Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2012, 19:03
bogomoloww bogomoloww вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2012
Город: земля
Сообщений: 1
bogomoloww *
Оперировать (повторно) или не оперировать?

Мой многострадальный нос много страдает. В детстве удаляли аденоиды, например.

Но сейчас речь не об этом. Полгода назад делал операцию по исправлению носовой перегородки, а подстегнуло меня к этому шагу то что нос дышал очень плохо после одного гриппа, никак не проходящие. До этого дыхание я считал более-менее приемлемым.
После нос дышал просто превосходно — прямо живи и радуйся.

Мне сложно сказать в какой момент всё пошло под углом, как-то это был незаметно, может попутал с сезонным насморком. В общем теперь нос дышит не так хорошо. Ноздри работают по очереди. Если у здоровых людей активная ноздря просто меняется, то у меня пассивная почти полностью перестаёт работать.

Степень затруднёности бывает разная, зависит от тонуса организма в данный момент. Когда приперает пользуюсь сосудосужающими. Утром со свободным ноздрями просыпаюсь редко.

Заканчивая с введением хочу задать вопрос: стоит ли идти на операцию по "расширению носовых раковин", предложенную лором, если медикаментозное лечение, назначенное ей же, не оказало эффекта. Она говорит что если не устраивает как дышит нос, то это всё что она теперь может мне предложить.

Прошлая операция была пугающим с крайне неприятным периодом восстановления и нетрудоспособности. Может кто-то поведать про техпроцесс вмешательства, на которое возможно предстоит пойти?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.