Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2016, 19:14
Tishina80 Tishina80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Баку
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 4
Tishina80 *
Передозировка нурофеном

добрый вечер уважаемые врачи!
у ребенка 6 дней держится температура 39. сбивала нурофеном в дозировке по чаво - 10 мг на 1 кг.
утром пол 8 - дала 8.5 мл - днем сбивала панадолом, к вечеру опять 39.
муж купил нурофен немецкий оригинал - я дала 8.5 мл - и только потом заметила что у него в 1 мл - 40 мг, тоесть я дала 4.5 летнему ребенку двойную дозу. педиатр говорит ничего страшного, дать одну таблетку активированного угля и побольше жидкости. Я в шоке и замешательстве. Умоляю успокойте что я не навредила ребенку! Что делать? Что предпринять? Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2016, 19:50
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не страшно, активированный уголь не нужен.
Отпаивайте ребенка постоянно.
Загрузите фото этого нурофена
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2016, 20:31
Tishina80 Tishina80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Баку
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 4
Tishina80 *
Доктор, вы не представляете как вы меня успокоили!!!!!!!!!!!Значит можно немного успокоиться.
Я весь вечер около ребенка, нервы на пределе, проплакала, что навредила.
Завтра сдадим кровь и мочу.
Доктор, если ночью опять поднимется температура, что делать, нурофен я так понимаю нельзя ни в коем случае, как минимум 12 ч должно пройти после приема?
панадол нам не помогает, точнее помогает всего на 3-4 часа обычно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2016, 20:37
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tishina80 Посмотреть сообщение
Завтра сдадим кровь и мочу.
Доктор, если ночью опять поднимется температура, что делать, нурофен я так понимаю нельзя ни в коем случае, как минимум 12 ч должно пройти после приема?
панадол нам не помогает, точнее помогает всего на 3-4 часа обычно.
Отпаивайте постоянно ребенка, это гораздо важнее.
Снижение на 3-4 часа - это и есть снижение.
Вы же не градусник "лечите", а облегчаете состояние ребенка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2016, 21:02
Tishina80 Tishina80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2015
Город: Баку
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 4
Tishina80 *
Цитата:
Сообщение от KhasanovMD Посмотреть сообщение
Отпаивайте постоянно ребенка, это гораздо важнее.
Снижение на 3-4 часа - это и есть снижение.
Вы же не градусник "лечите", а облегчаете состояние ребенка.
Пьет достаточно, сейчас после нурофена педиатр сказала давать больше пить, активированный уголь дали от испуга.
Насчет температуры-после 3-4 часов она обычно скачет до 39-39,5, опускаясь от даропонижающкго на 1-1,5 гр всего, ноги-руки холодные, растираем, реьенок вялый, да и честно говоря цифра 39,5-40 очень пугает!!! Скорую вызывать не хочу со своей замечательной литической смесью, но как быть если время дать лекарство не пришло, а темпа ползет ваерх
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.