Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2015, 23:03
Crypto Crypto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 0
Crypto *
Лечение раковых заболеваний с помощью препаратов на основе конопли (cannabis)

Добрый день уважаемые пользователи данного форума.

Несколько лет назад у моего сына(3года) была диагностирована злокачественная опухоль в головном мозге (астроцитома 2 степени)

Мы нашли клинику и доктора за границей которые смогли удалить эту опухоль. После чего на участки что не удалились сделали Гамма нож.

После гамма ножа уже у себя в Украине мы прошли химиотерапию Темодалом.

Полтора года было все стабильно и никаких новообразований в области удаленной опухоли. Но несколько месяцев назад МРТ показало 2 небольших очага роста по 6мм. Врачи сразу прописали вторую химию более большой дозой темодала. Мы прошли эту химию и сын чувствует себя вообщем то неплохо.

Это наша история...

Живя в Украине мы понимаем что наше здоровье и здоровье нашего сына только в наших руках и никакие врачи его диагноз вылечить не смогут. Судя по тому отношению в больницах и уровню знаний самих докторов я прихожу к такому печальному выходу..

Я несколько месяцев активно занимаюсь иследованием данного вопроса. Я достаточно хорошо изучил что такое рак и его взаимоотношение с нашим организмом. А также общепринятые стандарты и протоколы его лечения у нас и в передовой западной медицине.

То что на западе медицина ушла на десятки лет вперед по сравнению с СНГ у меня не вызывает никакого сомнения.

Мы видели это по клинике в которой делали операции сыну. И сравнивали с "больницей" в нашем городе.

Так вот. Изучая многие западные медицинские сайты и публикации в медицинских журналах я нашел необычайно много информации о лечении раковых заболеваний с помощью активного вещества которые находится в конопле. ( Δ(9)-Tetrahydrocannabinol (THC) и Cannabidiol CBD )

Кроме того Американский институт изучения рака на своем сайте также часто публикует множество подобных материалов и иследований.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Канадский энтузиаст Рик Симсон на своем сайте публикует множественные свидетельства чудесного исцеления с помощью конопляного масла приготовленного по его рецепту и ездит по миру с лекциями по лечению рака.

Причем я нашел реально очень много примеров и свидетельств о том что это работает.

А что думает уважаемое русскоязычное научное общество врачей по этому поводу?

Есть ли какие либо примеры лечения рака с помощью канабиса у нас?

Только не говорите плз что это очередное шарлатанство. Уж очень много информации об этом из достаточно серьезных источников.

Спасибо за ваши ответы и участие в обсуждении.
  #2  
Старый 31.03.2015, 23:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы нашли ссылку на cancer.gov

то должны были там и прочитать:

At this time, there is not enough evidence to recommend that patients inhale or ingest Cannabis as a treatment for cancer-related symptoms or side effects of cancer therapy.
Cannabis is not approved by the FDA for use as a cancer treatment.

Все остальное - просто слова в интернете, а-ля на стенах в парадном или заборе, кои пишут подростки в пубертате (если не нравится шаманство/шарлатанство).

Читайте правила и не размещайте ссылки на информацию рекламного характера.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 31.03.2015, 23:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только одна фарм.компания решилась тестировать лекарство, содержащее каннабиоиды, для комплексного лечения рецидивов глиобластом, подробнее

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 31.03.2015, 23:50
Crypto Crypto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 0
Crypto *
Со всем уважением к данному форуму я не размещал ссылок рекламного характера.

О том что FDA не одобряет лечения канабисом еще ничего не говорит о том что это не работает. Если вы внимательно прочитали материал с первой ссылки то можете увидеть множество других доказательств.

