Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.10.2006, 12:08
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Laro
Вика, не надо так пугаться: существуют гели для умывания "без мыла" (не щелочные) и тоники без спирта. Лично я стараюсь рекомендовать для ухода за проблемной кожей пациентам косметику для лечебного ухода, которая продается только в аптеке. Сейчас довольно много фирм (преимущественно, французских) производят специализированную косметику. По собственным ощущениям выбрала две фирмы: La Roche Posay с линией Эфаклар и Bioderma с линией Себиум. Есть еще несколько аналогичных линий у других фирм, но что-то не нравится органолептически (запах, консистенция и т.д.), а что-то не очень хорошо знаю. В обеих упомянутых линиях есть и тоники, и гели для умывания, которые отвечают требованиям. Ценовой уровень - где-то как Vichy (эта фирма к лечебной косметике не относится, а тоник из линии для жирной кожи Нормадерм, который довольно широко рекламируется, содержит спирт). Утром и вечером устраиваете процедуру очистки кожи, которая состоит из умывания водой с гелем и последующим протиранием лица ватным диском с тоником. После этого наносите либо наружное лечебное средство, либо крем (это уже по ситуации). Кстати, скрабами в случае большого количества пустулезных (гнойничковых) высыпаний лучше не пользоваться, они способствуют распространению инфекции.
Руками высыпания все равно не следует устранять. Можно использовать на особо ненавистные свежие элементы дезинфицирующие средства для точечного применения(зинерит, салициловый спирт и др.)
Ярину лучше начинать пить после консультации гинеколога, так как ни я, ни Сергей Анатольевич не знаем, из каких соображений гинеколог Вам ранее запрещал пить оральные контрацептивы.
Laro, спасибо Вам большое, я попробую... я, правда, как-то пробовала гелем умываться, но грязи на лице полно оставалось. Так и стоИт он, не востребованный.)) Может, не очень удачный гель приобрела. И тоник куплю. Попробую именно те, про которые Вы говорите.
Скрабом 1-2 раза в неделю пользуюсь. Вроде наоборот, получше лицо. Правда, до следующего вечера.)))))))) Или только кажется что лучше.)))) А умываюсь в результате детским мылом. Говорят, он не сушит кожу. А потом кусочком льда с ромашкой. Только что-то слабо помогает.))))))) Лезет всякая дрянь и не "завалить" её никак.))))))
Насчет гинеколога не знаю, есть ли смысл идти, ведь только была недавно. Врач сказала что со мной всё в полном порядке. А год назад сдавала кровь (что-то типа на все гормоны), сказали что всё в норме. Может, тот самый избыточный гормон, про который сказал Сергей Анатольевич, не проверялся. Может, он отдельно как-то проверяется. Не знаю, ничего в медицине не понимаю.))))))
И еще вопросик. Вы сказали что после тоника что-нибудь наносить. А что вообще в таких случаях наносят? Я где-то прочитала что после вечерних процедур хорошо нанести крем, пошла в магазин как умная Маша, зашла и... вышла.))))))) там кремов..... море... это ж сколько надо денег для экспериментов, чтобы подобрать какой-нибудь крем??... Да и потом они разные: питательные, ночные, увляжняющие и т.д. и т.д. Какой хоть примерно нужен, не могли бы подсказать? Или что за лечебное средство? Наверное, лучше даже его. Я знаю только регицин.)))))))) намажу и хожу довольная, жду эффекта.))))))) а он воспаления классно снимает, а вот эти подкожные гнойнички и не думает.
Мдя, как-то всё у меня запущено.))))))
Спасибо большое еще раз, Laro.))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.10.2006, 23:20
Laro Laro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Laro *
Тоник как раз дополнит очищающий эффект от умывания с гелем.
Скрабом не рекомендуется пользоваться при ГНОЙНИЧКОВЫХ высыпаниях. Думаю, логика вполне четкая.
Детское мыло - все равно мыло. Т.е. щелочь, которая "сушит" кожу и нарушает кислотность на её поверхности.
"Все в порядке" - это хорошо, но Вы же не обсуждали с доктором целесообразность приема оральных контрацептивов?
Что касается кремов, то их выбор напрямую зависит от выбора средств для наружнего лечения, которые, в свою очередь, выбираются в зависимости от выраженности проблемы, преимущественного характера высыпаний. Куриозин=регецин более целесообразен в случаях, когда есть тенденция к образованию рубцовых изменений на фоне разрешающихся высыпаний. В варианте выраженных угревых высыпаний с большим количеством гнойничков - в схему обязательно включать антибактериальный препарат. При среднем количестве гнойничков и большом количестве закрытых и открытых комедонов (угрей) - часто в схему включаются топические (местные) средства с содержанием отшелушивающих средств и средств, регулирующих выработку кожного сала. Как видите, создание оптимальной схемы лечение - не такая простая вещь, так что с этой целью все-таки лучше дойти до очной ставки с дерматологом.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.10.2006, 08:51
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Laro
Тоник как раз дополнит очищающий эффект от умывания с гелем.
Скрабом не рекомендуется пользоваться при ГНОЙНИЧКОВЫХ высыпаниях. Думаю, логика вполне четкая.
Детское мыло - все равно мыло. Т.е. щелочь, которая "сушит" кожу и нарушает кислотность на её поверхности.
"Все в порядке" - это хорошо, но Вы же не обсуждали с доктором целесообразность приема оральных контрацептивов?
Что касается кремов, то их выбор напрямую зависит от выбора средств для наружнего лечения, которые, в свою очередь, выбираются в зависимости от выраженности проблемы, преимущественного характера высыпаний. Куриозин=регецин более целесообразен в случаях, когда есть тенденция к образованию рубцовых изменений на фоне разрешающихся высыпаний. В варианте выраженных угревых высыпаний с большим количеством гнойничков - в схему обязательно включать антибактериальный препарат. При среднем количестве гнойничков и большом количестве закрытых и открытых комедонов (угрей) - часто в схему включаются топические (местные) средства с содержанием отшелушивающих средств и средств, регулирующих выработку кожного сала. Как видите, создание оптимальной схемы лечение - не такая простая вещь, так что с этой целью все-таки лучше дойти до очной ставки с дерматологом.
Удачи!
Laro, спасибо большое, вроде всё поняла.)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2006, 22:11
lad-off
Гость
 
