметику для комбинированной кожи, и я стала следить за процессом. До сих пор мне казалось, что мееедленно появляется улучшение. Но похоже, что мелкая сыпь , которая раньше была только на лбу, перебралась на подбородок, места около губ и носа. Когда просыпаюсь, кажется, что она менее заметна, после умывания становится ярче. В некоторых местах она как бы воспаляется, но в основном просто сыпь, которую не убрать ни пилингом, ни масками.
Ещё перед отъездом хотела провериться на наличие клеща, не успела. А теперь на это нет ни денег, ни времени. Надо ждать до Нового Года, когда приеду домой на каникулы.
Что бы вы могли мне посоветовать? Я хочу заказать Зинерит - проверенное средство, раньше им в небольших кол-вах пользовалась, помогало. Может, я забыла о каких-то важных деталях в рационе/уходе за лицом?
Прикрепляю две фотографии, это и есть проблемные участки. (Две яркие точки слева на лбу - сама виновата, расковыряла. Когда само не проходит, руки так и тянутся "исправить"). Очень надеюсь на вашу помощь, потому что проблемная кожа - действительно неприятно, обидно и вселяет неуверенность в себе
Заранее благодарю!
фото переведены в невидимый режим
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2009, 12:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- есть симптомы акне(комедоны, папулы), основная информация и лечение здесь+поиск на форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
- диета при акне, исключение каких-либо продуктов пока не подтверждена научно, поэтому на свое усмотрение, никаких "строгостей" в этом отношение нет
- поиск клеща также не даст особого толка, может быть в норме, может при других заболеваниях
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=51982
- местное лечение используется не менее 3-4месяцев; если использует наружно антибиотик, зинерит, например, лучше его сочетать с бензоил пероксидом(меньше тогда вероятность устойчивости микрофлоры)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.