Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2016, 18:48
Gusli Gusli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Бердск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Gusli *
Сильный недостаток веса у подростка

Здравствуйте! Сыну почти 16 лет, при росте 180,5 см вес - 56 кг.
До 8 лет вес был нормальным. В 8 лет произошел компрессионный перелом позвоночника, долго лежал, позже мало двигался, сильно набрал в весе, и лет до 13 вес был избыточным. Потом занялся спортом (биатлон), похудел до нормального состояния, но года полтора назад начал сильно худеть. Все началось с какого-то ОРВИ (может была какая-то другая инфекция, не знаю), когда пропал аппетит, после этого стал мало есть. За полгода очень сильно похудел. Я отправила его к педиатру, сдал общий анализ крови + на сахар, все в норме. Но за последний год он еще сильнее похудел и сильно вытянулся, смотрится как скелет, все окружающие это замечают, одежду на его соотношение роста и веса не найти. Спортом уже не занимается почти год, мне кажется он и спорт бросил из-за того, что ему тяжело с такой массой тела выносить сильные физические нагрузки.
Хронических заболеваний у него нет.
Ест мало и нерегулярно. Поскольку он уже не маленький ребенок, сложно контролировать все приемы пищи. Когда мы его пугаем анорексией, он начинает есть больше, но энтузиазма хватает на пару дней, потом снова почти ничего не ест.
Муж сильно тревожится, отправляет нас снова к врачу, посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу идти и какие анализы сдать, какие заболевания нужно исключить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.