Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.07.2006, 09:43
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Странное поведение ребенка

Здраствуйте! Давно волнует одна проблема, но не решалась о ней спросить.
Дочери 2,2 года. Уже давно заметила, что когда она лежит на животике то любит вилять попой, как бы раскачивается. Свекровь сказала-надо же, сама себя укачивает. Так мы это и воспринимали. Но в последнее время она стала пытаться улечься на мою ногу и на ней раскачиваться. Ляжет так чтобы пися была на моей ноге и ерзает. Я ей объясняла, что так не надо, говорила что мне якобы больно, пыталась ее отвлекать, но ничего не помогает. Я теперь не могу лечь вытянув ноги, потому что она обязательно на нее взберется.
Сейчас дочь живет у бабушки. недавно бабушка мне позвонила и взволнованно сказала что дочка стала тереться писей о край кровати, как собачка.

Раздражения или воспаления у нее в писе нет. Все чисто, розовенько и пахнет нормально, так что я думаю вряд ли у нее это зуд. Получается что она от этого удовольствие получает? разьве может ребенок в таком возрасте иметь уже такие желания? Нужно мне чтото с этим делать или само пройдет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2006, 10:13
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дети любят раскачиваться на ногах у родителей, двигать попой, чесать там, где чешется, петь, когда хочется... на то они и дети.

...а вот З. Фрейда читают только взрослые - детям это не интересно и не нужно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2006, 10:18
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
[quote=denis_doc]Дети любят раскачиваться на ногах у родителей, двигать попой, чесать там, где чешется, петь, когда хочется... на то они и дети.

То есть то, что ребенок откровенно можно сказать онанирует на моей ноге-это нормально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2006, 10:27
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не считаю, что ребенок "онанирует". Она просто делает то, что ей нравится. Другое дело - какую окраску этому придаете вы.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2006, 10:36
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
В том то и дело, что по ней не понять, по какой причине она это делает. Если нравится, то должно лицо быть хотя бы довольное. А у нее лицо во время ерзанья напряженное, сосредоточенное и дыхание сбивчивое. И с каждым днем она делает это все чаще и чаще.
Просто вчера она ерзала у меня на ноге целый час. Я решила оставить ее в покое, пусть делает то что хочет. Наблюдала за ней. Неприятное складывается впечатление.
Родственники требуют чтото предпринять. Я им советую просто отвлекать ее от этого дела.
Мне просто интересно, если ей это нравится, то в каком плане-просто ей интересно и забавно или она действительно получает какоето удовольствие сексуального плана. Очень уж она сильно жмется и ерзает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2006, 10:43
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 2 года ребенок не созрел для "удовольствия сексуального плана".

Понаблюдайте, с каким сосредоточенным и серьезным выражением лица малыш может колотить палкой по забору, и сколько времени

Если это сильно беспокоит вас и ваших родственников - переключайте ее внимание на что-нибудь другое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2006, 11:08
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Спасибо, вы меня успокоили. Позвонила бабушке, сказала что не надо внучку в извращенки записывать
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.07.2006, 11:09
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И, кроме того, посмотрите все-таки, не пытается ли она имеенно чесать в промежности? Если это именно зуд (а чесать, где чешется - именно удовольствие, так что не удивительно, что девочка все время это повторяет) - обязательно сдайте анализ мочи на сахар.
Кроме того, имеет смысл сделать анализ кала на я/глист.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2006, 12:45
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Вообщето поковыряться в промежности-ее любимое занятие когда она без трусов. Но она не чешет, а именно ковыряется.

А если сахар в моче и от этого зуд, то на поверхности есть какие-нибудь признаки, например покраснение?

Мы весной лежали в больнице и там она тоже себе ковыряла, врач смотрела и сказала что у нее абсолютно нормальная пися. В то время у нее уже возникали порывы прилечь ко мне на ногу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2006, 12:51
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Да, еще забыла написать что в больнице (в конце мая) у нее брали анализы и кала на глистов и мочи. Только не помню, это был общий анализ или специальный. А общий анализ мочи показывает сахар, или его делают отдельно?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.07.2006, 12:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от jelenar
То есть то, что ребенок откровенно можно сказать онанирует на моей ноге-это нормально?
Да. И в 2 года это нормально. Не нервничайте, это пройдет. Не надо ей объяснять, хорошо это или плохо. Надо отвлечь ее внимание, а самой не создавать "провоцирующих" ситуаций.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.07.2006, 18:31
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такое понятие - инфантильная мастурбация. Ребенок, естественно, не осознает "сексуального" контекста этих действий. Особой проблемы в таком поведении нет, если исключить указанные коллегами выше возможные состояния. Но это может быть сигналом психологического неблагополучия в окружении ребенка, дефиците общения с близкими, недостатке игр, внимания и т.п.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.