Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.12.2017, 22:12
Vishenko Vishenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Железнодорожный
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Vishenko *
анализы

Добрый день уважаемые доктора. Прошу еще раз помощи, буду очень Вам признательна. Ситуация следующая.
В ночь с 16 на 17 декабря у ребенка (5 лет) поднялась температура до 39. Также появились жалобы на боль в груди, где-то чуть выше солнечного сплетения (посередине, между ребрами), минут через 20 прошла, перед этим дала нурофен. В воскресенье в этом месте немного было неприятно когда дышал, была также температура 38,5. В понедельник днем также поднялась температура до 38 и начала болеть рука (кажется левая, но я не думала, что это важно и точно не могу вспомнить .)
В понедельник были у врача, поставили задний ринит и сказали сдать ОАК.
Во вторник температура практически спала до 37,5 и больше не поднималась, остался только небольшой насморк. Самочувствие хорошее, аппетит хороший, активность повышенная.
В среду были у врача, по поводу болей она сказала сделать ЭКГ, возможно миокардит. ДО этого выше я писала, что нас направляли 5 лет назад к кардиологу, все было в порядке и по узи, и по ЭКГ.
ЭКГ мы сейчас сделаем в январе, уже записались.
Но анализы у нас оказались плохие (прикрепляюю фотографию), доктор сказала, что они показывают бактериальную инфекцию, долго нас слушала, ничего не находила, на всякий случай позвала коллегу, которая услышала хрипы, нас отправили на снимок, который показал чистые легкие и нормального размера сердце.
Мы в итоге пересдали анализы, хотелось бы попросить Вас, уважаемые доктора посмотреть и вынести вердикт (также прикрепляю).

И второй вопрос по поводу болей в груди, достаточно ли в январе сделать ЭКГ или бежать к кардиологу? Или это все же могли быть мышечные боли, а не сердечные?
P.S. из лекарств были только нурофен и панадол.

в этом письме анализ от 21.12.2017, второй
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-12-21_22-10-18.png
Просмотров: 4
Размер:	47.7 Кб
ID:	145668  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2017, 22:20
Vishenko Vishenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Железнодорожный
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Vishenko *
прошу прощения, предыдущий анализ не прикрепился, это первый, сделанный 18.12.2017.
Буду очень признательна за консультацию
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.12.2017.png
Просмотров: 3
Размер:	925.1 Кб
ID:	145669  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.