Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.08.2014, 19:03
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего это л/у.
На счет насморка-он может быть в течении 14дней,это нормально.
О гайморите в таком возрасте говорить не имеет смысла. Гайморовы пазухи формируются лишь к 7годам.
Отит имеет яркую симптоматику,лихорадка, м.б.рвота,боль в ухе
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2014, 19:44
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2014, 16:32
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Увеличены лимфоузлы за ушами

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, сходили мы к педиатру по поводу шишек за ухом, так и есть это лимфоузлы,отправили нас к лору, у лора по его части к нам вопросов нет,все хорошо, подтвердил,что это лимфоузлы за ухом на кости,я насчитала 3-4 шт. они идут друг за другом вниз вдоль уха, а такжелор сказал,что прощупываются и подчелюсные лимфоузлы. Лор порекомендовал сдать кровь,педиатр до этого сказал пересдать кровь через месяц,т.к. в конце июля кровь мы сдавали, там все в норме. Сын постоянно чешет за ушами, чаще всего за тем ухом,где увеличены лимфоузлы, цвет кожи не изменен, но я заметила,что там кожа немного шелушится, т.е.какие то белые чешуйки на коже, а также на голове постоянно появляются корочи,которые у нас с самого младенчества. Скажите,пожалуйста,к какому врачу еще сходить,в чем может быть причина?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2014, 18:26
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу зуда за ушами и корочек на голове к дерматологу.
Лимфоузлы могут быть после перенесенной ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.08.2014, 14:49
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.08.2014, 14:57
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Урсофальк

Здравствуйте!Я снова к Вам за помощью,подскажите, гастроэнтеролог назначил сыну урсофальк 0,5 мл.2 раза в день 4 нед., я очень сомневаюсь нужен ли данный препарат?Сегодня дала в первый раз, но никак не могу понять от чего конкрето нам его назначили?В начале темы есть мои вложения-выписка из больницы с данными гастроскопии,помогите пожалуйста разобраться. В июне сдавали биохимию показатели АСТ-43 ед/л (норма 0-40) АЛТ-17 (норма 0-40). В инструкции есть указания применения при билиарном рефлюкс-гастрите, но у нас дуодено-гастральный рефлюкс-это разные вещи? Не навредит ли нам это лекарство?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.08.2014, 15:04
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данный препарат Вашему ребёнку не нужен точно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.08.2014, 16:02
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо! Я просто пытаюсь понять в связи с чем она назначила препарат и вот мои новые мысли: может так как сын недавно перенес герпесную инфекцию и ЦМВ? У нас увеличена печень и селезенка,а также в описаниях гастроскопии указано,что много желчи в желудке.Есть какая - нибудь связь? Поясните пожалуйста. Я понимаю, что консультации на сайте носят рекомендательный характер,а решать мне, но очень хочется разобраться).
И сразу хотелось бы задать такой вопрос, что можно ребенку в год и восемь ввести каллорийного в рацион? Сын совсем не наедается порцией в 300 гр. у нас постоянные истерики,как только видно дно в тарелке,просит еще, ощущение,что он ничего не ел.Молочку нам нельзя и пока хлеб тоже недаю. Как вылечить этот синдром мальобсорбции?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.08.2014, 17:03
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Живите обычной жизнью, кормите тем, что ребёнку нравится, записывайте реакцию в пищевой дневник.
Не обращайтесь больше к этому гастроэнтерологу, он Вас лишь баламутит и здорового ребёнка превращает в больного.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.08.2014, 19:52
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо Вам за совет!Дело в том,что это не один гастроэнтеролог их три (филатовская больница,морозовская и при поликлинике)и все выписывают свое лечение, но в одном они сошлись, назначив нам препарат лосек мапс, мотиллиум, нормофлорины,а вот урсофальк назначил один из них и не знаю давать его сыну или нет.
Родители настаивают,чтобы я кормила сына всем,а я боюсь, т.к. не понятно, от чего у него усиливается рефлюкс, я замечаю,что от молочного, но пробы мы никакие не делали, т.е. это не точно.А так же пока не даю ему ничего содержащее глютен.т.к. опять же один из гастроэнтерологов уверяет,что хоть у нас не подтвердился диагноз целиакии, возможно она все таки есть, но в стертой форме,так как симптоматика у нас похожая(вот и не знаю,как быть. Очень беспокоит его низкий вес при том, что ест он много, да и мышщы дряблые, тонуса нет, ощущение, что ничего не усваивается из еды. Очень хочется отстать от ребенка, но в тоже время страшно все пускать на самотек.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.08.2014, 20:29
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы задаете вопросы здесь, если не следуете им?
Игра в "поуспокаивайте меня" не входит в задачи форума.
Ваш ребенок, Ваша ответственность Рекомендации предоставлены выше.

Комментарии к сообщению:
SmelianetsYulia одобрил(а): Игра в "поуспокаивайте меня" не входит в задачи форума.
Melodia одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.08.2014, 21:02
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Вы правы,спасибо.
Для меня важно каждое мнение и любая информация. Я учитываю все рекомендации, но остаётся много вопросов,о которых я и спрашиваю, надеясь получить ответ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.08.2014, 06:38
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте ответы, данные Вам на 1ой странице.
Что именно Вы не понимаете?
Ваши родные правы-не ограничивайте ребёнка в еде и наблюдайте за реакцией.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.08.2014, 13:21
mama86 mama86 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama86 *
Спасибо! Я не понимаю,как ребенок может столько есть и не прибавлять в весе,откуда эти лимфоузлы и рефлюкс,почему анализ на нейроспецифическую эналазу выше нормы-это меня вообще пугает((
Если бы мне кто то сказал,что такое бывает или было в практике и ребенок здоров, то я бы хоть немного успокоилась.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.08.2014, 18:21
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,873
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анализ на нейроспецифическую эналазу не входит в рутиную проверку детей с плохой прибавкой в весе, гастро-эзофагальным рефлюксом .Спросите врача, который назначил этот анализ он должен трактовать результат и решать необходимо ли дополнительное исследование анализ мочи на катехоламину и метаболиты VMA/HVA) and UA , СТ или МРИ и т.п.Вообще то Ваш случай не подходит для заочного консультирования: не видя ребенка, не наблюдая за ним и получая выборочную информацию невозможно ответить на вопросы, на которые очные врачи Вам не могут ответить или не могут объяснить....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.