Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 28.03.2004, 21:29
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Все заболевания соединительной ткани так или иначе возникают у людей с наследственной предрасположенностью. Часто имеет место полигенный тип наследования с неполной пенетрантностью. Что-то не могу понять, куда вы клоните?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.03.2004, 22:27
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Vladlen!
Согласен, что такой ответ напрашивается. Если оставить в стороне всякие переломы, сотрясения мозга и т.п., то действительно вероятность подавляющего числа заболеваний связана со способностью организма противостоять различным патологическим воздействиям (поддерживать гомеостаз). К примеру, прямая функциональная зависимость вероятности инфекционного заболевания от состояния иммунитета. Такая способность, действительно, во многом предопределена генетически.
Но здесь подразумевал заболевания, которые просто невозможны без определенных генетических отклонений (врожденных или приобретенных это уже другой вопрос). А теперь повторю свой вопрос – аутоиммунные заболевания к таким относятся?

Уважаемый Александр. Постараюсь пояснить к чему клоню, после Вашего ответа.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.03.2004, 22:42
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алекс,
Все хорошо и я в целом с Вами согласен, но Вы немного сумбурите и не точны в нюансах, что харатерно когда GPисты пытаются лечить все сразу и одинаково хорошо. Вы несколько исказили/недопоняли синдромальный подход к лечению ЗППП, несколько неполно представили схемы лечения (внимательно читайте хотя бы Sanford Guide). Лечение хронического бактериального простатита (категория NIH II) продолжается в среднем не 6 месяцев, а 6 недель. 4-х порционный тест Meares&Stamey GPисту особенно делать для диагностики простатита вовсе не обязательно. Зачем при простатите делать анализ крови на ПСА, особенно у мужчин моложе 45? Роль УЗИ в диагностике простатита несколько другая. Мне кажется, что когда Вы публикуете подобные прокламации следует все же или лучше готовиться или советоваться в Вашими виртуальными соучастниками-урологами. Думаю, что вместе мы могли дать более точные рекомендации. Спасибо за участие!

Комментарии к сообщению:
alex_md одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.03.2004, 03:39
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый др. Живов, коллеги,
Извините на ошибку.
В действительности имелось виду 6 недель. Тем не менее есть данные (уверен, что вы о них знаете) о том, что более длительная терапия приводит к большему числу случаев излечения. Если мне не изменяет память, то в Campbell's даже есть таблица по сравнительному анализу курсов. Надо будет сегодня ночью на дежурстве выбрать минутку и заглянуть в библиотеку. Действительно стандарт лечения - 6 недель. Уже исправил в оригинале. Спасибо за указанную неточность.

Относительно ректального узи. Когда вы считаете необходимым проведение этого исследования? Когда необходимо направлять пациента к специалисту? В случае неэффективности терапии после 6 недель?

По поводу 4 стаканной пробы, может быть действительно GP не стоит заморачиваться и делать это. Можно воспользоваться одной из более упрощенных разновидностей.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.03.2004, 04:02
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
А теперь повторю свой вопрос – аутоиммунные заболевания к таким относятся?
Уважаемый Александр. Постараюсь пояснить к чему клоню, после Вашего ответа.
Отвечаю: "Безусловно относятся"
Хотя вопрос и звучит как риторический.

Комментарии к сообщению:
Tanya_M одобрил(а): +
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.03.2004, 22:55
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Александр!
Прошу меня извинить за вопросы «издалека», но жизнь на нашем форуме приучает к определенной аккуратности в развитии дискуссии.
В связи с чем их задавал. Для начала разговора хотелось напомнить, что первопричины достаточно большого количества тяжелых болезней лежат внутри нас. Причем заболеваний большей частью неизлечимых, будь – то красная волчанка, диабет 1-го типа или ДТЗ. Для которых, современная медицина имеет на вооружении, в лучшем случае, поддерживающую или компенсационную терапию. Возможные ремиссии зависят, в основном, не от лечения, а от индивидуальных особенностей организма, развития заболевания.
Различные модификации однотипных лекарственных препаратов, вне зависимости от количества сравнительны, статистических, по самому лучшему дизайну испытаний, принципиально ситуацию не меняют.
Более того, слишком пристальное внимание к таким испытаниям различных медикаментов, для доказательства, что новый патентованный аналог настолько-то процентов лучше плацебо, выбирает львиную долю сил и средств, отпускаемых на различные медико-биологические исследования. Что, естественно, не способствует интенсификации исследований глубинных механизмов, без которых сложно нащупать пути реального лечения таких заболеваний.
P.S. Уважаемым оппонентам, которые, естественно, меня поправят. Ещё раз выражаю свою признательность, за поддержку, когда юноша перестарался в своем стремлении «быть своим» у авторитетных участников форума. Но в своих представлениях, как видите, г-н Зайцев закостенел. Возраст, куда денешься.

