Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 13.01.2015, 11:09
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. При очередном визите в КВД уже 5-й по счету врач, листая карту, заметила что цефтриаксон эффективен только при внутривенном введении и кололи мне его зря, мол это бессмысленно. Дополнительных назначений никаких не сделала, только продолжать наблюдение (на сей момент РМП положительно, ИФА положительно). Она права насчет цефтриаксона?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.01.2015, 11:47
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anytkasm Посмотреть сообщение
цефтриаксон эффективен только при внутривенном введении и кололи мне его зря, мол это бессмысленно.
Бред.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Бред.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.01.2015, 11:56
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Бред.
то есть на это "заявление" можно не обращать внимания? И стоит ли посещать врача, делающего такие заявления?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.01.2015, 19:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обращать.
Контроль ИФА+РМП 1 р в 3 месяца.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.01.2015, 20:11
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не обращать.
Контроль ИФА+РМП 1 р в 3 месяца.
Спасибо. На контроль я так и хожу. уже скоро 3 года будет с момента болезни
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.02.2016, 13:33
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, Любовь Сергеевна и заглядывающие доктора
На сегодняшний день изменений практически нет, венеролога так же посещаю раз в три мес (со дня обнаружения болезни прошло 4 года)
Но вопросы по прежнему возникают
1) у меня сохраняется положительный RPR, обнаружены кондиломы, которые я так понимаю в случае планирования нужно убирать. Как быть с анализом, может ли гинеколог отказать в лечении?
2) Замучала головная боль, обратилась к терапевту и неврологу. Подозрения терапевта насчет высокого давления по результам моего самостоятельного двухнедельного измерения похоже не подтвердилось (макс давление 140/90, было один два раза , в остальное время нормальное, явка к терапевту назначена на среду)
Невролог же назначила МРТ (хотя и сказала что не видит в нем необходимости, исключительно для моего спокойствия) , в карту же написала диагноз "головная боль напряжения" и рекомендации по соблюдению режима труда и отдыха. А устно посоветовала сдать RW. Показала ей последнюю выписку из КВД (д-з серорезистентность) , на что она покачала головой и сказала "ну а что вы хотите? сифилис без последствий не проходит"
Действительно все так плохо и это последствия сифилиса? Читала про нейросифилис, он вроде может проявляться такой симптоматикой, но я так поняла развивается без лечения, а меня же все таки лечили...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.02.2016, 22:01
anytkasm anytkasm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: Смоленск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
anytkasm этот участник положительно характеризуется на форуме
про головную боль уже не очень актуально ( хотя и интересно было бы узнать каких неприятностей мне ждать от моей болезни, буду благодарна если уважаемые доктора сочтут возможным ответить) но вопрос про кондиломы несколько беспокоит (венеролог в квд их не увидела и по этому поводу соответсвенно ничего не сказала). Честно говоря не хочется посвящать гинеколога в подробности, т. К отношение сразу портится (уже сменила по этой причине врача) .
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.02.2016, 22:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это действительно кондиломы, гинеколог бы предложила удаление.
Головная боль не связана с сифилисом.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.