Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2017, 18:47
ldiz ldiz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Уральск
Сообщений: 3
ldiz *
Ребенка часто подташнивает и побаливает голова. Не можем найти причину.

Здравствуйте. Моему сыну 6,5 лет.

С начала лета началось подташнивание. Тошнит каждый день по нескольку раз, не долго, рвоты нет. То тошнит, то нет. То тошнит и голова прибаливает, иногда просто тошнит.
Тошнота бывает утром, когда кушает (поест немного, потом говорит - не хочу, меня что то тошнит), так же реагирует на запахи очень сильно. Тошнит от запаха жареного, от запаха выхлопных газов (хотя раньше он любил как пахнет от машин). Летом, один раз даже укачало в маршрутном такси и рвало всю дорогу (говорил что пахнет в машине бензином, хотя я не чувствовала.) Иногда тошнит и без причин, когда выходит из дома на свежий воздух или из школы идет или просто зашли в магазин, а там пахнет корейскими салатами...
В общем ребенок активный, и состояние удовлетворительное, но постоянные его жалобы на тошноту заставляют меня переживать.

Обращалась к педиатру. Назначали биохимические анализы, общие и анализы мочи. Все в норме. Делали узи (печень, желчный пузырь, поджелудочная, почки) - тоже не обнаружено паталогий. Сами сделали МРТ головы, тоже пишут что все нормально.
Врач говорит что у него наверное нервно-артритический диабет, он активный, подвижный и все из за этого. Может понервничал или еще что. Но утром тоже подташнивает, хотя нет никаких поводов для переживаний.
Еще предполагает что возможно у него гастрит или дискинезия (что может дискинезию и не показать узи). Пропили Вермокс (на случай паразитов). Сейчас назначили желчегонные и креон.

В 3,5 года у него был ацетонимический криз, 5 дней лежал со рвотой, болел живот, не ел ничего. Мы не в курсе были что это такое. 5 раз ездили на скорую и каждый раз исключали аппендицит и отправляли домой, пока врач-инфекционист не сказала нам что от него просто разит ацетоном. Ставили систему несколько дней и состояние нормализовалось. Купили ацетонимические тесты (у нас их не продают ни в одной аптеке, из чего я делаю вывод что наши врачи не в курсе такой проблемы у детей, а раз нет болезни - нет и назначения, нет спроса - нет и предложения)
Тогда же проверяли кровь на сахар - не повышен. Гликированный гемоглобин даже наоборот показал меньше нормы.
После, каждое ОРВ, ангина или грипп, сопровождались повышением ацетона. Но в криз не перерастало, даю ему сладкий чай, сок и все нормализуется быстро.
Сейчас ацетоном пахнет очень редко (2-3 раза за год, и то если долго не кушал и бегал играл), тесты не показывают ацетон (проверяю). ОРВИ болеет тоже редко, раз в год примерно.


Аппетит всегда был не очень хороший и не постоянный. То выбирает что будет есть, то начинает есть более и менее почти все, то перестает есть даже то, от чего не отказывался раньше никогда.
Есть еще ночной энурез (периодами) и еще гиперметропия с косоглазием. (носим очки, косоглазие пропадает в очках)

1. Что это может быть? Переживаю что в желудке какая нибудь опухоль или еще что. Врач говорит что у маленьких рака не бывает в желудке, что фгдс делать не надо, мяла живот и, с ее слов, он мягкий. Прибаливает там, где желчный пузырь или печень при надавливании.

Планирую сдать анализ на хелико бактерию, потому что у меня проблемы с желудком и в анализах нашлась хеликобактерия (возможно и у него она есть.)
Не знаю что можно еще проверить.
Очень надеюсь на Ваши советы
2. Какие анализы нам можно еще сдать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохимия.jpg
Просмотров: 11
Размер:	534.2 Кб
ID:	144315  Нажмите на изображение для увеличения
Название: узи.jpg
Просмотров: 7
Размер:	514.4 Кб
ID:	144316  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.