Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2011, 23:52
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Хламидия, ВПГ, Трихомонада, Боль в суставах, Уретрит, Боли в спине

Здравствуйте. Пост разделю на 2 части, постараюсь сделать его максимально полным и даже с картинками. Надеюсь найдутся люди, которые смогу проникнуться проблемой и осилить весь этот текст и еще больше надеюсь, что здесь найдутся люди, которые смогут помочь.
Часть 1. Экстренная. Что я имею сейчас. Мне 21 год, высокий, среднего тело сложения. Живу в Беларуси. Имею ярко выраженные проблемы с суставами, спиной, кишечником(?)/желудком(?), плохие анализы мочи, постоянно красное горло/фарингит.
Много раз сдавал анализ на хламидии методом ПЦР/ИФА (с 17 лет, о том почему напишу ниже) в различных лабораториях и всегда анализ был отрицательным. Проблемы со здоровьем сохранялись, объективных причин из-за которых они у меня продолжались так же не было, впрочем как и врачей заинтересованных в том, чтобы мне помочь.
Позже(через 3 года!) мне посоветовали обратиться в центр эпидемиологии. При обследовании год назад(март 2010) поставили диагноз хламидии и трихоманады, а также ВПГ. Метод исследования культуральный, кажется что-то с клетками MacCoy. Материал сок простаты и мазок из уретры(помню, что также брали и кровь).
Местный профессор отправил меня лечиться к урологу, который собственно и брал материал.
Был пройден мной и моей девушкой курс лечения, очень обширный, включавший в себя препараты вводившиеся внутримышечно.
Спустя год(почему так долго, а также предыдущий курс лечения я опишу позже) я там же сдал анализы и получил примерно такой же результат:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В итоге вернулся к этому же урологу и он назначил мне следующее лечение: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Также попал к приятной женщине ревматологу из диагностического центра, показалось, что она внимательно отнеслась и хорошие советы дала, но по лечению, уж слишком кардинально оно отличается от лечения уролога. Вот ее лечение:1. Валтрекс 500 мг. 2р в день. 10 дней+орнизол 500мг 2р/д 5 дней.
2. Затем сумамед 1грам 1 раз в день 10дн, затем каждые 5е сутки по 1 грамму 4 раза
3. магний B6 3 месяца по 2 драже 3 раза в день для соединительной ткани
Также к первой части добавляю результаты предыдущих обследований и прошлое лечение, которое было назначено урологом.

Я и так затягиваю с началом лечения, по какой схеме мне стоит начинать лечиться? Хочется начать что-то делать, чувствую себя плохо, что делать не понимаю.
Из-за этой болезни потерял уже слишком много, хочется уже что-то с этим сделать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Также отмечу, что сдал пару дней назад анализы на паразитов методом ИФА и получил результат: Антитела IgG к токсокарам 0.3
Мой доктор сказала пересдать анализы позже, что без клинической картины на это обращать внимание не стоит.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2011, 00:25
maral100 maral100 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 31.05.2011
Город: Беларусь , Брестская область
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
maral100 *
Цитата:
Сообщение от summersnow Посмотреть сообщение
При обследовании год назад(март 2010) поставили диагноз хламидии и трихоманады, а также ВПГ. Метод исследования культуральный, кажется что-то с клетками MacCoy.
Информации недостаточно - нужен полный результат исследования.

Лично у меня все фото заключений открываются в очень маленьком размере - ничего прочесть не могу.
Можно почитать [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2011, 10:58
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Когда открываете страницу нужно еще раз кликнуть и оно откроется в большем размере. Также можно увеличивать или уменьшать размер изображения кликая ctrl and +/ctrl and -
На всякий случай добавлю все картинки сюда.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сегодня начинаю лечиться по схеме уролога, может стоит прекратить и делать это по схеме ревматолога? Может стоит обратиться еще к кому-то за консультацией?
Если у других пользователей предыдущие ссылки не видны, по возможности отредактируйте первое сообщение или дайте мне возможность отредактировать его.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2011, 14:07
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Снова отложил начало лечения сегодня, решил начать с завтрашнего дня. Надеюсь мне успеют что-нибудь посоветовать.
Хотел так же спросить, может стоит попробовать обратиться в какие-то зарубежные клиники, которые лучше владеют этим вопросом? Или лучше лечиться здесь?
