Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2014, 20:45
sweet04ek sweet04ek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
sweet04ek *
Вакцинация при лечении герпеса 6 типа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли ставить ребенку манту, а также прививку пневмо-23, во время лечения герпеса 6 типа (сдавали кровь на ПЦР, результат - положительный). Я на приеме у иммунолога не уточнила этот вопрос, а отиты и ОРВИ ребенка просто замучили. Дочке 2 года 2 мес. За последние 3 месяца 5 раз катаральные отиты. Они возникают всегда на фоне ОРВИ. Затем идет примерно 10 дней перерыв, когда ребенок здоров, а потом он заболевает по новой ОРВИ.
С мая месяца у нас периодически высыпает герпес в горле, а также были другие неприятные проявления - то рвота, то конъюктивиты, то понос, то температура несбиваемая и т.д.
Кроме БЦЖ в роддоме, у нас никаких прививок нет, и я не знаю как отреагирует организм ребенка на вакцину пневмо-23. Что лучше в нашем случае поставить: Пневмо-23 или Превенар? Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.09.2014, 21:29
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, а как Вы лечите герпес 6-го типа?! Мне почему-то страшно представить.

Комментарии к сообщению:
KhasanovMD одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2014, 22:25
sweet04ek sweet04ek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
sweet04ek *
Что-то мне страшно становится все больше и больше...Вы другой точки зрения относительно того, надо ли лечить этот герпес? Схема такая. 10 дней изопринозин по 1/2 таб. 2 раза в день. Затем проставили свечи Виферон 150 т.ед. 5 дней по 1 св.2 раза в день(одна упаковка), затем еще 5 дней по 1 св. 2 раза в день - через день (вторая упаковка). Сейчас снова Изопринозин по 1/2 таб. 2 раза в день на 10 дней будем принимать. Параллельно с первым курсом изопринозина пропили Тонзилотрен 1 таб. 3 раза в день 1 месяц, планируем начать Лимфомиозот 3кап. 3 раза в день тоже на 1 месяц. А затем по схеме снова Тонзилотрен на 1 месяц. Еще раз повторюсь, что у ребенка периодически герпесные ангины, поэтому иммунолог сказала, что надо лечить. А еще сказала, что у ребенка застарело красное горло. Но не могу же я ее даже в здоровом состоянии постоянно лечить этими брызгалками - тантум верде, Панавир и прочее. И запретила нам садик с такими частыми ОРВИ (а нам дали путевку как раз). Но на деле ничего не меняется. У нас есть старший ребенок, ему 5 лет, и он тоже каждые 2 недели болеет, более в легкой форме, и заражает младшую. Смысл мне держать ее дома, если старший все из этого же садика приносит? Может, Вы нам подскажете, как нам наладить здоровье детишкам. Сил никаких уже нет на эти вечные ОРВИ. Хочется просто жить как нормальные люди. Они и до этого часто болели, но там хотя бы 2-3 недели передышка была. А сейчас - невыносимо часто...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2014, 09:48
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,189
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Простите, а как Вы лечите герпес 6-го типа?! Мне почему-то страшно представить.
Цитата:
Схема такая. 10 дней изопринозин по 1/2 таб. 2 раза в день. Затем проставили свечи Виферон 150 т.ед. 5 дней по 1 св.2 раза в день(одна упаковка), затем еще 5 дней по 1 св. 2 раза в день - через день (вторая упаковка). Сейчас снова Изопринозин по 1/2 таб. 2 раза в день на 10 дней будем принимать. Параллельно с первым курсом изопринозина пропили Тонзилотрен 1 таб. 3 раза в день 1 месяц, планируем начать Лимфомиозот 3кап. 3 раза в день тоже на 1 месяц. А затем по схеме снова Тонзилотрен на 1 месяц.
Не зря коллега заранее испугался...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2014, 18:35
sweet04ek sweet04ek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
sweet04ek *
А кто-нибудь мне ответит по существу на мой вопрос относительно вакцинации? Безопасна ли она в нашем случае? Через какой промежуток после лечения (предполагаемого выздоровления) можно поставить манту, а затем пневмо-23?
Повторно сдавать анализ на герпес 6 типа будем только через полгода после лечения - оценим его эффективность...
Я буду очень благодарна тому врачу, который нам поможет в данном вопросе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2014, 19:10
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто сложно спокойно реагировать на этот форменный идиотизм.
Ваши действия опасны для ребенка и немедленно нужно избавиться от всех этих препаратов. Вакцинацию провести нужно а Вам изучить раздел ЧаВо по педиатрии, держаться подальше от "специалистов" которые "лечат" 6 тип.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2014, 21:20
sweet04ek sweet04ek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
sweet04ek *
Lightbulb

