Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.05.2012, 16:29
Lyubov77 Lyubov77 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Lyubov77 *
вот как?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.06.2012, 10:59
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
вот как?
Честно перечитала все еще раз - это сплошной поток, из которого сложно что-то выделить, как-то адекватно отреагировать и дать какие-либо рекомендации.

Могу повторить еще раз свою просьбу:
Цитата:
По поводу дальнейших действий:
сформулируйте, пожалуйста, по пунктам все моменты, которые вызывают у вас напряжение и почему, что вы пытаетесь с этим делать (как изменить) и какой результат получаете.
Постарайтесь ответить на нее разобрав одну-две конкретные бытовые ситуации и в конце сформулировав свой вопрос по ней.

А также продублирую вопросы Полины Львовны
Цитата:
Постарайтесь выполнить просьбу Екатерины и опишите все более структурированно:
1. В чем именно вы видите остановку в развитии ребенка (двигательную, в бытовых навыках. мышлении)
2. Опишите в чем сложности общения: как ребенок реагирует на ваши инициативы и как проявляет их сам.
3. Как именно вы играете и разговариваете с ребенком. Здесь лучше описать конкретный случай.
Постарайтесь, пожалуйста, ответить на них по пунктам и максимально четко конкретных на примерах-ситуациях.

И последняя просьба: пожалуйста, задавайте конкретные вопросы по конкретным ситуациям. Это значительно ускорит процесс ответов и поможет вам получать необходимые рекомендации на форуме.
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.06.2012, 13:08
Lyubov77 Lyubov77 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Lyubov77 *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
1. В чем именно вы видите остановку в развитии ребенка (двигательную, в бытовых навыках. мышлении)
Сначала думала остановка в мышлении, сейчас вижу небольшой прогресс, речевая остановка у нас.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
2. Опишите в чем сложности общения: как ребенок реагирует на ваши инициативы и как проявляет их сам.
Нормально реагирует, не противится, если хочет играть с кем-то, то -либо тянет за руку, или подносит игрушку и мычит.
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
3. Как именно вы играете и разговариваете с ребенком. Здесь лучше описать конкретный случай.
Сейчас стараюсь комментировать все действия, которые мы с ним производим. Выделяю интонацией основные моменты, больше ответа получаю разговаривая глаза в глаза. Играем в матрешки, юлу, мяч, укладываем спать игрушки , кормим, делаем куличи в песке, катаемся с горки, в догонялки играем(ему нравится), паровоз запускаем. Смотрим картинки в книге, я рассказываю по картинкам( чтение он не слушает).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.06.2012, 13:20
Lyubov77 Lyubov77 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Lyubov77 *
Извините, за последнюю фразу , она появилась ошибочно, а удалить у меня не получилось. Наверное у меня проблема с формулированием вопроса. За эти дни мы с Ваней еще раз были на приеме у логопеда и у психиатра. Логопед опытная женщина за 60 лет, сказала, что ребенок не плохой, по ее просьбе он разложил палочки желтого и синего цвета в разные коробочки, вставил треугольные круглые , прямоугольные и т.д. вставки- пазлы в картины,единственное не смог найти подобные картинки. Психиатр в этот раз осталась нами довольна, Ваня показал свои части тела, показал где мама, уходя помахал ручкой и сказал пока.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.06.2012, 13:36
Lyubov77 Lyubov77 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Lyubov77 *
Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
По поводу дальнейших действий:
сформулируйте, пожалуйста, по пунктам все моменты, которые вызывают у вас напряжение и почему,
Мой ребенок часто играет один с игрушками, часто не откликается на зов, часто не реагирует на общение. Я вижу других детей с которыми чуть заговоришь, у них рот расплывается в улыбке, они отзываются живо на общение, внимают и слушают, у нас этого нет. Я его раз 10 окликну прежде чем он бросит на меня свой взгляд и обратит свое внимание.
Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
что вы пытаетесь с этим делать (как изменить) и какой результат получаете.
Общаться больше и больше заниматься с ним, вам пишу, вашего совета прошу, к логопеду и психиатру сходили, к неврологу 20 июня пойдем, хотим в лечебный неврологический центр записаться. На детской площадке он ведет себя адекватно, в последний раз вместе с другими детьми веселился ловя чьи -то мыльные пузыри.
Диагноз пока не сняли.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.06.2012, 21:32
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubov77 Посмотреть сообщение
Сначала думала остановка в мышлении, сейчас вижу небольшой прогресс, речевая остановка у нас.

Нормально реагирует, не противится, если хочет играть с кем-то, то -либо тянет за руку, или подносит игрушку и мычит.

Сейчас стараюсь комментировать все действия, которые мы с ним производим. Выделяю интонацией основные моменты, больше ответа получаю разговаривая глаза в глаза. Играем в матрешки, юлу, мяч, укладываем спать игрушки , кормим, делаем куличи в песке, катаемся с горки, в догонялки играем(ему нравится), паровоз запускаем. Смотрим картинки в книге, я рассказываю по картинкам( чтение он не слушает).
Цитата:
Сообщение от Lyubov77 Посмотреть сообщение
Мой ребенок часто играет один с игрушками, часто не откликается на зов, часто не реагирует на общение. Я вижу других детей с которыми чуть заговоришь, у них рот расплывается в улыбке, они отзываются живо на общение, внимают и слушают, у нас этого нет. Я его раз 10 окликну прежде чем он бросит на меня свой взгляд и обратит свое внимание.

Общаться больше и больше заниматься с ним, вам пишу, вашего совета прошу, к логопеду и психиатру сходили, к неврологу 20 июня пойдем, хотим в лечебный неврологический центр записаться. На детской площадке он ведет себя адекватно, в последний раз вместе с другими детьми веселился ловя чьи -то мыльные пузыри.
Диагноз пока не сняли.
И еще раз повторюсь:
Цитата:
Сообщение от kkar Посмотреть сообщение
Постарайтесь ответить на нее разобрав одну-две конкретные бытовые ситуации и в конце сформулировав свой вопрос по ней.

А также продублирую вопросы Полины Львовны
Постарайтесь, пожалуйста, ответить на них по пунктам и максимально четко на конкретных примерах-ситуациях.

И последняя просьба: пожалуйста, задавайте конкретные вопросы по конкретным ситуациям. Это значительно ускорит процесс ответов и поможет вам получать необходимые рекомендации на форуме.
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.06.2012, 07:21
Lyubov77 Lyubov77 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: тольятти
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 17
Lyubov77 *
Извините , что отняла ваше время
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.