Постараюсь сегодня дописать вторую часть и выложить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2011, 14:48
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте по порядку. Половина ссылок не открывается, в остальных ерунда типа полиоксидония и галавита, ИФА и проч. Выложите последние результаты анализа мочи, секрета простаты и мазки на ИППП методом ПЦР.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2011, 15:11
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
В кратце. Начались боли в суставах в 17 лет. Ложили в больницы несколько раз, два раза в карио-ревматологическое и один раз в нефрологическое отеделения, кровь всегда была в норме, узи разнообразные ничего не показывали. Нашли только небольшие изменения в почках-аксалатная кристалургия. Вполне возможно она появилась потому, что я пил много кальция, думаю, что мне это поможет. Там же мне посоветовали сдать анализ на хламидии. Я сдал их и что странно когда позвонил первый раз по телефону, там мне сказали, что у меня хламидии и что нужно ехать получать лечение какое-то. Я был так рад, еще бы, была понятная причина по которой я в 17 лет чувствовал себя хуже своей дорогой бабушки. Но не тут-то было, когда приехал врач поговорил со мной и сказал, что у меня ничего нет.
В итоге мне поставили диагноз в одной из больниц где я лежал-дисплазия соединительной ткани и сказали, что со временем все должно пройти. Но ничего не прошло. Я много раза сдавал ПЦР анализы в разных медицинских центрах с 17 до 20 лет, но всегда все было отрицательно, боли впрочем немного утихли и остаются все это время примерно на одном уровне. Разве что помимо коленей стали очень сильно хрустеть плечи. Ходить по дороге ровной я могу практически без боли, а вот подняться по лестнице.. Могу, но не без дискомфорта. В 18 лет мне делали операцию по удалению водянки.
Дальше в 20 лет я попал к тому самому профессору, он поставил мне диагноз Хламидии, Трихомонады и вирус герпеса. Помимо мазка у меня брали сок простаты на исследование. Отправил меня к своему урологу и я стал лечиться. Чувствовать себя быстро начал лучше. Лечился по схеме лечения, ссылки я выше выкладывал, попробую еще на другом сервисе выложить, надеюсь заработает.
Начал было думать, что выздоравливаю, пошел в бассейн, проходил восстановительную терапию, он мне назначил спеман и еще какой-то препарат, но осенью простудился. Поначалу легко, но все никак не могу выздороветь, в основном болело горло и был небольшой кашель. Дальше воспалилось горло и я ездил к разным врачам, которые быстро решили колоть мне какой-то антибиотик в удвоенной дозе, поставив диагноз ангина. Сказали, мол не надо делать никаких анализов, нужно быстро инфекцию убрать и все будет хорошо. Прокололи антибиотик 10 дней и опухоль ушла дня на два, потом все по новой. Лор стал делать мне прижигание серебром, делал неделю и все было лучше и лучше по началу, но к концу недели вернулось в начальную стадию. Он сказал, чтобы я шел домой, мол он не знает, что со мной, но если так и будет, то прижгет мне горло какой-то микроволнвой машиной, которая у них в центре вроде бы есть. В итоге от этого врача я просто ушел и пошел к другому. У моей девушки была похожая картина и ей ее врач уколо ретарпен, тк помимо из нарушений в крови был поднят антистерептолизин, но у нее сильнее чем у меня и назначили лечение в виде укола "Ретарпена" только ей. Моим лечением так никто и не озаботился и я сам уколол себе его сам. Как бы ни было симптомы простуда постепенно начали уходить. Моей девушке ретарпен кололи 3 раза через через месяц и через два. Я уколол себе его 2 раза с интервалом в месяц. Паралельно со всем этим у меня стала болеть рука, когда я держал мышку и я обратился к неврологу, она проверила меня по своей части и сказала, что рука болит не из-за неврологических нарушений и отправила меня к ревматологу, о которой я в 1м посте писал. Она назначила мне противохламидийное лечение, боль в руке к слову ушла, то ли из-за этого, то ли из-за того, что я стал регулярно заниматься дома цигуном. Также когда я простыл у меня появился коньюктивит, офтальмолог назначила мне антибиотики широкого спектра действия, которые впрочем окончательно пройти красноте не помогали, в итоге я попал к другому офтальмологу, она прописала мне на 2 недели глазную мазь эритромицин, российскую.
После этого вернулся к тому, с чего начинал. Я должен был тогда пересдать анализ на хламидии. И дальше собственно происходят события из первого поста. Извиняюсь за весь сумбур, конечно вряд ли у большого количества людей найдутся силы это все осилить и попытаться понять, но этот сумбур моя жизнь, так что надеюсь на понимание.
Сегодня постараюсь систематизировать все это на каком-то сервисе с текстом более качественным и большим количеством анализов, выписок и т.д.
Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2011, 21:08
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Пока я создаю более подробный пост, скажите по какой схеме лечиться?
