Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2005, 19:22
mach2005 mach2005 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
mach2005 *
Какая прибавка нормальная?

Ребёнку 4,5 месяца.Сейчас его вес 7600 гр при росте 68 см.Врачи говорят, что вес для этого возраста нормальный, но прибавку за последние 2 мес. считают маленькой. Родился с весом 3500, 1-ый мес.-1700, 2-ой мес.-1000, 3-ий-600, 4-ый-500, за последние 3 недели прибавил-370. Ребёнок находится на грудном вскармливании, молока хватает, он всё даже не выедает.Стоит ли бить тревогу из-за таких прибавок?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2005, 19:52
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом, прибавка в весе у Вашего малыша очень хорошая. Думаю, что пока делать ничего не надо, только наблюдать. Если и дальше прибавка помесячно не будет удовлетворять Вашего педиатра, то, думаю, что он/она сам начнет искать причину.
Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2005, 20:50
mach2005 mach2005 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
mach2005 *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
В целом, прибавка в весе у Вашего малыша очень хорошая. Думаю, что пока делать ничего не надо, только наблюдать. Если и дальше прибавка помесячно не будет удовлетворять Вашего педиатра, то, думаю, что он/она сам начнет искать причину.
Будьте здоровы!
Насколько я знаю малыш в таком возрасте дожен съедать не менее 900 гр. в сутки. Но мой ребёнок столько не съедает.Я постаралась проконтролировать сколько он съедает за день, получилось 400-500 гр.,ну а ночью я не думаю, что он наедает оставшшиеся граммы,так как сосёт понедолгу и засыпает.Но на мой взгляд он не выглядит голодным.Может быть поэтому он маловато набирает, но я не стараюсь его кормить насильно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2005, 22:49
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А каким образом Вы контролируете, сколько он съедает?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2005, 14:55
mach2005 mach2005 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
mach2005 *
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
А каким образом Вы контролируете, сколько он съедает?
В течении нескольких дней сцеживалась и кормила из бутылочки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.