Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 09.05.2007, 20:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина, чисто по человечески у нас одна проблема - увы, в стране мало грамотных врачей, а желание обследовать весь организм относится к числу особенно бессмысленных в этой ситуации ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.05.2007, 20:45
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна! Спасибо за ответ. Вас давно не было в форуме. Надеюсь, что Вы хорошо отдохнули
Про обследовать все, это я имела в виду, не только гинекологию
Все же лечение у нас платное, недешевое. Раз в 5 лет можно и обследоваться по-полной Тем более врачи с удовольствием мне дают направления на всевоможные обследования, так как за все заплатит страховая компания
Вот гастероскопию делала. Думала скончаюсь. Гастрит .

Некомпетентность врачей. Поликлиника хорошая. При президенте.
У гинеколога округлились глаза на то, что я пью климонорм.
Онколог просто не смотрел мне в глаза и не хотел участвовать в волнениях гинеколога.
Боюсь я, что после перерыва в приеме климонорма и мук с плохим самочувствием, гинеколог не наберется смелости и не пропишет мне ЗГТ.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.05.2007, 20:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что я могу сделать, Марина, с неоправданным и расширенным экстрраполированием данных по обследованию женщин в среднем 60лет и применением у них ЗГТ ( отличающейся от Вашей) на Вашу 37- летнюю долю?

Даже если выполнение обычной для врачей и пациентов процедуры принятия решения происходит при управлении делами Президента?

Упростим ситуацию до предела- чем Вашему здоровью в целом угрожает факт преждевременного истощения яичников, вы знаете?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.05.2007, 20:58
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Наверное, знаю. Мы это и с Вами обсуждали тут.
И я за ЗГТ. Мне с ним спокойнее. Я не хочу стареть, потеть, психовать и много лет прожить в муках.
Я не могу сказать, что с психикой у меня все в порядке. НЕТ. Я очень возбужденная, злая и т.п. Но без ЗГТ это же усугубится.
И опять же сплю я все равно плохо. Проблемы с памятью
Я думала, что ЗГТ будет для меня волшебной таблеткой, с которой я вернусь в свои 20 лет
Ищу какие-то дополнительные меры, которые помогут мне поменьше психовать и относиться к проблемам легче.

Я в этой поликлинике уже скоро жить буду Бегать от врача к врачу, от процедуры к процедуре.

Меня напугало изменение в груди. Я конкретно боюсь. Меня слово "пункция" повергло в шок. Слово "рак" - очень страшное.

Я понимаю, что преждевременное истощение яичников - не болезнь. Но меня конкретно напрягает, что об этом узнают мои близкие, коллеги по работе.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.05.2007, 21:01
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да, на приеме у психиатра я была.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.05.2007, 21:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда пролучаем консультацию независимого специалиста онколога , просим эндокринолога убедиться, что нет эндокринных ( отличных от менопаузы) причин для потливости, получаем консультации терапевта, подтвержадающего, что дл] ночной потливости нет других причин, кроме менопаузы и получаем консультацию по ЗГТ и преждевременной менопаузе, поелику везде и всюду написано черным по белому- продолжать ЗГТ хотя бы до сроков есттественной менопаузы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.05.2007, 21:04
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Да, в июне-июле поеду в Маммологический диспанесер.
Спасибо. Просто мне ну совсем не с кем это обсудить.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 10.05.2007, 08:02
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
И все таки хочется обсудить тему потения.
Для того, чтобы понять, что в моем случае является причиной, мне бы хотелось знать, ЧТО чаще всего вызвает потение.
Насколько я знаю, потение вызывают:
1. климактерический синдром ( тут я подстрахована ЗГТ, значит это не причина).
2. проблемы с щитовидкой.

Щитовидку я обследовала - УЗИ, ТТГ и антитела к ПО(повышены).
Я могу считать, что щитовидка тут не при чем???

Еще я обратила внимание на то, что потею после еды, особенно горячей.

Какие могут быть еще причины, в работе какого органа нужноискать причину потения?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.05.2007, 13:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Проблемы со щитоивдной железой НЕ должны рассматриваться
2.Редкие эндокринопатии должны были бы быть увидены эндокринологом
3. общесоматические пробелмы
4. горячий чай в принципе для того и создан, чтобы пьющий его купец потел
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.05.2007, 20:19
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Сегодня был готов мой повторный общий анализ крови, поэтому забежала к терапевту.
Лейкоциты понижены опять, но почти норма 3.9.

Попыталась завести разговор про потение.
Доктор полистала карту и сказала, что с повышенными антителами к ПО потение обычное дело Сказала придерживаться лечения, назначенного эндокринологом и повторить обследование осенью.