Сообщений: n/a
Arrow

Вика, насчет контрацептивов можно спорить бесконечно, но, по-видимому, Вам не обойтись без помощи дерматокосметолога. Только не воспринимайте как рекламу: есть замечательный комплекс фирмы Holy Land, создан специально для проблемной кожи. Опробовано на себе!Обзвоните косметические салоны в Вашем городе, возможно, кто-то его применяет. Недешево, конечно, но свои деньги оправдывает. У нас в Уфе первая процедура стоит 950р., включает чистку и ряд масок. Следующие этапы-пилинги (отшелушивающие процедуры)-по 850-950, их нужно 2-3, по состоянию. Удачи и не отчаивайтесь!

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): пациентам не стоит прислушиваться к написанному (неполезно); автору не стоит постить бред в консультативном разделе
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2006, 22:49
Mikryukov A.V. Mikryukov A.V. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 80
Mikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikryukov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lad-off
Вика, насчет контрацептивов можно спорить бесконечно, но, по-видимому, Вам не обойтись без помощи дерматокосметолога. Только не воспринимайте как рекламу: есть замечательный комплекс фирмы Holy Land, создан специально для проблемной кожи. Опробовано на себе!Обзвоните косметические салоны в Вашем городе, возможно, кто-то его применяет. Недешево, конечно, но свои деньги оправдывает. У нас в Уфе первая процедура стоит 950р., включает чистку и ряд масок. Следующие этапы-пилинги (отшелушивающие процедуры)-по 850-950, их нужно 2-3, по состоянию. Удачи и не отчаивайтесь!

С позиции доказательной медицины это не выдерживает никакой критики.

vika10, прислушайтесь к тому о чем говорили коллеги выше.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.10.2006, 09:38
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lad-off
Вика, насчет контрацептивов можно спорить бесконечно, но, по-видимому, Вам не обойтись без помощи дерматокосметолога. Только не воспринимайте как рекламу: есть замечательный комплекс фирмы Holy Land, создан специально для проблемной кожи. Опробовано на себе!Обзвоните косметические салоны в Вашем городе, возможно, кто-то его применяет. Недешево, конечно, но свои деньги оправдывает. У нас в Уфе первая процедура стоит 950р., включает чистку и ряд масок. Следующие этапы-пилинги (отшелушивающие процедуры)-по 850-950, их нужно 2-3, по состоянию. Удачи и не отчаивайтесь!
lad-off, боюсь что чистка лица и ряд масок не решат проблему... пробовала ж уже... к тому же если в Уфе это стОит несколько тысяч, то представляю во сколько обойдется это в Москве... к тому же и в этом также проблема, открыть рекламный журнал и накопить определенную сумму можно, только как-то уже лицо жалко... с этими экспериментами... и деньги выбрасывать зазря не хочется... это ж надо знать куда обратиться... я бы сходила к врачу, только куда не знаю.))))))))) в местной поликлинике у меня мама раз была (палец на руке трескался сильно отчего-то, простите за подробности), больше туда не ходит.))))) а коммерческую клинику народ присоветовать не может, вроде никто из знакомых по ним не ходит.)))) в любом случае спасибо большое.))))
Попробую, как Laro говорит, перейду пока на гель и тоник.)) а там - посмотрим.)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.10.2006, 09:47
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikryukov A.V.
С позиции доказательной медицины это не выдерживает никакой критики.

