Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2015, 09:39
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Головные боли

Доброе утро! Мальчик, 6,4. Рост 114, вес 21 кг.

После Нового Года стал жаловаться на головную боль, сначала пару раз в месяц, потом раз в неделю, а последние 2 недели каждый день, говорит, что голова болит постоянно. Говорит, что болит везде, вся голова. Но, он активный, бегает, играет. Спрошу, болит? Отвечает, что болит постоянно. Иногда сильно, он руками за нее хватается и плачет. Ночью от болей не просыпался ни разу. Ни рвоты, ни тошноты не было.

Пошли к педиатру за направлением к неврологу, прождали 2 недели, невролог заболела, сказали записываться к новому, но опять ждать 2 недели. Не буду ждать, буду искать врача.

Когда мы ходили за первым направлением, педиатр сказала, что он скорее всего привык жить с головной болью, поэтому и бегает, а когда совсем уж тяжело, то жалуется. В таких случаях давать Нурофен. Больше ничего не сказала.

Сегодня ходила за направлением к другому педиатру, наша тоже болеет, она говорит, Нурофен отменить, давать только Ношпу по 1 таблетке при жалобах и вести дневник наблюдения, то есть измерять давление в течении двух недель утром, днем и вечером и описывать его состояние. Говорит, может, это и не неврология, а нам надо к гастроэнтерологу. И с этим дневником потом к неврологу.

Скажите, пожалуйста, пока я не нашла врача, что мне ему давать?

Впереди праздники и куда не позвони, везде запись к неврологу после майских, то есть, еще 5 дней головных болей. Нурофен, по-моему, не особо помогает. Т.к. спрошу через 15 минут болит или нет, говорит все равно болит, чуть-чуть поменьше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2015, 18:46
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,917
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,349 раз(а) за 8,923 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если не жалуется- не спрашивайте и ничего не давайте.Можно записаться к окулисту для осмотра глазного дна ,a зaтем- к невропатологу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2015, 21:41
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Мне посоветовали врача из НЦПЗ РАМН, мы пообщались, она сказала, что ждет нас с результатами НЗДГ и только из Семашко. Нас туда записаны на 13 мая. Потом я почитала тут про НЗДГ, насколько я поняла, оно в нашем случае не рекомендовано (хроническая головная боль), что оно информативно при инсультах и ничего нам не покажет.

Врача советовали как гения, мы пойдем в любом случае, это раньше чем бесплатный из поликлиники.

К Окулисту запишусь в ближайшее время. Спасибо, не бросайте нас,пожалуйста! Буду писать дальше о нашей ситуации.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2015, 21:50
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Давление измерила, сейчас вечер, 82/45.

На 18 мая записала к окулисту.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.