Комментарии к сообщению:
derbi одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2004, 01:40
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы совершенно правы.

Проблема заключается в том, что фундаментальные исследолвания отличаются исключительно высокой степенью рискованности инвестиций. Из ста путей, выбранных исследователями, только один в конечном итоге приведет к истине. Крупные компании проводят фндаментальные разработки, но инвестируют в них ничтожную часть своих средств. Большинство прорывных исследований и открытий проиходит в маленьких лабораториях чуть ли не "на коленке". Сколько потребовалось времени от момента открытия того, что определенные комбинации генов вызывают рак молочной железы до появления скрининга - если не ошибаюсь то около 20 лет. Все эти 20 лет финансирование исследований велось ученым практически из своих собственных средств. Крупные компании промышляют тем, что скупают перспектиные разработки, которые уже прошли наиболее рискованную стадию и принесли предварительные результаты. За примером далеко ходить не надо. Компания Глаксо (бывшая Вэлком) сейчас СмитКляйн, заработавшая миллиарды долларов на AZT не потратила на его разработку ни одного цента своих средств. Большинство открытий сейчас осуществляется на деньги государственных грантов - по сути день налогоплательщиков, которые потом вдвойне расплачиваются с фарминдустрией за патентованные препараты. Фундаментальные исследования очень дороги и нерентабельны. Другой путь - тот, которым всегда двигалась наука - путь энтузиастов, которые десятилетиями доказывают свою правоту и в конце-концов добиваясь успеха становятся легкой добычей фарм-гигантов.

Для меня лично фундаментальное открытие механизма заболевания с разработкой лекарственного средства, позволяющего помочь всем без исключения несравнимо более ценно, чем статистическое сравнение препаратов с практически одинаковой эффективностью в районе NNT=200 в борьбе за сегменты рынка.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.03.2004, 23:17
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Алекс,
УЗИ ректальным датчиком я бы делал всем пациентам старше 50 лет (равно как и ПСА), а также тем, у кого течение хронического простатита имеет персистирующий характер и стандартное лечение оказывается неэффективным. Еще я бы его делал при подозрении на абсцесс простаты, который не столь очевиден пальпаторно. 6 недель антибиотиков есть смысл назначить только больным с NIH II простатитом. Обе разновидности NIH III или не требуют антибиотиков вообще или им есть смысл назначить antibacterial trial на 2-3 недели и потом решить вопрос о продолжении антибактер. терапии. В любом случае если лечение не дает эффекта (антибиотики, альфа-блокеры, НПВП) и простатит имеет персистирующее СИМПТОМАТИЧЕСКОЕ течение, больного надо реферировать к урологу. Лечением синдрома тазовых болей у мужчин старше 50 я бы вообще джипистам заниматься не советовал до урологического осмотра и минимального обследования.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2004, 07:59
Гардения Гардения вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2004
Город: Сибирь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Гардения *
Цитата:
Сообщение от alex_md
Кто Вам сказал, что хламидия приводит к б Бехтерева? Больше никогда не ходите к этому врачу. Он не знает даже самых основ ревматологии. синдром Райтера и б. Бехтерева совершенно разные вещи. Все реактивные артриты излечиваются при излечении основного заболевания.
Возможно, я не совсем верно выразилась про б. Бехтерева.
Мы продолжаем выяснять отношения с клиникой. Скажите мне, пожалуйста, синдром Рейтера - это аутоимунное заболевание? В литературе я читала, что это аутоимунное заболевание, а в той самой лаборатории мне говорят, что никогда синдром Рейтере не был аутоимунным заболеванием! Мало того они объясняют нам, что муж может жить с хламидиями (получается, что минимум 3,5 года) и они никак себя могут не проявлять!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.03.2004, 08:02
Гардения Гардения вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2004
Город: Сибирь
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
Гардения *
Цитата:
Сообщение от alex_md
Кто Вам сказал, что хламидия приводит к б Бехтерева? Больше никогда не ходите к этому врачу. Он не знает даже самых основ ревматологии. синдром Райтера и б. Бехтерева совершенно разные вещи. Все реактивные артриты излечиваются при излечении основного заболевания.
Возможно, я не совсем верно выразилась про б. Бехтерева.
Мы продолжаем выяснять отношения с клиникой. Скажите мне, пожалуйста, синдром Рейтера - это аутоимунное заболевание? В литературе я читала, что это аутоимунное заболевание, а в той самой лаборатории мне говорят, что никогда синдром Рейтера не был аутоимунным заболеванием! Мало того они объясняют нам, что муж может жить с хламидиями (получается, что минимум 3,5 года) и они никак себя могут не проявлять!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.11.2004, 13:15
amys amys вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 102
amys этот участник положительно характеризуется на форуме
Посев, увы, в Томске не делают - я уже уточняла.

