Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 07.12.2009, 23:51
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
здравствуйте!!

Опять мы к вам за советом.

В конце октября-начале ноября мы переболели свинным гриппом, но без осложнений слава Богу. Лежали в больнице 3 дня. Были небольшие свисты, но без стетоскопа не слышимые. Доктор сказал, состояние малыша улучшается с его возрастом. Он посоветовал нам посмотреть, как будет вести себя астма если не использовать базисную терапию все время, а только при ОРВИ, а потом отменять. Но если ОРВИ будут частыми, тогда все же принимать 400 мг пульмикорта всю зиму. пока все идет хорошо. Пульмикорт отменили где то 3 недели назад после гриппа.

Беспокоит меня то что несколько дней назад, сын (15 мес сейчас) начал подхрапывать ночью независимо от положения тела. В носу у него часто засохшие козявки, которые мы удаляем с помощью соленой воды, спрея, потому что я думала что изза них храпит. Но нет, вечером брызгаем в носик, проверяем чтоб хорошо дышал, а он все равно храпит. Не сильно, но и не тихо дышит. Соплей нет.

Под утро стал кашлять, но опять так пару раз всего когда проснется уже. А потом не кашляет в течение дня совсем. Бывает что чешет глазки, порой слишком настойчиво, но не понятно - от утомления или потому что чешутся.

Это может быть проявлением астмы? Или что то еще?

Еще у него возникают периодически высыпания на подбородке, как в теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90049 (в моей же теме) Только вокруг глаз счас не сыпет. В основном сильно на подбородке.. Не могу проследить закономерности после чего появляются высыпания. Вокруг анального отверстия счас похожая сыпь. Это аллегрия, да? Помогите пожалуйста, как найти аллерген! По какому алгоритму действовать чтобы его выявить? Никаких изменений в еде, в образе жизни не было. (или я просто не помню?)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.04.2011, 13:59
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Хочу сказать большое спасибо за помощь и все советы. Наш малыш (уже совсем не малыш, в сентябре 3 года будет))) с января 2010 года ни разу не получал кортикостероиды и прочие лекарства против астмы за ненадобностью!!! Можно сказать, что об астме мы забыли!

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.