Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 29.10.2010, 12:30
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что предназанчено для нанесения на кожу без каких-либо ограничений - нетоксично. Детское тестируется строже чем взрослое-но в любом случае это не криминал.
  #107  
Старый 29.10.2010, 12:38
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые Врачи, ВСЕМ огромное СПАСИБО!!!! Ребёнок чувствует себя хорошо (спустя 5 часов после "десерта"), но для меня это безусловно УРОК!!! Вам желаю хороших выходных и ещё раз - спасибо!!!
  #108  
Старый 05.11.2010, 14:11
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, пришёл наш ОАМ, ни белка ни эритроцитов на этот раз не было (точных цыфр нет, т.к. разговаривала с педиатром по телефону, он сказал, что анализ - норма). Так что отстаю от ребёнка, по крайне мере пока....
Но мой вопрос в следущем: дочка последнее время стала сильно чесать животик, (особенно ночью расчёсывает до крови, ), одежна - удобная, хлопчатобумажная, у нас и раньше такое было, но как-то прошло само по себе...
На коже высапаний нет, единственное кожа на животике выглядит как "гусиная", но у неё помоему всегда так было... Стоит ли волноваться по этому поводу, может сделать ОАК? Ещё частенько жалуется на зуд половых органов (я это уже раньше писала), мы ходили с этим к педиатру, он сказал, всё нормально, единтсвенное можно сдать кал на глистов?
Мои вопросы:
1. Стоит ли нам сдать кровь, провести обследование по поводу "чесание живота?"
2. Какие иследование стоит пройте по поводу "зуда" половых органов?!?
Спасибо.
  #109  
Старый 06.11.2010, 18:18
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот в этих вопросах я Вам не помощник,извините. Решать такие вопросы (во всяком случае в начале проблемы) следует очно(ИМХО).
  #110  
Старый 15.11.2010, 10:44
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сильный храп ребёнка

Уважаемые врачи РМС,
моя дочь (4 года) в последнее время стала очень сильно храпеть ночами. В прошлом в этом году мы часто болели ОРВИ, часто насморк. Но в последнее время насморка не было, а храп появился буквально пару ночей назад, да и днём стала замечать, что она как-то тяжело дышит (вдохнёт воздух, потом небольшая задержка секунды 3, и выдыхает со вздохом, знаете, как взрослые вздыхают), когда она чем-то занята, т.е. очень сосредоточена,то вообще дышит как "паровоз" :-( Когда я прошу её дышать нормально, вроде бы дыхание нормализуется. Подскажите, что это может быть? К какому врачу обратится? может к ЛОРу? Спасибо.
  #111  
Старый 15.11.2010, 10:50
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы- в первую очередь к ЛОРу,а потом- в зависимости от результата
  #112  
Старый 17.11.2010, 22:30
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сыпь на спине у ребёнка

Уважаемые доктора, сегодня у моей дочки (4 года) вечером появилась вот такая сыпь на спинке (у неё иногда бывают пришечки на подбородке, шёчках), но на спине или на других частях тела такого никогда не было, ребёнок не аллергетик, температуры нет, самочувствие нормальное. Подскажите, что это може быть? Может важно, сегодня ходили купаться в бассейн, может там что-то подцепили? Но сыпь появилась спустя 6 часов после купания. Спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #113  
Старый 18.11.2010, 04:04
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спину видно. Вспышку видно. Сыпь - нет.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #114  
Старый 18.11.2010, 08:01
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я пыталась сфотографировать несколько раз, к сожалению это - лутший снимок, сыпь - маленькие красные прищечки, которые появились на спине, а затем на носогубном треугольнике. При надавлевание сыпь пропадает. Сегодня с утра прищичков немного больше, но они не чешутся, ребёнка не беспокоят.
  #115  
Старый 18.11.2010, 10:56
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите ребенка педиатру.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #116  
Старый 18.11.2010, 11:06
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое , я тоже уже об этом подумала :-)))
  #117  
Старый 18.11.2010, 12:59
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Др. Vipamuk,
я переодически читаю похожие темы (про белок, гематурию итд) с Вашими коментариями, в связи с этим у меня назрел вопрос. Скажите пожалуйста соли в общем анализе мочи и соотнощение Ox/Cr - это одно и тоже или?
Если нет, то тогда я исправлюсь, у нас в анализе стоит именно соотнощение Ox/Kr - 200,9 ммол/мол.При росте 101 см, 14,5 кг .
И ещё вопросик, если позволите, я в интернете уже читала много статей об Оксалатурии итд. На русских сайтах, стоит, что это - нарушение обмена можно коррегировать диетой, питьём, и вообщем-то это не очень опасно для жизни...
Сегодня нашла сайт на немецком языке, он меня поверг в ужас, там написано, что это очень редкое врождённое заболевание (Гипероскалатурия) и рано или поздно ведёт к ХРП и смерти больного... (что-то стояла в течении 15 лет :-((( ) Я в ужасе, честно говоря надеялась, хто наши отклонения именно из-за солей, а тут такое :-(((
Может сможете как-нибудь прокомментировать, действительно это так?!?
  #118  
Старый 22.11.2010, 11:04
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Др. Vipamuk, хочу "поднять" свой вопрос снова :-)))
Спасибо.
  #119  
Старый 24.11.2010, 15:22
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anastasia1984 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста соли в общем анализе мочи и соотнощение Ox/Cr - это одно и тоже или?
Нет,не одно и то же.

Цитата:
...у нас в анализе стоит именно соотнощение Ox/Kr - 200,9 ммол/мол.
Я это видел. У ребенка повышение соотношения в 2 раза(ваша норма около 100 ммоль/моль).

Цитата:
Сегодня нашла сайт на немецком языке, он меня поверг в ужас, там написано, что это очень редкое врождённое заболевание (Гипероскалатурия) и рано или поздно ведёт к ХРП и смерти больного... (что-то стояла в течении 15 лет :-((( ) Я в ужасе, честно говоря надеялась, хто наши отклонения именно из-за солей, а тут такое :-(((
Может сможете как-нибудь прокомментировать, действительно это так?!?
А вот это выбросьте из головы. У Вашего ребенка нет этого,на самом деле редкого заболевания.
Ситуация(во всяком случае для меня) на сегодня в диапазоне "от полной нормы до незначительной патологии",но идентифицировать процесс не удается из-за невыполнения до настоящего времени простейших исследований. На сегодня лучше сделать сразу суточную экскрецию с мочой оксалата и кальция. ФКМ,естественно,при наличии эритроцитурии.
  #120  
Старый 24.11.2010, 19:29
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо огромное за Ваш ответ, для меня он как "БАЛьзам" на душу, а то я всего начиталась бррр.....

Я говорила с педиатром о "суточном анализе и на соли, и посмотреть креатинин...." к сожалению (по его словам) наша лаборатория в городе делает лишь ОАМ, биохимию итд. нужно будет делать в нефролог. клиники, в которую мы попадём не раньше следущего года :-((( И вообще, как мне кажется, педиатр от меня отмахивается, просил оставить ребёнка в покое :-( (может он и прав?!?)
Вот такой вот "замкнутый" круг.. я ужасно переживаю, врач успокаивает, но ничего не проясняется (если честно уже начинаю всерьёз подумывать слетать с ребёнком в Россиию ,чтобы пройти все обследования )
Вам ещё раз - СПАСИБО!!! Если позволите, буду и дальше задавать свои вопросы. С уважением - Анастасия
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.