Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2015, 09:31
Valera_Ermolaev Valera_Ermolaev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Surathani
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Valera_Ermolaev *
Перелом Бедренной кости прооперировали в Таиланде

Добрый День, уважаемые врачи, подскажите, при падении с байка вышел вот такой перелом, прооперировали, уже перевезли из больницы лежать домой, вопрос, нормально ли, судя по картинке, они вставили железочку мне на косточку? А то что то, не спокойно..
и 2 месяца костылей они мне спрогнозировали, соответственно вопрос, как быстрее сделать чтоб это все срослось(питание, может спец гимнастика), климат тут влажный, до Родины точно счас не долечу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нога после.jpg
Просмотров: 110
Размер:	62.4 Кб
ID:	79010  Нажмите на изображение для увеличения
Название: нога до.jpg
Просмотров: 91
Размер:	49.9 Кб
ID:	79011  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2015, 09:49
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valera_Ermolaev Посмотреть сообщение
нормально ли, судя по картинке, они вставили железочку мне на косточку?
По тому, что видно - получилось небезупречно.
Надо для полной оценки увидеть не огрызок в одной проекции, а снимки с захватом прилежащего сустава в двух проекциях.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2015, 12:51
Valera_Ermolaev Valera_Ermolaev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Surathani
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Valera_Ermolaev *
я так понимаю, в будущем меня не совсем приятные последствия ожидают...? к сожалению вторично счасоперацию не сделать, если в другой клинике, это безумно дорого получится... до России я счас один вряд ли доеду, да и вторую счас операцию...вот блин блинский то..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2015, 14:55
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В ближайшем будущем на родине, скорее всего, вас ждёт реостесинтез.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2015, 14:58
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А вообще складывается такое впечатление, что за бугром иностранцев с Восточной Европы оперируют интерны. Видели б Вы, к примеру, с каким снимком к нам приехала барышня, прооперированная в Куршавеле.
И так регулярно, увы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2015, 15:47
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
межфрагметарной компрессии ( стягивающий винт, проведённый через пластину и линию перелома под углом 90°)
Плоскость излома такая, что через пластину вряд-ли получилось бы. Вне- вполне.

Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
плотная фиксация пластины кортикальными винтами лишают перелом шанса на микроподвижность.
Думаю микро(?)подвижности там будет предостаточно.


Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
А значит лишают шанс хотя бы на вторичное сращение ( с выраженной костной мозолью)
Зачем так сразу запугивать?

Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
но лично я бы не ждал.
Тут надо бы не бравировать, а, как сказано выше, адекватно оценить ситуацию.
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2015, 15:53
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valera_Ermolaev Посмотреть сообщение
Добрый День, уважаемые врачи, подскажите, при падении с байка вышел вот такой перелом, прооперировали, уже перевезли из больницы лежать домой, вопрос, нормально ли, судя по картинке, они вставили железочку мне на косточку? А то что то, не спокойно..
и 2 месяца костылей они мне спрогнозировали, соответственно вопрос, как быстрее сделать чтоб это все срослось(питание, может спец гимнастика), климат тут влажный, до Родины точно счас не долечу.
Здравствуйте. Домашними способами повлиять на сращение не получится. Для этого остеосинтеза костыли светят на больший срок. Когда была операция? Нога фиксирована?
__________________
kind regards
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2015, 19:59
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Valera_Ermolaev Посмотреть сообщение
до России я счас один вряд ли доеду, да и вторую счас операцию...вот блин блинский то..
Если вторая нога и руки целы, с костылями можно передвигаться.
Срочности особой нет, пока важнее заживление раны и восстановление движений в коленном суставе. Насчет целесообразности реостеосинтеза можно подумать через месяц-два.

Попробуйте найти возможность показать снимки после операции в обеих проекциях, на которых видно побольше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2015, 22:08
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Плоскость излома такая, что через пластину вряд-ли получилось бы. Вне- вполне.



Думаю микро(?)подвижности там будет предостаточно.




Зачем так сразу запугивать?



Тут надо бы не бравировать, а, как сказано выше, адекватно оценить ситуацию.
Бравируют люди, не имеющие отношения к практической медицине и травматологии в частности. И прошу Вас заметить, что именно Вы позволили себе переход на личности, что мне, лично, крайне неприятно. А потому попрошу Вас стараться не комментировать в таком тоне мои посты. Тем более публично. А лучше вообще не комментировать. С уважением.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2015, 22:44
Аватар для muf22
muf22 muf22 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.03.2015
Город: Кременчуг
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 90 раз(а) за 89 сообщений
muf22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Если вторая нога и руки целы, с костылями можно передвигаться.
Срочности особой нет, пока важнее заживление раны и восстановление движений в коленном суставе. Насчет целесообразности реостеосинтеза можно подумать через месяц-два.