Делают, я сама делала в КВД, позвоните и уточните.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.02.2005, 16:32
Аватар для nekkto
nekkto nekkto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2005
Город: Athens
Сообщений: 17
nekkto этот участник положительно характеризуется на форуме
Микоплазма...

Уважаемые доктора, у моей жены около года назад начали появляться белые хлопьевидные выделения из влагалища. Несколько раз обследовалась здесь (мы живем в Греции) у гинеколога, делали "мазок"....ничего не находили. Сейчас она обследовалась в России и у нее взяли на анализ кровь. Обнаружили микоплазму. Я всвою очередь обратился здесь к урологу (рускоговорящему) т.к. у меня уже года три бывали боли в промежности (сильные, в основном под утро, но не часто) и я подозревал, что у меня простатит. Во время приема, я рассказал доктору все вышеизложенное. После осмотра врач подтвердил, что простата действительно не в порядке и предложил сделать спермограмму (порекомендовав хорошего, как он сказал, микробиолога, грека). Микробиолог помимо спермы взял у меня на анализ кровь.
Спермограмма в общем то оказалась хорошей.

Анализ крови показал наличие антител:
Микоплазма……………………….IgG 1/8(отрицательно)
Микоплазма……………………….IgM (отрицательно)
Хламидии…………………………. IgG 1/8(отрицательно)
Хламидии…………………………. IgM (отрицательно)

Изначально, мое расположение к обоим врачам было доверительным. Однако меня насторожило следующее:
1) До этого я неоднократно обследовался на ЗППП и никогда не было хламидий. У супруги они так же не обнаружены.
2) Уролог, просмотрев результаты анализа, сказал, что назначать антибиотик мне не будет. Я выразил сомнение в этом, аргументируя наличием инфекции у супруги. В следующий визит, он все-таки назначил мне антибиотик. Когда я попросил его показать в результатах анализа какой штамм микоплазмы я ношу, то он сказал, что это не важно. Что он назначает самый новый препарат, который должен справиться с любым штаммом микоплазмы. Такое возможно?
3) В результатах спермограммы была таблица , в которой приводилось кол-во подвижных сперматозоидов через 1,3,5 и 12 часов после взятия спермы. Как это возможно было узнать, если после анализа (поздний вечер)лаборатория была закрыта и никто не мог проверить их подвижность? Может это делается при помощи каких то аппаратов???
4) Интерпритируя результаты анализа, уролог сказал, что микоплазмы у меня нет, хотя видимо была, т.к. в небольшом кол-ве присутствуют антитела. Когда же я задал ему вопрос о том делался ли бак. посев, то он ответил (после некого замешательства), что «бак. посев делался по крови на антитела» ??? Насколько я понимаю для этого (бак. посева) берется «нечто» (сперма в данном случае), где может быть обнаружена болезнетворная флора? Или я ошибаюсь?

В результате вышеприведенного, я не уверен вообще, насколько достоверны результаты и стоит ли доверять этому врачу.

К сожалению, я не могу написать, какие препараты мне порекомендовал уролог, т.к. после моих вопросов, он отказался лечить меня и не дал выписанный уже рецепт ... (я вот думаю теперь, может мне сначала у психолога или психиатра полечиться... чтоб врачей не доставать... )
Обращаюсь к вам за помощью, потому как не владею терминологией ни на греческом ни на английском и не могу обратиться здесь же к другому врачу с этими вопросами. К сожалению тут в Греции качество и добросовестность мед. обслуживания не на высоте. Хорошие врачи есть, но найти такого можно только по рекомендации.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.04.2005, 10:51
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

Цитата:
Сообщение от Zhivov
ПЦР часто дает ложноположительные результаты.
Почему???
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.04.2005, 11:20
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Tanya_M
Почему???
Для ответа, в начале, нужно четко определить, что понимать, в данном случае, под "ложноположительными результатами".
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.04.2005, 12:23
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Для ответа, в начале, нужно четко определить, что понимать, в данном случае, под "ложноположительными результатами".
А есть варианты? Всегда считалось, что это обнаружение того чего нет на самом деле.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.