Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2016, 14:11
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Эрозия и воспалительный процесс,прокомментируйте назначения врача.

Здравствуйте! Я женщина 35 лет,167 см рост,58 кг.Месячные с 13 лет,достаточно регулярно,цикл 28-30 дней,длительность 5 дней,первые два дня обильно.Болезненность иногда в момент начала,тянет низ живота,проходит через пару часов.
Рожала в 2008,один раз.После родов подшивали шейку,она была травмирована,промежность тоже зашивали.Где-то через 2 года после этого была у гинеколога,все было нормально и больше к врачам не обращалась.Про плановые осмотры и важность их знаю и достойного объяснения такого отношения к своему здоровью у меня нет.Принимала оральные контрацептивы в период с 2002 по 2007,с тех пор ничем не предохранялась.Замужем,партнер один.
Обратилась к гинекологу по поводу явно затянувшегося воспаления,на которое очень долго не обращала внимания.Болел опять же низ живота,в районе яичников,иногда с одной стороны,иногда с обеих,боль усиливалась,если застудить ноги.Периодически испытывала зуд,очень сильное покраснение.Часто рези под вечер внизу живота,всегда думала,что это связано с желудком,гастритом,например,но вот сейчас подозреваю,что возможно, это гинекологические проблемы. Выделений особо не замечала,запаха тоже.
К врачу приехала 14 января,она увидела кровь при осмотре,матка была в тонусе,сказала,что скоро месячные,велела прийти после.Менструации начались 20 (по 25) января.
К врачу обратилась 2 февраля,сдала анализ,сегодня прописали лечение.По результатам осмотра врач нашла эрозию(сказала-большую),и множественные кисты на шейке.
Анализ мазка:лейкоциты(вагина):20-24,шейка:29-27,уретра:24-20
Эпителий соответственно 10-12,14-11,13-10
Палочки кокки везде.
Прописала: Митронидазол 7 дней,свечи диклофенак 2 раза в день 5 дней,тержинан 10 таб,свечи ацилакт 10дней,свечи депантан 10 дней.
Завтра еду на УЗИ малого таза и мазок на цитологию,но это уже самостоятельно,врач меня туда не направляла,просто сказала прийти после лечения для осмотра.
Прокомментируйте назначения,пожалуйста.Спасибо
P.S. Только что поняла,что написала не в той теме,теперь не могу ни удалить,ни перенести.Буду благодарна за помощь и ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.