Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2009, 20:41
Аватар для COBWEB
COBWEB COBWEB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Саратов
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
COBWEB *
АКДС как подготовить

Здравствуйте, я очень переживаю по поводу появления осложнений после введения прививки АКДС, подскажите как подготовить ребенка к вакцинации? Из неврологических диагнозов у нас синдром тонусных расстройств, постгипоксическая энцефалопатия, НСГ- кисты(2,3 и 4 мм), тж давольно часто появляется диатез на щеках, ребенок на смешанном вскармливании с рождения, 2 раза был ринит, сейчас уже 6 день носом "хрюкат". Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.01.2009, 20:46
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививайтесь не АКДС, а вакцинами, содержащими бесклеточный коклюшный компонент, они ГОРАЗДО менее реактогенны.
Например Пентаксим или Инфанрикс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 16:42
Аватар для COBWEB
COBWEB COBWEB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Саратов
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
COBWEB *
Опять про прививку

Здравствуйте, прошу прощения, но я опять, про свое про больное, про прививку....У ребенка 4,5 мес периодически бывает диатез, по вашему совету буду делать прививку инфанрикс, мне нужно ее заранее как-то готовить (антигистаминные давать, например) и можно в один день сделать инфанрикс, а на следующий от полиомиелита, просто я в разных местах буду делать? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 17:57
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от COBWEB Посмотреть сообщение
мне нужно ее заранее как-то готовить (антигистаминные давать, например)
Нет, заранее готовить не нужно. В случае повышения температуры после прививки используйте жаропонижающие (нурофен, парацетамол) в возрастной дозировке.

Цитата:
Сообщение от COBWEB Посмотреть сообщение
и можно в один день сделать инфанрикс, а на следующий от полиомиелита, просто я в разных местах буду делать?
Формально, по российским правилам, так делать нельзя - нужно делать либо одновременно (в один день), либо с интервалом не менее 1 месяца. Согласно авторитетным зарубежным рекомендациям, можно делать с любым интервалом - хоть на следующий день, это ни на что не влияет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2009, 21:59
Аватар для COBWEB
COBWEB COBWEB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Саратов
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
COBWEB *
Прививка не по графику

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть, дело в том, что наш платный педиатор рекомендовал прививку от гепатита делать чуть позже, в 2-2,5 года перед садом, объяняя это тем, что иммунная система ребенка еще не окрепла и тому подобное....а педиатр из поликлиники по м/ж говорит, что надо делать ее срочно, тк иммунитет крепнет с каждым годом, и чем старше ребенок, тем меньше ему делают прививок, организм будет просто отторгать чужеродные антитела!
Я конечно понимаю, что календарь разработали неспроста, но объяните кто прав и правда ли организм будет отторгать чужеродные антитела, если сделать позже....?
Заранее извините за этот странный вопрос, может я дублирую кого, просто плохо оринтируюсь на сайте(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2009, 04:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оба предположения (и платного педиатра, и участкового) - одинаково фантастичны.
Можно привить ребенка хоть в 14 лет, но все это время он останется без защиты от гепатита В. Как сложится его жизнь завтра, не повергнется ли он риску инфицирования, ни я, ни Вы предугадать не сможем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2009, 14:10
Аватар для COBWEB
COBWEB COBWEB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Саратов
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
COBWEB *
Спасибо, я так и думала, что это бред, тк сама от гепатита прививалась 3 года назад и вроде ничего не отторглось)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.