Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2009, 08:31
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Болит левое яичко

Здравствуйте,

Неделю назад появилась боль в левом яичке. Такое ощущение, что как будто поприжал/прищемил чуть-чуть (но не прижимал и не прищемлял, вроде). Боль не сильная, но нудная. Отдаёт вокруг. И чувство тяжести.

Сходил к терапевту, он пощупал (заодно и простату проверил) - говорит - не ясно. Вроде как слегка увеличено левое, но не явно. При нажатии боль почти не усиливается. Врач сказал, что если бы было острое воспаление, то я бы прыгал от боли при нажатии. Предварительный анализ мочи показал остаточные следы крови и лейкоциты. Лабораторный анализ будет на след. неделе. Назначили УЗИ на четверг. На всякий случай выписали антибиотик CIPRO. Сказали, что если будет хуже - начинай пить.

А я опасаюсь антибитик пить - боюсь ударит по ЖКТ (уже имел такие проблемы - Синдром Раздраженного Кишечника).

Спросил врача, что еще это может быть? Он сказал, еще может быть ущемление небольшой грыжой или кистой.

На сколько вероятно, что это всё-таки воспаление? Насколько целесообразно пропить антибиотик?

Инфекция передваемая половым путём очень маловероятна (на след. неделе узнаю результаты анализа мочи). Какие еще анализы нужны, чтобы исключить половые инфеции?

Мне 40 лет, раньше такого не было, во всяком случае, чтобы целую неделю болело. Хотя, если начинаю вспоминать, то вроде бывало что побаливало иногда, но недолго - один день, от силы - два. И я тогда думал, что поприжал где или сел неудобно.

Хочу добавить, что к урологу или хирургу мне в ближайшие пару месяцев попасть вряд ли получится и потребует очень больших усилий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2009, 09:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сходил к терапевту, он пощупал (заодно и простату проверил) - говорит - не ясно
Если терапевт грамотный,он в состоянии максимально приблизиться к диагнозу,и исключить кое-какие заболевания.
Также он в состоянии назначить обследование.
В настоящее время,на основании жалобы БОЛЬ,и информации "он сказал",виртуально НИЧЕГО определенного сказать нельзя.
Антибиотик нужет тогда,когда речь идет о воспалении.Что у Вас,пока не ясно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2009, 10:00
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
В настоящее время,на основании жалобы БОЛЬ,и информации "он сказал",виртуально НИЧЕГО определенного сказать нельзя.
.
Не только "он сказал". Еще есть экпресс-анализ мочи, сделанный во время приёма у врача, который показал следы крови и лейкоциты в моче. Это является достоточным основанием, чтобы пропить антибиотик?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2009, 10:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При условии,что анализ выполнен правильно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2009, 10:36
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
При условии,что анализ выполнен правильно.
Я надеюсь. Пока не было оснований не доверять.

Сформиулирую вопрос по-другому. В понедельник-вторник должен быть готов лабораторный анализ мочи. Есть смысл его дожидаться и до тех пор не начинать приём антибиотика? Чем чревато промедление с началом приёма антибиотика?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2009, 13:46
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет нарастания болей и температура не повышена, лучше дождаться анализа. Пока вы ничем не рискуете.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2009, 13:52
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
Если нет нарастания болей и температура не повышена, лучше дождаться анализа. Пока вы ничем не рискуете.
Если это воспалительный процесс, то не распространится/ перекинется ли он на соседние органы, скажем, простату? (Пока я выжидаю несколько дней)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2009, 19:18
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспалительный процесс в яичке обычно сопровождается повышением температуры. Есть? Я этого в вашем сообщении не увидел.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2009, 01:01
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
Воспалительный процесс в яичке обычно сопровождается повышением температуры. Есть? Я этого в вашем сообщении не увидел.
Температуры нет, но есть следы крови и лейкоциты в моче. Это не признак воспаления?

Сдерживает меня начать “профилактический” приём антибиотика только одно - проблемы с кишечником (IBS). Я уверен, что 2х-недельный курс Cipro эти проблемы сильно усугубит.

