Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2008, 10:37
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от moorka Посмотреть сообщение
Я покупаю натуральные сосиски и нарезаю их колесиками, моему полуторагодовалому сыну очень нравится, он их мусолит, разжевывает... они же мягенькие. Или имелись ввиду целые?
Имелись в виду любые сосиски!
1) Полугодовалому ребенку, в принципе, нельзя сосиски, какими бы "натуральными" они Вам ни казались.
2) Что значит нравится? Кто его "познакомил" с сим продуктом? В конце концов, не сам же попросил отварить пару-тройку сосисок?! Если Вы ему предложите кусочек сала, сервелада, черемши, тоже ведь понравится, и будет мусолить.
3) Полугодовалый ребенок не готов к такого рода продуктам, его зубы не приспособлены для разжевывания пищи. Недоразжеванный кусок "мягонькой" сосиски легче проскользнет в трахею, с весьма печальными последствиями. Не играйте с огнем!
  #2  
Старый 11.08.2008, 10:07
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Имелись в виду любые сосиски!
1) Полугодовалому ребенку, в принципе, нельзя сосиски, какими бы "натуральными" они Вам ни казались.
2) Что значит нравится? Кто его "познакомил" с сим продуктом? В конце концов, не сам же попросил отварить пару-тройку сосисок?! Если Вы ему предложите кусочек сала, сервелада, черемши, тоже ведь понравится, и будет мусолить.
3) Полугодовалый ребенок не готов к такого рода продуктам, его зубы не приспособлены для разжевывания пищи. Недоразжеванный кусок "мягонькой" сосиски легче проскользнет в трахею, с весьма печальными последствиями. Не играйте с огнем!
Я не стану спорить по вопросам опасности аспирации, но скажу, что:
1. сосиски мне не кажутся натуральными, а такими и являются, потому что не содержат ничего кроме мяса, сала, соли.
2. Ребенку даем пробовать всю почти пищу по-чуть чуть, говорят же надо к общему столу приучать, вот и даем пробовать сосиски и т.п. (ну кроме остростей, солений и всяких других явно не содержащих ничего полезного для ребенка продуктов). Просто понимаете, я бы не давала, но мой "Прынц" отказываться стал от овощных пюре с мясом, вот я и пытаюсь найти решение. Конечно сосисками HGB не поднимешь, но хоть иногда чтоб поел... вобщем. Вы меня поняли я думаю.
3. Послушаю вашего совета. И буду думать как впихнуть ребенку давно надоевшее пюре.

Но должна заметить, что и хлеба нельзя ребенку получается, вообще ничего нельзя, кроме каш и пюрешек.
  #3  
Старый 11.08.2008, 10:16
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно все, но не кусками, которыми ребенок может подавиться.
На счет сосисок - а вы оптимист
Про приучение к еде уже много раз писали. Этот т.н. педиатрический/педагогический прикорм - хорошо забытое старое. И когда, в старое время, его использовали, то взрослая пища готовилась, в основном так, что ее можно было давать ребенку без опасений. Это и нужно сейчас учитывать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #4  
Старый 11.08.2008, 10:55
Аватар для moorka
moorka moorka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Город: Lithuania
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
moorka *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Можно все, но не кусками, которыми ребенок может подавиться.
На счет сосисок - а вы оптимист
Про приучение к еде уже много раз писали. Этот т.н. педиатрический/педагогический прикорм - хорошо забытое старое. И когда, в старое время, его использовали, то взрослая пища готовилась, в основном так, что ее можно было давать ребенку без опасений. Это и нужно сейчас учитывать.
Почему оптимист? Потому что верю указанному составу?
  #5  
Старый 11.08.2008, 11:06
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну да, поэтому. У меня есть доказательство: моя собака. Она ест все мясное, а сосиски - нет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.