Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 25.11.2010, 10:35
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И ещё хочу добавить : Ребёнок ведёт себя хорошо, чувствует себя нормально, т.е. я никакийх отклонений не замечаю. Единственное, что меня настораживает, это то, что по утрам у неё давольно сильно пенится моча (я читала, что это признак белка в моче) в течении дня моча то пенится ,то нет (особенно если дочь много пьёт, моча светлая и не пенится). Я уже задавала свой вопрос здесь, мне ответили, что возможно это от концентрации и потому-что ребёнок всё ночь не мочится, но ведь я и у себя проверяла мочу (извините за подробности), да тоже иногда пенится, но не так сильно как у дочки.... :-(((
Я уже сдавала такую мочу на ОАМ, белка не обнаружили (но насколько мне известно, небольшие концентрации белка в ОАМ не всегда обнаруживают, зависит ведь от чувствительности метода или?!?)
Скажите, может и вправду зря "заморачиваюсь" и это нормально, либо это действительно показатель белка в моче?!?
Спасибо (И извините, если уже надоела Вам своими вопросоми, просто Вы единственный, кто мне отвечает-объясняет, что- да как)
  #122  
Старый 25.11.2010, 13:25
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безусловно,хотя Вас и можно понять,но избыток эмоций не лучший помощник. Ничего экстренного и опасного в Вашей ситуации нет. Поэтому,если не выходит выполнить необходимые исследования сейчас, а ребенок нормально развивается,ограничтесь только контролем ОАМ(допустим I квартал 1 раз в мес.,если все в норме - 1 р. в 3 мес. и далее по нисходящей). На пенистость мочи внимания не обращайте.
  #123  
Старый 25.11.2010, 13:44
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Вам за Ваши ответы!!!! Тысячу раз СПАСИБО!!! Я и вправду очень эмоциональна, когда речь касается ребёнка, и это ЧАСТО мешает :-(((
А мочу я контролирую сама дома 1 раз в неделю с помощью тестеров в течении уже 1 год и 2 месяца. И пока (тьфу,тьфу,тьфу) ничего кроме рецед. микрогематурии не было. (за этот период 4 раза сдавали в лабораторию, ОАМ - всегда был в норме, лишь Pr/Kr - 253 мг/г :-((( Меня больше волновала "пенистость мочи", ведь начиталась в интернете про белок итд...
Да, очень надеюсь, что в клиники сделают все необходимые анализы и всё прояснится. Спасибо!
  #124  
Старый 28.11.2010, 14:33
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Увеличенный лимфоузел у ребёнка

Зравствуйте уважаемые доктора РМС,
в очередной раз хотелось бы услышать Ваше мнение - совет, в каком направление двигаться дальше.
Сегодня ночью я заметила у моего ребёнка (девочка 4 года, 2 месяца, рост 101 цм, вес 15 кг) увеличеннай лимфоузел , слева , под челестью. Лимфоузел заметила, т.к ребёнок во время сна "вывернула" шею и это стало заметно, так в течении дня я никогда на замечала, хотя если сейчас потрогаю, на ощупь определённо чувствуется "круглый шарик", размер где-то с фасоль, может чуть больше, имéнно с левой стороны, больше нигде ничего не прощупывается (по крайней мере мной ничего не замечено) Я точно не могу сказать, подвижный ли лимфоузел, но определённо безболезненный. Ребёнок чувствует себя хорошо. Знаю, что при ОРВИ лимфоузлы могут увеличеваться, но сейчас мы здоровы, единственное у дочки немного забитый носик, сопельки чуть-чуть, но ни темературы ни завтра. Я конечно же завтра покажу ребёнка педиатру, но уже сегодня мне не спокойно. Подскажите является ли увел. лимфоузел с одной стороны нормой? Может ли это быть от "лёгкого" насморка? Необходимо ли нам сделать какие-то анализы? Спасибо.
  #125  
Старый 28.11.2010, 15:29
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пальпируемые лимфатические узлы диаметром до одного сантиметра являются у детей вариантом нормы.Никакое дополнительное обследование не показано.
  #126  
Старый 28.11.2010, 15:30
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лимфоузел может быть увеличен на фоне насморка.
  #127  
Старый 28.11.2010, 17:15
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Dr. Mari, Dr. Nathalie, спасибо большое. В очередной раз меня успокоили.
