Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2015, 14:28
Uliyamaks Uliyamaks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Uliyamaks *
Девочка подросток ворует деньги!

Добрый день. Помогите с ребенком!!!
Девочка подросток, 15 лет. Неоднократно замечена в воровстве крупных сумм внутри семьи. Первый раз ситуация была замечена в 11 лет, когда в семье родился второй ребенок. За две недели украла около 80 тыс, потратила на детей в школе (сладости). В тот раз в отношении ребенка были применены физические методы наказания (долго не признавалась в содеянном, при предоставлении доказательств придумывала новые отговорки)
После данной ситуации был куплен сейф. Ребенку регулярно даются деньги на карманные расходы.
За последний мес в квартире был ремонт, и конверт со школьными (подотчетными) деньгами был в пределах досягаемости. Сначала я заметила пропажу 18 тыс, долго сводила таблицы по расходу-приходу и решила что запуталась с ремонтом. Доложила в конверт недостающую сумму. Затем был большой приход школьных денег. Мой ребенок это видел. Я в шутку сказала- не вздумай влезть, у меня все записано.... В результате бесследно пропали еще около 50 тыс...
Вчера путем долгого разговора ребенок признался мне в краже, причем не только школьных денег, но и из карманов моей одежды и из сейфа (нашла ключи)
Пожалуйста, подскажите, как вести себя в данной ситуации? Понимаю, что безнаказанно оставлять нельзя... У меня почти опустились руки, очень боюсь что это может повториться за пределами дома...
Я не работаю, зарабатывает один муж. Пыталась ей объяснить что большая часть зарплаты уходит на ее образование... Кивает головой. Но вижу - что раскаяния нет.
Вчера сама призналась что вытащила из кармана у дедушки (живет с нами) 1 тыс, по факту оказалось что 6 тыс...
Куда 15 летний ребенок за две недели может спустить более 50 тыс?
Просила вернуть деньги, если остались... Вернула 300 руб
В момент когда я пыталась по бумагам найти пропажу и вышла из комнаты - вытащила еще деньги...
Я растеряна. Помогите пожалуйста. Как себя вести? Как объяснить? Понять? Наказать?
Заранее огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2015, 15:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Ситуация выглядит тревожной. Думаю, Вам не стоит искать ответ и понимания здесь, в интернете, а идти на очный прием психолога. Лучше семейного психолога всей семьей. И срочно. Попробуйте хотя бы уже завтра попасть на прием специалиста самой, чтобы вернуть себе родительскую позицию и силу.
Здесь в педиатрии иногда мамочки пишут следующие сообщения: " У младенца температура 40 , судороги, что делать?" И врачи отвечают: " Выходите из интернета и срочно вызывайте скорую".
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2015, 19:43
Uliyamaks Uliyamaks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Uliyamaks *
Спасибо. Записалась на визит к психологу после праздников. Я просто не понимаю, как мне сейчас вести себя в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2015, 23:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока думайте о своей безопасности, унесите все ценные вещи и деньги подальше от дочери.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.