Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 10.07.2006, 23:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, а когда появился кашель? Или он "был всегда"? В больнице в Люберцах, наверно, делали рентгеновский снимок грудной клетки - есть заключение?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.07.2006, 23:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве вполне реально попасть на консультацию в крупные центры, например, в НИИ педиатрии и детской хирургии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.07.2006, 23:50
vishnya vishnya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 13
vishnya *
Василий Юрьевич ,нам даже ежегодную МРТ не сделали здесь..А очень надо бы посмотреть,что там.Хотя в Самаре у меня с этим проблем не возникало.А здесь сказали,что дорого.Я не могу,к сожалению,платно обследовать ребенка,т.к. воспитываю его одна.
================================================== ==============
Наталья Рашидовна,снимок не делали.Кашель возник приступообразно в июне 2004 года.Назначили антибиотики,лечили "прстуду".Когда на пятый-шестой день приступы участились,появилась рвота,меня как осенило...Коклюш натуральный.В поликлинику я примчалась с "готовым" диагнозом.РПГА сдали,но после 5-ти дневного пиема АТБ.Потом полгода непрекращающегося кащля лежа.Его даже выводили из сада.Группа не могла спать.В ноябре того же года я начала его обследовать на паразитов и астму.Все отрицательно.Остаточное покашливание васе это время.
А последний месяц кашель усилился.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.07.2006, 23:55
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При чем здесь "платно" или нет? У Вас есть выбор учреждений, в большинстве случаев помощь можно получить по ОМС, при необходимости обратиться в департамент здравоохранения. Интернет не заменит нормальную консультацию.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.07.2006, 00:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Василий Юрьевич прав - стоит обратиться к участковому педиатру за направлением в НИИ Педиатрии и Детской хирургии или в Российскую детскую клиническую больницу (Ленинский пр-кт, 117, м.Юго-западная или м.Коньково, далее - автобус, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] )
Мне кажется, стоит проконсультироваться у
- педиатра
- ЛОР
- пульмонолога
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.07.2006, 20:17
elenazilbert elenazilbert вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
elenazilbert этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Необходимо сделать снимок грудной клетки в двух проекциях. Мне кажется, нужно исключать порок развития сосудов - т.н.двойную дугу аорты. Клиника достаточно характерная. Если на снимках нет признаков инородного тела ( что также не исключено ), данных за туберкулезный процесс, показано рентгенконтрастное исследование пищевода, где может проявится сосудистое кольцо. Возможен также вариант с ЭХО КГ , но необходим опытный специалист ( Бакулевский институт, или Филатовская б-ца отд.торакальной хирургии ). Что касается коклюша, прием антибиотиков не влияет на результат РПГА.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.07.2006, 07:00
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vishnya
Василий Юрьевич ,нам даже ежегодную МРТ не сделали здесь..А очень надо бы посмотреть,что там.Хотя в Самаре у меня с этим проблем не возникало.А здесь сказали,что дорого.Я не могу,к сожалению,платно обследовать ребенка,т.к. воспитываю его одна.
Сорри что влезла,думаю это информация для Натальи будет полезна.

Наталья, не надейтесь на эту больницу в Люберцах, лучше и правда в МОскву. Знаю не по наслышке (на опыте подруг и своего сына тоже) о том как там лечат, мы же с вами почти соседи.

Чтобы наблюдаться в МОскве бесплатно вам надо просто попасть в Департамент здравоохранения:

Жители области и иногородние граждане принимаются только при наличии талона Департамента здравоохранения г. Москвы (Оружейный пер., д.43, м. Маяковская. Телефон для справок: 251-8300. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), но прежде, надо "выпросить" направление у участкого врача, что иногда бывает сложно сделать (просить надо в конкретную клинику, поэтому прежде узнайте что к чему и где вам лучше наблюдаться). Потом идете с направлением в департамент и они вам должны дать "талон" на год, на обслуживание в выбранном по показаниям мед. учреждение. Через год талон придется продлить - при необходимости.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.