vika10, прислушайтесь к тому о чем говорили коллеги выше.
Mikryukov A.V., конечно, прислушаюсь.))) я ж за советом и обращалась.))) вот, сейчас выделю определенную сумму из семейного бюджета и пойду в 36,6.))) там есть гели, тоники.)) накуплю, и буду пока ими лицо в порядок приводить.)) жаль, с кремом никак не определилась, но ничего, буду пока без него.)) в конце процедуры кубиком льда буду продолжать протирать лицо, надеюсь, нормально будет, вместо крема.))))) должна ж я, в конце концов, одолеть эту напасть, тем более с такими советами.))))
спасибо большое.)))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.10.2006, 12:43
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Вика

Не надо тратить деньги из семейного бюджета на то,что Вам не поможет (или в лучшем случае поможет временно).Найдите дерматолога,который имеет представление об акне и пусть он Вами займется - будет долго и возможно дорого,но Вы сможете избавиться от проблемы,которая Вас волнует.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.10.2006, 13:40
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Дорогая Вика

Не надо тратить деньги из семейного бюджета на то,что Вам не поможет (или в лучшем случае поможет временно).Найдите дерматолога,который имеет представление об акне и пусть он Вами займется - будет долго и возможно дорого,но Вы сможете избавиться от проблемы,которая Вас волнует.

Я Вас потеряла, Сергей Анатольевич.))) Нисколько не претендую на Ваше внимание и личное время, просто ждала ответ, я же уже практически мчусь за гелем (хочу всё-таки заменить мыло гелем для умывания), но, судя по всему, и впрямь, не так всё просто, внешее решение проблемы - половина проблемы.))) Как я поняла, всё-таки нужен дерматолог очно.))) Стесняюсь спросить, Вы мне можете подсказать где обитают дерматологи?))) я не знаю куда сунуться... рекламы - море... куда идти, в любую клинику?)) Вы можете меня куда-нибудь послать?))))))))

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.10.2006, 19:24
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vika10
Я Вас потеряла, Сергей Анатольевич.))) Нисколько не претендую на Ваше внимание и личное время, просто ждала ответ, я же уже практически мчусь за гелем (хочу всё-таки заменить мыло гелем для умывания), но, судя по всему, и впрямь, не так всё просто, внешее решение проблемы - половина проблемы.))) Как я поняла, всё-таки нужен дерматолог очно.))) Стесняюсь спросить, Вы мне можете подсказать где обитают дерматологи?))) я не знаю куда сунуться... рекламы - море... куда идти, в любую клинику?)) Вы можете меня куда-нибудь послать?))))))))

С уважением, Вика
Я не потерялся и внимательно наблюдаю за обсуждением проблемы.Так как у нас консультационный форум интересно выслушать мнение коллег любых специальностей по данному вопросу.
Насчет г.Москвы - вероятно мед.учреждений,занимающихся проблемой акне в столице достаточно.
Своих ростовских пациентов,которые хотят пройти исследование или получить консультацию в Москве я направляю в Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт на Короленко.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В целом полученной медицинской помощью они довольны
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.10.2006, 22:16
Laro Laro вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Laro *
Вика, акцент в моих советах был все-таки на очную ставку с дерматологом. То, что Вы приняли советы на тему ухода за кожей, это очень хорошо, но, как я уже говорила, это только кусочек совета, первым действием должен быть поход к доктору. Рада, что не без помощи Сергея Анатольевича, вы всё-таки это осознали
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.10.2006, 09:40
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Laro
Вика, акцент в моих советах был все-таки на очную ставку с дерматологом. То, что Вы приняли советы на тему ухода за кожей, это очень хорошо, но, как я уже говорила, это только кусочек совета, первым действием должен быть поход к доктору. Рада, что не без помощи Сергея Анатольевича, вы всё-таки это осознали
Laro, я это давно осознала.))) просто не знала куда конкретно ткнуться.)) и надеялась что всё-таки можно и без врача обойтись.)) вот, с вашей (и с Вашей конкретно) помошью поняла что врач неизбежен.)))
послушала ваши советы и буду следовать им.)))
спасибо еще раз.)))

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.10.2006, 09:49
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov
Я не потерялся и внимательно наблюдаю за обсуждением проблемы.Так как у нас консультационный форум интересно выслушать мнение коллег любых специальностей по данному вопросу.
Насчет г.Москвы - вероятно мед.учреждений,занимающихся проблемой акне в столице достаточно.
Своих ростовских пациентов,которые хотят пройти исследование или получить консультацию в Москве я направляю в Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт на Короленко.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В целом полученной медицинской помощью они довольны
Сергей Анатольевич, спасибо, вот туда и пойду лечиться.))
Не увидела сразу, что Вы из Ростова, сорри.)))

С уважением, Вика
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.10.2006, 09:53
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые доктора, большое человеческое вам спасибо.)))

*ушла приводить лицо в порядок.)))

С уважением, Вика
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.