Вы не могли бы конкретизировать, что такое общесоматические проблемы. Я бы сама сдала бы какие-нибудь анализы
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.05.2007, 22:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу только простить доктора показать статью про потение и АТТРО
Давайте еще раз вспомним, что у человека есть легкие, есть кровь - и что там такое с лейкоцитами у нас обычно?
Дорогие коллеги - терапевты, помогайте !
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.05.2007, 09:33
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
К сожалению терапевты не откликнулись.

Мне думается, что очень удобно все проблемы писать в одной теме. А то ходишь по форуму, создаешь темы, отвечаешь на одни и те же вопросы. Или имеет смысл заводить истории болезни и каждый раз давать на них ссылку.

Пришли результаты мазка и цитологии. По цитологии все нормально.
В мазке очень повышены лейкоциты. Странно, в крови лейкоциты понижены, в мазке повышены.
50-80, точн не помню, но в этом диапозоне и во влагалище, и в урерте, и на шейке.
Врач сказала, что надо брать подрят 3 мазка каждый день и желательно во время месячных , искать какой инфекцией это вызвано. Либо делать провокацию и мазок.
Первый раз о таком слышу. Не проще бы было провести ПЦР на все инфекции.
Но врач и я уходим в отпуск
Кроме того, мне назначили лечение антибиотиками от неликобактера. Поэтому гинеколог ограничилась свечами тержинан, после отпуска на мазок.
Вот такие новости.
С замиранием жду начала следующего цикла без ЗГТ.

Скажите, чем можно облегчить состояние без ЗГТ, неужели успокаивающих и глицина достаточно???
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.05.2007, 12:10
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Киста молочной железы - самая частая проблема, не менее 7% женщин в течение жизни имеют диагностированные кистозные образования. На аутопсиях женщин, умерших от других причин, не связанных с МЖ, кисты находят у 43-58,5%. То есть женщины не подозревали о наличии кисты, и кисты не стали причиной ухудшения их здоровья. То есть практически каждая вторая женщина имеет кисты, и это никак не сказывается на ее самочувствии.
Вы задали вопрос гинекологу, который отменил Вам климонорм, с какой целью он это сделал? Что такое может помешать исследовать препарат, содержащий НАТУРАЛЬНЫЕ эстрогены, полностью идентичные вашим собственным, при том, что уровень их у Вас лично, даже при приеме ЗГТ состаляет примерно 1/10 от нормального, свойственного женщинам Вашего возрата с нормально работающими яичниками??

Стандартный план обследования при кисте молочной железы повторное УЗИ и аспирационной биопсией.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.05.2007, 12:33
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мазки - это отдельная песня. Провокация - "древний" метод, и никаких преимуществ перед ПЦР/культуральным посевом не имеет. Зато Вы вынуждены 4 дня подряд потратить на посещение поликлиники. ну и тержинан конечно, не решит проблему. То есть вы планируете отложить лечение на месяц?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.05.2007, 13:31
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ.
Про кисты молочной железы я тоже читала, что статистика их частоты у женщин, принимающих ЗГТ, в большей мере связана с тем, что эти женщины больше следят за грудью и чаще обследуются. При этом онколог мне сказала, что она не видит пока никаких противопоказаний на отмену ЗГТ, но что-либо рекомендовать гинекологу не будет. То есть совместного заключения не будет, каждый лечит свое.

Сделать перерыв в ЗГТ гинеколог рекомендовала (еще не зная по кисту на молочной железе) в связи с тем, что надо сменить препарат на фемостон 2\10, поэтому надо сделать перерыв.

Касательно лечения повышенных лейкоцитов в мазке.
Я сейчас буду лечить гастрит и хеликобактер. Там 2 антибиотика в лечении. Гинеколог их посмотрела и сказала, что третий антибиотик назначать нельзя. Предложила местное лечение тержинаном.
О чем могут говорить такие высокие лейкоциты, если меня не особо беспокоят выделения (хотя все же имеется сухость, я так понимаю связанная с климаксом и несмотря на ЗГТ), партнер постоянный, в анемнезе (ведь так говорят у меня рецедивирующий гарднерелез ( при этом в мазке нет ключевых клеток), была уреаплазма 4 года назад, периодически циститы, но редко, молочница редко.

Такие дела
Да... к гинекологу хожу по страховке, так к эти врачам умопомрачительная запись, на оставшуюся до отпуска неделю запись уже завершена.

Да.. про лейкоциты в крови. Сдавала их 2 раза, результаты 2.9, через 3 недели 3.9. Есть направление на 3 сдачу крови. Но я так понимаю, что во время лечения антибиотиками, при воспалительном процессе по гинекологии, пересдавать кровь нет смысла. Но это меня больше всего беспокоит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.