Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2015, 21:51
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Exclamation Ноет левая нога, уздг ничего не показывает

Доктор, здравствуйте. Мне 23 года, рост 160, вес 50. Проблемм с венами и гемостазом никогда не имела. Есть заболевания позоночника и ВСД. Дело в том, что меня мучают периодические покалывания, подергивания в левой ноге. Может в икре подергивать, может под ней, может в бедре подергивать. Так же присутствует ощущение легкого покалывния. Началось все с того, что мне Гинеколог прописал гормональные контрацептивы с целью лечения, так как была операция по поводу эндометриоза и тд. Назначено было гормональное лечение на 3 месяца. Пропила я только два, так как с первой же таблетки у меня дергало ногу. За эти два месяца раза три сдавала коагулограмму и Д-диммер, никаких отклонений не было. Делала 6 раз УЗДГ вен нижних конечностей (глубокие и поверхностные вены). Ни один узист никаких отклонений не нашел. Только одно узи показало незначительный варикоз начальной стадии без признаков воспаления. Гормоны я бросила, так как боялась тромбоза. Меня это очень напугало. Принимала месяц Флебодиа 600 и Ангиовит. Вроде все прошло. Но сегодня я опять почувствовала эти ощущения сидя на работе. Так же не могу нормально закинуть ногу на ногу, дискомфорт какой-то, напряжение чувствуется. УЗДГ до сих пор ничего не показывет. Скажите пожалуйста, стоит ли мне бояться тромбоза или эти стмптомы у меня не связаны с сосудами? Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2015, 13:47
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lansarota Посмотреть сообщение
Делала 6 раз УЗДГ вен нижних конечностей (глубокие и поверхностные вены). Ни один узист никаких отклонений не нашел.

Скажите пожалуйста, стоит ли мне бояться тромбоза или эти симптомы у меня не связаны с сосудами?
Здравствуйте!
Вы 6 (!) раз делали УЗДГ вен ног и результаты этих исследований вас не убедили?

Тромбоза вам не стоит боятся.
Обратитесь очно к терапевту для установления причин ваших жалоб, проведения общего осмотра, сдайте анализы крови (общий, биохимический с уровнем железа, ОЖСС, ферритином; RW, ВИЧ и гепатиты). Дальнейшее обследование будет зависеть от результатов осмотра очного специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2015, 14:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, а зачем RW, ВИЧ и гепатиты? И зачем вообще анализы до осмотра терапевтом?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2015, 15:54
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Коллега, а зачем RW, ВИЧ и гепатиты? И зачем вообще анализы до осмотра терапевтом?
Я только-только из больницы вышла (лежала с аллергией), по этому эти все анализы мне взяли. Все отрицательно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2015, 15:55
lansarota lansarota вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 10
lansarota *
Цитата:
Сообщение от EMG Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вы 6 (!) раз делали УЗДГ вен ног и результаты этих исследований вас не убедили?

Тромбоза вам не стоит боятся.
Обратитесь очно к терапевту для установления причин ваших жалоб, проведения общего осмотра, сдайте анализы крови (общий, биохимический с уровнем железа, ОЖСС, ферритином; RW, ВИЧ и гепатиты). Дальнейшее обследование будет зависеть от результатов осмотра очного специалиста.
Терапевт меня отправил к флебологу. Флеболог направил на УЗИ и прописал Флебодиа 600.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2015, 19:14
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очевидно, что вены ни при чем. Что является причиной Вашего недомогания - заочно установить невозможно.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.