Причина почему FDA не одобряет лечения этой субстанцией также обсуждается. Фармакомпании получают большую выгоду с продажи препаратов для химиотерапии. К примеру стоимость химиотерапии в США, которую платит страховая компания достигает иногда 500 000$

А канабис практически бесплатен и его невозможно лицензировать. Потому никакого профита.
  #5  
Старый 31.03.2015, 23:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы их принимали за чистую монету (абсолютную правду), заблуждения в первый раз на форуме простительны, поэтому Вам и не выдавалось штрашных баллов, а ссылки просто удалены.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #6  
Старый 31.03.2015, 23:57
Crypto Crypto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 0
Crypto *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Только одна фарм.компания решилась тестировать лекарство, содержащее каннабиоиды, для комплексного лечения рецидивов глиобластом, подробнее

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Конечно же я видел эти ссылки еще давно.
вот также ссылка на проведенное клиническое иследования при лечении глиобластом конечной стадии:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

наличие публикаций на подобных ресурсах думаю заслуживает внимания.
  #7  
Старый 01.04.2015, 00:11
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Crypto Посмотреть сообщение
А канабис практически бесплатен и его невозможно лицензировать. Потому никакого профита.
Не пишите больше таких глупостей, если не в курсе современных разработок медицины - марихуана и ее производные активно тестируются в медицине, влючая и у опухолевых больных, напр.:

J Clin Oncol. 2006 Jul 20;24(21):3394-400.
Comparison of orally administered cannabis extract and delta-9-tetrahydrocannabinol in treating patients with cancer-related anorexia-cachexia syndrome: a multicenter, phase III, randomized, double-blind, placebo-controlled clinical trial from the Cannabis-In-Cachexia-Study-Group.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 01.04.2015, 00:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не видите разницы между пилотным исследованием и результатами клинических испытаний на больных пациентах; хотите своего ребенка отдать на опыты шарлатанам - пожалуйста, только здесь об этом писать не нужно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #9  
Старый 01.04.2015, 00:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме указаний на ссылки, неплохо бы их иногда и читать - никто из пациентов не излечился от внутриоперативного применения каннабиоидов: у всех ухудшения после 20-25 недель, только двое из 9 прожили больше года.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #10  
Старый 01.04.2015, 00:29
Crypto Crypto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 0
Crypto *
Не поймите меня неправильно хотя.

Я не на пустом месте начал писать тут сообщения об этом. И не пытаюсь что либо рекламировать.

Кроме ресерча интернета я общался со многими людьми которые либо сами либо их знакомые лечились этим конопляным маслом с высоким содержанием ТНС и CBD.
Ну не бывает столько шума на пустом месте. Также есть клиническое иследование над животными в которых их опухоли головного мозга значительно уменьшились либо вообще исчезли.
-----------------------------------------------
A laboratory study of cannabidiol (CBD) in human glioma cells showed that when given along with chemotherapy, CBD may make chemotherapy more effective and increase cancer cell death without harming normal cells. Studies in mouse models of cancer showed that CBD together with delta-9-THC may make chemotherapy such as temozolomide more effective.

это вот здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
----------------------------------------------

И есть отчет о успешном лечении эпилепсии в педиатрии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень уж все это привлекательно с точки зрения лечения рака.
Что касается опухоли у моего сына то ни один онколог мне не дал ни одного утвердительного прогноза по поводу протекания болезни. Одни говорят что будет жить 3 года, другие 10 но все сходятся во мнении что излечить подобные болезни современная медицина не может. Только увеличить на некоторый срок жизнь..
  #11  
Старый 01.04.2015, 00:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И Вы меня поймите: если аспирин снимает головную боль, то это не повод его тотчас применять у больных с опухолями головы. Любое средство должно быть доказанно работать при определенном диагнозе и у определенной категории больных - в отсутствии таких доказательств это выдавать желаемое за действительное.
Я могу Вас понять, если Вы хотите ребенку уменьшить страдания от заболевания путем медицинского применения марихуаны (если это легально в Вашей стране), но ожидать излечения - заблуждение, тем более что у детей она токсична и описаны случаи жизнеугрожающей интоксикации у них:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #12  
Старый 01.04.2015, 01:09
Crypto Crypto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 0
Crypto *
Прежде чем что либо применить к своему ребенку я предпочитаю глубоко изучить и по крайней мере попробовать на себе - чтобы быть увереным что он не отравится и не получит передозировку. Во всем нужна голова в первую очередь.