  #128  
Старый 29.11.2010, 11:00
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи, Dr. Nathalie,
снова пишу Вам, мне очень нужно Ваше мнение. Как я уже писала вчера, я обнаружила у ребёнка увеличенный лимфоузел, под челестью. Dr. Mari мне ответила, что до 1 см у детей норма, меня же смутил размер лимфоузла, т.к. я не уверенна, что он меньше или 1 см (мне кажется около 1,5 см, хотя я конечно могу ошибаться)
Сегодня утром сводила ребёнка к педиатру, он меня сильно напугал :-((( Он и сам обнаружил 1 лимфоузел, болъше нигде и ничего не нашёл, органы не увеличены, но педиатр сказал, если через 2 недели лимфоузел не пройдёт, нужно будет сдать кровь на анализ, ещё сказал следить за симптоматикой (потеет во сне, бледность, потеря аппетита) как я поняла это ведь симптомы лейкоза?!? :-(((( Ещё он заметил, что горло слегка красноватое, и чуть-чуть забит нос (у ребёнка аденоиды, степень не ставили) Сказал, мол может и от этого быть, но лутче всё-таки следить.
Я честно в панике.... т.к. мой ребёнок действительно иногда потеет во сне, я думала - это норма, т.к. потеем мы с рождения, аппетит у нас тоже не "ахти", но я списывала на возрастное, т.к. помню своего братишку, в этом возрасте он тоже плохо ел..... Вообщем чтпо делать? Не знаю... Должен ли лимфоузел действительно пройте в течении 2 недель? Может стоило уже сегодня сдать кровь на анализ....Извините, я просто УЖАСНО напугана....
Всем большое спасибо
  #129  
Старый 29.11.2010, 12:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте в покое ребенка.
  #130  
Старый 29.11.2010, 12:54
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Наталья Рашидовна.
  #131  
Старый 29.11.2010, 14:15
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья Рашидовна, извините, я забыла добавить, что где-то неделю назад, у ребёнка (после посещения бассейна, именно на бассейн чесtно говоря я и списала) на спинке высыпала сыпь (я здесь ужа завoдила темy, постараюсь её найти) которая спустя 2 дня прошла. Может это (сыпь и лимфоузёл) как-то взаимосвязано?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E1%B8%ED%EA%E0
  #132  
Старый 29.11.2010, 14:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - #6
  #133  
Старый 29.11.2010, 14:45
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Вам ещё раз за ответы и самое главное терпение!!! (Понимаю, что "достаю" Вас своими вопросами , но когда речь заходит о ребёнке ничего не могу поделать со своими переживаниями :-((( )
Надеюсь, нет, УВЕРЕННА, что Всё будет хорошо!!!
  #134  
Старый 01.12.2010, 11:50
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи РМС, здравствуйте. Позвольте ещё раз побеспокоить Вас, задать пару вопросов.
Как уже написано выше, наблюдаю у ребёнка с воскресенья увеличенный лимфоузел. Размер лимфоузла около 1,5см (на ощупь), но точно меньше 2 см, лимфоузел безболезненный, но как мне кажетс'а плотный (как фасолька) и неподвижный (под пальцами не катается). Педиатр сказал понаблюдатъ ребёнка в течении 2 недель, если лимфоузел не уменьшится снова прийти к нему. Состояние у дочки хорошее, щёчки розовые, настроение отличное, НО лимфоузел совсем не уменшается, правда при повороте головы его не видно, только при прощупывании чувствую :-(
Каюсь, "покапалась" в интернете, начиталась "полезной информации", не спала всё ночь. Учитывая, что у моего ребёнка микрогематурия (тема создавалась), в голову лезут самые ужасные мысли :-(((((((
Подскажите, какие должны быть мои действия? Оставить ребёнка в покое, или же сдавать анализы, чтобы исключить системные заболевания, инфекции итд? спасибо.
  #135  
Старый 01.12.2010, 13:49
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
И можно ещё вопрос, у ребёнка постоянно заложен нос, хотя из носа ничего не выделаятся, но ребёнок постоянно "пыхтить", во сне храпит. Сегодня снова начала брызгать в нос расствор из морской соли. Подскажите, как часто можно использовать расствор? ( я имею ввиду на протяжении какого времени, 1 месяц, 2 ? или же при увеличенный аденоидах толку вообще не будет?!?) Ещё раз спасибо.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.