Попробуйте найти возможность показать снимки после операции в обеих проекциях, на которых видно побольше.
Интересно бы мне знать несколько вещей.
1. А что кроме пациента комментарии доктора не читают и не черпают что-то новое для себя, не обмениваются таким образом опытом?
2. Я конечно же уверен, что в тайской выписке из стационара так и написано "з/перелом с/3 правой бедренной кости со смещением и т.д." Международной общеизвестной классификацией они тоже не пользуются.
3. А какая операция при таком типе перелома, по-вашему, показана?
4. Как правильно подметил один из участников, форум имеет ДИСКУССИОННЫЙ характер. А это значит умение выслушать мнение другого человека.
Увы за неимением возможности писать Вам в личку делаю это на форуме.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2015, 05:06
Valera_Ermolaev Valera_Ermolaev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Surathani
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Valera_Ermolaev *
я с большим интересеом читаю все комментарии и пытаюсь вынести для себя сейчас максимум пользы возможной.
Нога не завиксирована, вторая целая дажже ушибов нет, местный доктор сразу сказал что учись типа ходить на костылях на третий день после операции, тяжеловато и немножко очково что наступлю с дуру, или ещё что, да и вообще её шевелить как то боязно, но нужно, туалет к сожалению ни кто не отменял а ухаживать некому приходится одному справлятся с обстоятельствами, поэтому вот и тоже справшиваю, повлияет ли сильно моё движение...:-/ операция была в субботу 28.03.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2015, 05:08
Valera_Ermolaev Valera_Ermolaev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Surathani
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Valera_Ermolaev *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Если вторая нога и руки целы, с костылями можно передвигаться.
Срочности особой нет, пока важнее заживление раны и восстановление движений в коленном суставе. Насчет целесообразности реостеосинтеза можно подумать через месяц-два.

Попробуйте найти возможность показать снимки после операции в обеих проекциях, на которых видно побольше.
через 2 недели повезут снимать швы попрошу больше снимков если есть, пока только это.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2015, 11:48
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
Интересно бы мне знать несколько вещей.
1. А что кроме пациента комментарии доктора не читают и не черпают что-то новое для себя, не обмениваются таким образом опытом?
Вот по прочтении таких комментариев и появляется на них реакция с пожеланием более взвешенных и сдержанных суждений, с меньшими претензиями на то, что делитесь откровениями и сверхценным опытом.

Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
3. А какая операция при таком типе перелома, по-вашему, показана?
Конечно, закрытый интрамедуллярный остеосинтез.

Цитата:
Сообщение от muf22 Посмотреть сообщение
4. Как правильно подметил один из участников, форум имеет ДИСКУССИОННЫЙ характер. А это значит умение выслушать мнение другого человека.
Его выслушали. Вот и реакция на такие мнения. Универсальный совет новым пользователям - прежде, чем что-то начинать писать с немеряным апломбом, надо почитать прежние обсуждения, вникнуть в принятый здесь стиль общения. И не считать, что жизнь тут началась с вашего появления.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.04.2015, 11:52
Valera_Ermolaev Valera_Ermolaev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Surathani
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Valera_Ermolaev *
Цитата:
Сообщение от alex2006mobile Посмотреть сообщение
Вот по прочтении таких комментариев и появляется на них реакция с пожеланием более взвешенных и сдержанных суждений, с меньшими претензиями на то, что делитесь откровениями и сверхценным опытом.



Конечно, закрытый интрамедуллярный остеосинтез.



Его выслушали. Вот и реакция на такие мнения. Универсальный совет новым пользователям - прежде, чем что-то начинать писать с немеряным апломбом, надо почитать прежние обсуждения, вникнуть в принятый здесь стиль общения. И не считать, что жизнь тут началась с вашего появления.
Ох, да не перерасти это обсуждение в дисскуссию об этой дискуссии....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2015, 12:04
Valera_Ermolaev Valera_Ermolaev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Surathani
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Valera_Ermolaev *
По теме, я в лежачем положении, стараюсь кушать всё что содержит кальций и белок в основном + витамины и рыбий жир+антибиотики, скажите, (что добавить или в рацион ил к таблеточкам? )лёгкие шевелительные упражнения типа поворота ноги на бок, на другую ногу, наклоны вперёд назад, опускание ноги в колене.... или лёгкий массаж, что нибудь, что можно?? Конечно она не сгибается до конца в колене процентов только на 15-20, поход в туалет на костылях конечно она болтает, идёт давление на неё..опасно или не опасно, как понять...? ещё раз по снимкам, я так понимаю невозможно что-то толком сказать нужны ещё какие проекции? с этим тут сложновато, думаю понимаете это чужая страна они не совсем готовы что-то делать, да и объяснить, языковой барьер, госпиталь государственный..не все толком английским владеют да я со своими разговорными фразами... поэтому и пишу тут в надежде проанализировать более менее общее мнение, чтоб хотя бы не поздно было что-то изменить... или принять то что есть.... спасибо уже ответившим врачам. Извините если что за орфографию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.