Еще раз мой расклад.

Анализ мочи, который я сдавал у врача в оффисе (и который там, в оффисе показал кровь и лейкоциты) будет готов предположительно во вторник.

В дополнение к этому анализу, я еще сдавал мочу на STD в Public Health Offic'e в прошлый четверг. Он будет готов примерно через неделю, т.е. в этот четверг.

В этот же четверг я буду делать УЗИ, но далеко не факт, что техник, которая делает УЗИ мне что-нибудь скажет. А пока результаты дойдут до врача - уйдет еще несколько дней, т.е. я получу информацию в понедельник 30 ноября.

Если по всем этим результатам врач направит меня к урологу или хирургу, то очередь будет не менее пары месяцев (а то и 3+).

Итак, как результаты анализов и УЗИ могут отменить приём антибиотика? Может ли моя проблема быть вызвана STD (хламидия, например)? Вероятность STD, думаю, мала.

Если же моя проблема вызвана грыжей или кистой, то почему в моче следы крови и лейкоциты?

Еще раз о жалобах (женщинам это не объяснишь). Мои ощущения похожи на то, что бывает когда яичко приподнимается и где-то там застревает и при этом как бы слегка защемляется. У меня такое раньше бывало с этой же левой стороны, но не надолго. Плюс ощущение тяжести. И как бы отдаёт вокруг, в том числе немного в поясницу.

И последнее, следует ли настаивать, чтобы врач направил меня на анализы крови на онкомаркеры?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.11.2009, 08:45
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На УЗИ может быть выявлено наличие камней или опухоли в мочевых путях (говорю это только теоритически!). В этом случае не факт, что АБ будут показаны. И, конечно, не исключено, что ваши жалобы и изменения в анализе мочи имеют одну причину.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.11.2009, 10:26
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
На УЗИ может быть выявлено наличие камней или опухоли в мочевых путях (говорю это только теоритически!). В этом случае не факт, что АБ будут показаны.
Вы по-прежнему считаете, что можно повременить неделю с началом приёма антибиотика при условии, что не будет измений в характере болей и роста температуры? Сейчас температура нормальная.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2009, 10:36
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andy_Urologist Посмотреть сообщение
На УЗИ может быть выявлено наличие камней или опухоли в мочевых путях (говорю это только теоритически!). В этом случае не факт, что АБ будут показаны. И, конечно, не исключено, что ваши жалобы и изменения в анализе мочи имеют одну причину.

Извите, оговорился. Хотел сказать, что жалобы и изменения в анализе могут иметь РАЗНЫЕ причины.


Да, считаю, что можно повременить.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.11.2009, 22:00
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам надо бы сделать УЗИ яичек, почек и мочевого пузыря (особенно прицельно посмотреть область левого устья). Дело в том, что иногда боль в яичке бывает отраженной при прохождении камня через интрамуральный отдел мочеточника. Он может быть причиной повышения эритроцитов и лейкоцитов в моче. Повода пить антибиотик пока нет как и говорят уважаемые коллеги, а вот спазмолитик - возможно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2009, 11:04
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Хочу добавить, что назначенный антибиотик - Ciprofloxacin Hydrochloride, 1000 mg - одна таблетка в день, 14 дней.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.11.2009, 00:29
rybshik rybshik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 07.12.2004
Город: Урюпинск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 66
rybshik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Первая конкретная информация следущая. Сегодня узнал по телефону результаты анализа мочи (по анализу, сданному в оффисе врача и отправленному в лабораторию). Говорил с медсестрой. Она сказала, что инфекции в моче не найдено (culture). Означает ли это что и воспаления быть не должно? И что антибиотие не нужен? В четверг (после УЗИ) пойду к этому же врачу.

Не уверен, что этот анализ проверял и на STD тоже. Буду ждать второго анализа, который был именно на STD. Уж теперь и не знаю, наверно, STD было бы во благо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.