Схеме ревматолога:
1. Валтрекс 500 мг. 2р в день. 10 дней+орнизол 500мг 2р/д 5 дней.
2. Затем сумамед 1грам 1 раз в день 10дн, затем каждые 5е сутки по 1 грамму 4 раза
3. магний B6 3 месяца по 2 драже 3 раза в день для соединительной ткани
Или уролога:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Результаты анализов: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Чтобы увеличить размер картинки после загрузки кликайте на нее еще раз.
Не забудьте включить java script. При просмотре обратите пожалуйста внимание на название файлов и даты указанные в них результаты анализов за 2010 год-это и схема лечения которая называется "le4enie1" это результаты прошлых анализов и соответственно схема лечения примененная в прошлый раз.
Результаты анализов за 2011 год вы найдете под названием analizi2011 и лечение предложенное урологом под названием le4enie2.1, le4enie2.2(продолжение).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2011, 21:55
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Давайте по порядку. Половина ссылок не открывается, в остальных ерунда типа полиоксидония и галавита, ИФА и проч. Выложите последние результаты анализа мочи, секрета простаты и мазки на ИППП методом ПЦР.
Мазки на ИППП методом ПЦР у меня всегда были отрицательны, где я только не сдавал, при этом клиника заболевания всегда присутствовала.
Но я как раз вчера снова сдал методом ПЦР на все инфекции, скоро будет свежий результат.
Сок простаты брался для исследования на инфекции, там на картинках написано, предыдущий анализ за прошлый год: эпит. больш. кол.
L 15-20
лиц. зерна, больш. кол.
Там "ерунда" с галавитом и т.л. это лечение новое, оно продолжается на следующей странице, где написано вверху 11 июня, а файл называется le4enie2.2
Там же где полиоксидоний и т.д. это мое предыдущее лечение.
Наверное стоило отметить, что во время предыдущего курса лечения у меня с моей девушкой проходившей такое же лечение несколько раз были незащищенные контакты, возможно из-за этого оно не подействовало.
Вот анализ мочи. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2011, 22:56
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Ключевой вопрос по схеме лечения, который у меня сейчас возникает, нормально ли принимать Галавит и Амиксин одновременно?
Нужны ли препараты, которые улучшая способность проникновения антибиотика в клетки(по типу вобэнзима)?
Достаточно ли одного Зетамакса в роли убийцы хламидий?
Утром начну лечение по этой схеме, надеюсь успею увидеть компетентные коментарии
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2011, 18:35
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Начал лечение по схеме уролога.
Также хотел добавить, что у меня лет с 16 трясутся руки, хотя я не пил и не курил никогда.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.06.2011, 01:22
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Об эффективности ПЦР. Как и писал сдал позавчера, сегодня забрал результат. Оказывается теперь у меня нет герписа.. совсем ничего нет. В микробном пейзаже тоже по нулям.. Вот так эти девочки и берут в лабораториях мазки и после этого попробуй подумать плохо об урологе после мазка у которого 2 дня мочиться больно.
Сдавал неделю назад мазок на флору из горла и носа, я писал о проблемах с горлом в постах выше. Обнаружили Neisseria sp. 10^3, Candida spp. 10^3 это из зева. А в мазке из носа Staphylococcus aureus 10^5.
Доктор сказала, что это плохо.
Может есть где-то за границей центры медицинские, где меня комплексно обследуют с нуля и будут лечить? 21 год и действительно не доставляет удовольствия то сколько времени я провожу у каких-то врачей, в каких-то лабораториях.
Бросил учебу, думал для того, чтобы работать и оплатить учебу своим многочисленным братьям и сестрам, как старший, а пока получается зарабатывать только на оплату анализов и посещение врачей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2011, 22:08
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Во время лечения мастурбация запрещена?
Во время этого и предыдущего лечения занимался мастурбацией. Доктора говорили никаких половых контактов, я то думал это сюда не относится.. Ладно там, даже в презервативе понятно все, есть риск повторного заражения, но это как сюда относится?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.06.2011, 22:18
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Собственно лечение начал 5 дней назад и "уже" все испортил, если мастурбировал до этого? Также дважды был секс в презервативе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.06.2011, 21:23
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, "все" не испортил. На время лечения нужно использовать презерватив. Не вижу ничего ужасного в мазке из носа. По поводу тремора рук стоит проконсультироваться у невролога.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2011, 23:08
summersnow summersnow вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2011
Город: RB
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 8
summersnow *
Опять появился вопрос.
На пальце была заусеница и заметил я это только уже во время петинга, крови не было. Обработал все мирамистином, мог ли я быть ре инфицирован?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.