Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2009, 12:54
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Ребенок мог уколоться

Здраствуйте!У меня ребенок сегодня на прогулке упал и громко заплакал,на земле валялась игла от шприца(по моему игла была от простого шприца, а не о инсулиновского), и я теперь переживаю что сын мог уколоться этим шприцем.Скажите пожалуйста если сын им укололся,он мог подцепить какую-нибудь заразу, и как нам можно это проверить?Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2009, 13:23
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привит ли ребенок против столбняка и гепатита В по возрасту?

для ориентации - похожая тема
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=38243
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2009, 02:10
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Ребенок не привит по возрасту, так как мед. отвод из-за Атоп.дерматита.Я забыла написать что когда сын упал под ним лежала игла без шприца(я ее взяла за пласстмасовый наконечник и выкинула подальше) и потом я увидела на руки садину 0.5см, которая немного кровила(похоже что сын не трогал иголку).Мы сразу пошли домой, и я свои руки помыла только с мылом,потом я обработала садину перекесью и помазала зеленкой, потом открыла лейкопластырь(боюсь что руками дотронулась до ватки на лейкопластыре) и заклеила палец лейкопластырем.Скажите пожалуйста что нам нужно сделать в этой ситуации,куда обратиться?И то что я брала иглу за наконечник и необработала свои руки и ранку сына спиртом, могла добавить заразы?И долго на улице в шприце без иглы хранится зараза?Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2009, 08:25
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, Вы не написали какие прививки имеет ребенок, вообще какого он возраста. Сколько раз он привит против столбняка (прививка против столбняка входит в АКДС).
Если он привит против гепатита В три раза то бояться нечего. Если нет, то в течение 48-72 часов после предполагаемого контакта (если вы явно подозреваете укол) - надо обратиться в Центр по СПИД (найти, который работает в праздники) и начать вакцинацию по экстренной схеме.
В данном случае, как Вы уже прочитали в теме по ссылке, риск представляет вирус гепатита В, тк он живуч.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2009, 08:35
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Елена, Вы не написали какие прививки имеет ребенок, вообще какого он возраста. Сколько раз он привит против столбняка (прививка против столбняка входит в АКДС).
Если он привит против гепатита В три раза то бояться нечего. Если нет, то в течение 48-72 часов после предполагаемого контакта (если вы явно подозреваете укол) - надо обратиться в Центр по СПИД (найти, который работает в праздники) и начать вакцинацию по экстренной схеме.
В данном случае, как Вы уже прочитали в теме по ссылке, риск представляет вирус гепатита В, тк он живуч.
Сыну 1г10м прививок не было ,только в роддоме БЦЖ и Гепатит В.Укола вроде не было,сын только поранил руку об дерево.Меня настораживает то,что я взяла эту иглу за наконечник и потом плохо только руки помыла,но спиртом не обработала и сразу стала обрабатывать ранку у сына на пальчике, и если этой иглой пользовался наркоман со спидом.Можно ли сейчас делать экстренную вакцинацию,если у сына на теле есть диатез?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2009, 08:41
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск, конечно, минимальный, так как неясно укололся ли ребенок. Но во избежание таких ситуаций в будущем надо доделать 2 прививки против гепатита В и начать вакцинароваться против дифтерии-столбняка-коклюша.
Если Вы сама не привиты против гепатита В, то и Вам тоже 3 прививки (это не экстренная схема.). Экстренная схема - 4 прививки. Диатез - не противовопоказание.
У Вас непривитой ребенок, но Вы начали его выгуливать по земле, где он будет падать и немного раниться. Но это Ваше право, конечно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2009, 08:51
Elena55 Elena55 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.03.2008
Город: СПб
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 108
Elena55 *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Риск, конечно, минимальный, так как неясно укололся ли ребенок. Но во избежание таких ситуаций в будущем надо доделать 2 прививки против гепатита В и начать вакцинароваться против дифтерии-столбняка-коклюша.
Если Вы сама не привиты против гепатита В, то и Вам тоже 3 прививки (это не экстренная схема.). Экстренная схема - 4 прививки. Диатез - не противовопоказание.
У Вас непривитой ребенок, но Вы начали его выгуливать по земле, где он будет падать и немного раниться. Но это Ваше право, конечно.
Спасибо за ответы!Я так понимаю,даже если сын укололся, то он мог заразиться только гепатитом В, а не спидом?И если мы завтра сделаем прививку от гепатита В. то нам волноваться больше не стоит.Я все правильно поняла?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2009, 08:55
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВИЧ - нет, против вирусногг гепатита В надо начать прививаться лучне не позднее 48 часов, но можно и до 72 часов. Начинайте также прививать против дифтерии и тп. Можно использовать современные импортные многокомпонентные вакцины с бесклеточным коклюшным компонентом и инактивированный полиомиелит. Скорее всего это будет для ребенка этого возраста платно. ИПВ так точно платно, тк бесплатно только детям до года.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.