И здесь эту тему я создал специально чтобы услышать что умные люди думают. Медицина не мой профиль к сожалению. Но отличить правду от откровенного шарлатанства я думаю что я могу.

Я читал на некоторых рускоязычных форумах о том как отчаяные мамаши пытаются чего только не давать своим детям чтобы спасти им жизнь. От бактерий трихомонады до поваренной соды и еще Бог знает чего.

На счет канабинодов существует много положительных отзывов. И не думаю что все они написаны для рекламы или для пропоганды курения этой субстанции. Я против наркотиков конечно. Но во всем этом шуме я думаю и надеюсь есть какаято доля правды. Я серьезно задумываюсь над тем чтобы попробовать этот вид лечения. Хуже это не сделает ему уж точно.

Мой друг перенес операцию по удалению почки в которой была неоперабельная злокачественная опухоль. Врачи(германия) нашли у него метастазы в селезенке. Он начал интересоваться какие шансы, как лечится и т.д. Говорит что врач в приватной беседе (не для протокола) порекомендовал достать это THC масло и пропить курс в 60 грамм. На днях должен пойти сделать анализы после этого курса лечения проверить есть ли улучшения или нет.

Если с ним все ОК, думаю я тоже буду пробовать этот метод.

Вадим, знаете ли Вы какие либо ресурсы где откровенно говорят об этом методе как о шарлатанстве?

По передозировке у детей я прочитал. В лечении ТНС маслом указывают дозировку в пол рисового зерна ежедневно. С постепенным увеличением за 1 месяц чтобы выйти на 1 грамм в день. Не думаю что это летальная либо большая доза. В любом случае я буду все пробовать на себе..

Спасибо за участие в обсуждении.
  #13  
Старый 01.04.2015, 14:37
Mashiax Mashiax вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.02.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 0
Mashiax *
Для Крипто

Цитата:
Сообщение от Crypto Посмотреть сообщение
Прежде чем что либо применить к своему ребенку я предпочитаю глубоко изучить и по крайней мере попробовать на себе - чтобы быть увереным что он не отравится и не получит передозировку. Во всем нужна голова в первую очередь.

И здесь эту тему я создал специально чтобы услышать что умные люди думают. Медицина не мой профиль к сожалению. Но отличить правду от откровенного шарлатанства я думаю что я могу.

Я читал на некоторых рускоязычных форумах о том как отчаяные мамаши пытаются чего только не давать своим детям чтобы спасти им жизнь. От бактерий трихомонады до поваренной соды и еще Бог знает чего.

На счет канабинодов существует много положительных отзывов. И не думаю что все они написаны для рекламы или для пропоганды курения этой субстанции. Я против наркотиков конечно. Но во всем этом шуме я думаю и надеюсь есть какаято доля правды. Я серьезно задумываюсь над тем чтобы попробовать этот вид лечения. Хуже это не сделает ему уж точно.

Мой друг перенес операцию по удалению почки в которой была неоперабельная злокачественная опухоль. Врачи(германия) нашли у него метастазы в селезенке. Он начал интересоваться какие шансы, как лечится и т.д. Говорит что врач в приватной беседе (не для протокола) порекомендовал достать это THC масло и пропить курс в 60 грамм. На днях должен пойти сделать анализы после этого курса лечения проверить есть ли улучшения или нет.

Если с ним все ОК, думаю я тоже буду пробовать этот метод.

Вадим, знаете ли Вы какие либо ресурсы где откровенно говорят об этом методе как о шарлатанстве?

По передозировке у детей я прочитал. В лечении ТНС маслом указывают дозировку в пол рисового зерна ежедневно. С постепенным увеличением за 1 месяц чтобы выйти на 1 грамм в день. Не думаю что это летальная либо большая доза. В любом случае я буду все пробовать на себе..