Спасибо за ответ! Боже мой! Я крайне напугана! Дело в том, что мы пошли к хваленому иммунологу! Невыносимо стало смотреть, что ребенок практически не бывает в здоровом состоянии. И я сама вымотана этими болезнями, бессонными ночами с температурой, и переживаниями! Я решила что-то предпринять уже для этого. Поэтому и пошла к иммунологу. А какие еще есть способы наладить здоровье ребенку?
Избавиться от препаратов? Мы уже заканчиваем эту схему, допиваем этот изопринозин... Но ребенок все равно болеет, так же часто. (
Что нам теперь делать? Как сделать так, чтобы ребенок реже болел? Каждые 2 недели - это никуда не годно ( Иммунолог нам запретила детский сад. Действительно ли это оправдано в нашем случае? Просто нам дали путевку и ждут. Еще раз заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.10.2014, 22:03
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sweet04ek Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Боже мой! Я крайне напугана! Дело в том, что мы пошли к хваленому иммунологу! Невыносимо стало смотреть, что ребенок практически не бывает в здоровом состоянии. И я сама вымотана этими болезнями, бессонными ночами с температурой, и переживаниями! Я решила что-то предпринять уже для этого. Поэтому и пошла к иммунологу. А какие еще есть способы наладить здоровье ребенку?
Избавиться от препаратов? Мы уже заканчиваем эту схему, допиваем этот изопринозин... Но ребенок все равно болеет, так же часто. (
Что нам теперь делать? Как сделать так, чтобы ребенок реже болел? Каждые 2 недели - это никуда не годно ( Иммунолог нам запретила детский сад. Действительно ли это оправдано в нашем случае? Просто нам дали путевку и ждут. Еще раз заранее спасибо!

Данный препарат не влияет на частоту ОРВИ у детей. Это было доказано еще в конце прошлого века: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пока что Ваша тревожность снижает качество жизни ребенка куда больше чем частые простуды.
Откройте раздел ЧаВо по педиатрии и изучайте все подряд.

Комментарии к сообщению:
Loran1955 одобрил(а): Ваша тревожность снижает качество жизни ребенка куда больше чем частые простуды - вкупе с "лечением"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.10.2014, 22:27
sweet04ek sweet04ek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
sweet04ek *
Я как раз изучаю этот раздел. Часть вопросов отпала уже, спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.10.2014, 05:20
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашему ребенку давно показана вакцинация календарными вакцинами, и в том числе против пневмококковой (превенар/синфлорикс) и гемофильной инфекции.
Да, проба Манту сначала, затем вакцинация.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2014, 09:35
sweet04ek sweet04ek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
sweet04ek *
Уважаемые доктора! Хочу поблагодарить всех за ответы. Опираясь на ваши рекомендации, у меня возникли некоторые вопросы.
1. Получается, что ребенок часто болеет не из-за герпеса 6 типа?
2. С нашими частыми ОРВИ ничего сделать нельзя? Нужно просто смириться?
3. Поскольку мы уже вмешались в иммунную систему ребенка препаратами изопринозин и виферон (схема выше), то иммунитет теперь надо корректировать?
4. Можно ли просто все лечение прекратить и ничего больше не предпринимать. Т.е. жить по принципу - заболел - полечись.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.10.2014, 04:32
sweet04ek sweet04ek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
sweet04ek *
вопрос еще актуален
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.10.2014, 07:32
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. получается
2. да + вакцинировать ребенка от гемофильной и пневмококковой инфекций + прочитайте в ЧАВО темы об ОРВИ, отитах и другие
3. уже накорректировали, больше не надо
4. да

Комментарии к сообщению:
KhasanovMD одобрил(а): накорректировали (((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.