Спасибо за участие в обсуждении.
Не торопитесь Крипто, ибо можете и навредить сыну. В принципе длительный стабильный результат может быть получен только в том случае, если создаётся в организме больного постоянно действующий механизм уничтожения раковых клеток. Касательно астроцитомы это могут быть таргетные препараты. Сейчас точно не вспомню, но по астроцитоме применяют толи сунитиниб, толи эверолимус, Нужно посмотреть и уточнить. Но препараты дорогие и запрет на рост опухоли ставят только пока применяются и там ещё заморочки с возрастом ребёнка и побочками, хотя когда терять нечего, то на что только не пойдёшь. Я сейчас отрабатываю технологию создания в самом организме больного антител производимых самим организмом больного к тем рецепторам, с которыми соединяются таргетные препараты в плане резкого удешевления процесса. Пока технология отработана всего на четырёх препаратах и она хоть и медленно, но неплохо работает если в опухоли есть рецепторы к этим таргетным препаратам. Работает и на поражениях мозга метастазами. Потихоньку рассасываются. Отрабатывал это создавая антителопродуценты к тем рецепторам с которыми соединяется Авастин и Эрлотиниб на метастазах в мозг. А сейчас буду в ближайшее время как раз опробовать сработает эта технология или нет в плане образования антител к рецепторам, с которыми соединяются сунитиниб и эверолимус. Как раз то, что нужно вам, но результат смогу выдать по тому стоит или нет рисковать не ранее чем через полгода. У вас сейчас и так судя по всему неплохой результат, а лучшее враг хорошего. Ваше дело просто выиграть время, но запомните что полностью уничтожить все раковые клетки просто невозможно. Вот поэтому то и нужно как то создавать механизм, который и будет сам уничтожать раковые клетки в последующем постоянно самостоятельно. Про технологию можете почитать ниже в этом же разделе. Чем чёрт не шутит, но при астроцитоме таргетные препараты работают, а антитело соединяющееся с тем же рецептором ещё сильнее работает с расширением спектра воздействия. Пока такие вот результаты. Но это всё голая экспериментальщина на тех, кому вообще уже терять нечего.

Вам пока есть что терять судя по вашей информации.
  #14  
Старый 01.04.2015, 19:07
Crypto Crypto вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2015
Город: Днепропетровск
Сообщений: 0
Crypto *
Mashiax Спасибо за ответ!

Да конечно терять всегда есть что. Поэтому ищу способ лечения наиболее действенный и без побочных эфектов. Та химио терапия которая доступна сейчас у нас в Украине имеет очень тяжелые побочные эфекты. И опять же никакой гарантии.

Но вопрос все же не о текущих протоколах лечения а о вытяжках из канабиса. Есть ли у Вас информация о вреде который оно может нанести организму?

По многочисленой информации из сети канабиноиды активируют работу рецепторов CB1 и CB2 которые в свою очередь взаимодействуют с механизмом программируемого самоуничтожения раковых клеток. И востанавливают его работу. При этом не затрагивая здоровых клеток. Подобный эфект как я понимаю сейчас не обеспечивает ни одна химиотерапия.

Также я нашел интересную диету Джоанны Бадвиг которая основана на двух простых продуктах: нежирный творог + льяное масло. Опять же по словам многочисленых людей кто употреблял данную диету - эфект был просто потрясающий.

После наших первых операций и химиотерапии мы ели несколько месяцев эти продукты и возможно что так долго наша опухоль не возвращалась и есть эфект этой диеты? незнаю...
Сейчас мы опять пересмотрели питание. Убрали глюкозу, все только натуральное и здоровое. Вывезем ребенка на теплое время года в экологически чистый регион.

И все таки я очень серьезно расмотриваю вариант с этим конопляным маслом...
  #15  
Старый 01.04.2015, 19:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, Вы невнимательны - ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к общепринятой медицине, на форуме не приветствуются, ссылка удалена, вынесено нарушение.
И еще - Вы вправе делать всё что пожелаете со своим ребенком в соответствии с Вашим собственным представлением/верой в прекрасное/доброе/вечное; также можете делиться своими впечатлениями в ЖЖ или на других просторах рунета. На форуме от этого воздержитесь, если у Вас нет вопросов, связанных с канонами традиционной медицины; мнение консультантов на Ваши новаторские методики Вы уже получили, а продолжение переписки с посетителями или самоповествования приведут к закрытию темы.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.