Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 12.02.2008, 18:15
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Петр, спасибо, но может все же попробуем немного разобраться в рамках интернета, учитывая то, что к русскому психологу на очный визит нам не попасть.. Просто не хочется допустить какие-то ошибки и усугубить ситуацию...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.02.2008, 23:09
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полина, я думаю, Вы правы - в основе всего лежит ревность.
Я думала, что этот этап мы уже прошли два месяца назад, но нет, опять началось.
Вот сегодня, например.. Папа у нас выходной, я их с утра отправила в детский развлекательный центр. Вернулись домой. У меня на руках малыш. Я бы и рада была его оставить где-нибудь в стороне, да только он хотел спать и сильно кричал, пришлось взять на руки. В общем, мой ребенок входит в квартиру и видит меня с малышом на руках.
"Не хочу братика" - первое, что он говорит. МУж идет скорее раздеваться, чтобы забрать у меня малыша, а я собираюсь заняться старшим - раздеть его, помыть руки. Пока папа раздевается, сын лег на пол, не улыбается, говорит "не хочу мыть ручки". Я все еще с малышом.
Тут сын как-то неаккуратно повернулся лежа на полу и ударился головой о косяк стены. И началось. Жуткий крик, плач. Подбежал папа. Я положила малыша на диван и тоже побежала к сыну. Он меня прогоняет, говорит "я боюсь тебя". ("Я боюсь тебя" и "Ты плохой" он говорит всегда, когда ему что-то не нравится или кто-то хочет сделать то, что он не хочет, то есть, он не вкладывает в эти фразы точный их смысл). Я ушла.
А ему надо обедать. Меня он уже не хочет, плачет, малыш, брошенный на диване, тоже разрывается от плача. Вот так ни с того ни с сего у нас дома в последнее время все становится с ног на голову.
Не хочет, чтобы я его кормила, хочет папу. Папа его посадил, начал кормить - он отказывается. Перехватил самую малость и начал проситься с кухни. Говорит папе "хочу на ручки!!!"
Я помниаю следующее - он ревнует, он требует внимания к себе, особенно папы, когда он дома и не переносит, что братик может быть на руках у папы. То же самое и со мной, когда папа на работе. У меня дома есть помощница, она помогает мне с детьми, в основном со старшим. Он с ней хорошо играет, то она его кормит, то я... Когда я кормлю малыша, я запираюсь с ним в спальне под тем соусом, что я "пошла в туалет" (спальня и туалет за одной дверью). Раньше не запиралась, но кормление было проблематичным. Если малыш, когда был еще новорожденным, ни на что не обращал внимания, то позже, стал дергаться каждый раз, когда вбегал старший сын, когда пугал его резкими звуками.. Пришлось запираться, но не для того, чтобы "покормить", а "в туалет". Хотя думаю, что он все же все понимает...
Я кажется понимаю, что эти истерики нацелены на то, чтобы привлечь все мое внимание к себе, отвлечь меня от малыша...
Я не знаю, что мне делать при истериках - игнорировать или бежать к нему со всех ног и пытаться всячески успокоить (что я и делаю, так как истерики в основном после еды, а я боюсь, что если он насчет истерить, он вырвет весь завтрак/обед/ужин, как уже было)? Боюсь, что если продолжать последнее, то он возьмет эту модель поведения за основу и будет продолжать себя так вести для того, чтобы мама делала все, что он хочет.
Мне сейчас очень нужен совет специалиста. Если нужно что-то дополнительно рассказать о сыне, наших отношениях, семье, я расскажу..
Только что попыталась найти русского психолога у нас в городе. Нету таких.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.02.2008, 23:35
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы можем с вами поговорить, но все-таки я не психолог, и хорошо было бы, если бы кто-то из психологов подключился.

Напомните мне, пожалуйста, сколько исполнилось вашему старшему сынишке.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.02.2008, 00:21
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я была бы рада, если бы кто-нибудь из психологов подключился...

Сыну исполнится 2,5 года в конце этого месяца.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.02.2008, 15:22
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Давайте сделаем так: психологи, если сочтут возможным, подключатся на своем форуме, а мы поговорим с вами здесь.
У меня к вам одна просьба и два вопроса.
Просьба: мне было бы намного проще и комфортнее с вами общаться, если бы вы назвали имя (любое, не обязательно свое)
Вопрос первый - очень косвенный, есть ли у вас определенные планы по поводу проживания, вы планируете вернуться или жить в США постоянно.
Второй вопрос касается речи ребенка- как мальчик говорит, нет ли у него проблем с тем, чтобы объяснить вам что-то. Опишите динамику развития речи, начиная, например, с двух лет или чуть раньше.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.02.2008, 20:12
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наши имена, наверное, единственный на весь форум, поэтому не хочу светиться)
Называйте меня Катя, старшего сына - Давид.
Возращаться в Россию мы не планируем.
Но с тем, чтобы выучить англ. язык здесь у детей проблем не возникает. Единственная проблема - это как не потерять русский. Дети. которые ни слова не знали по англ-ки, идут в детсад и через 2-3 недели уже совершенно свободно разговаривают, при этом забывая русский язык, вставляя английские слова в русские предложения.
Поэтому мы решили до сада максимально погрузить ребенка в русский язык, русские книжки, русские мультфильмы. В дальнейшем буду придерживаться такой политики - вне дома- по-английски, дома - только по-русски. Я хочу , чтобы ребенок был двуязычным, а не англоязычным с частичным знанием русского языка.
По-английски он знает пока только как здороваться, прощаться, "спасибо", умеет считать до 10.

По-русски он говорит на мой взгляд замечательно. У него довольно богатый для его возраста словарный запас, говорит легко. Если в 2 года у него в обиходе были всякие детские словечки типа (онини - зеленый, кахин - красный, тика - велосипед, пахаха - черепаха и т.д., ), то теперь на смену всему этому пришли нормальные слова (зеленый, краснй, велосипед, черепаха).
Он может сказать, например, "нету батареек, надо поставить батарейки, тогда будет работать" или "это не подружка, это просто какая-то девочка" или "мама, ты что это там кушаешь? Булочку что ли?"
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.02.2008, 20:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, вот, Катя - это гораздо лучше. Вы правильно поняли ход моих мыслей, я имела ввиду как раз посещение детского сада. Мне кажется, это поможет решить ваши проблемы. У меня такое впечатление, что ваши отношения с Давидом зашли в тупик. Его тревожит ваша близость с маленьким, он старается это как-то изменить, но не может. Он обижает малыша, вы его пугаете. Ваши попытки кормит малыша незаметно, как мне кажется, тоже могут иметь обратный эффект. Я думаю, что мальчик про это знает и какую информацию он получает:
Вы его обманываете.
Вы делаете что-то неправильное и скрываете это.

Мне, кажется, вам нужно с ним чаще говорить о том, что его тревожит (я поэтому и спрашивала о его речевых возможностях) Говорить с ним нужно на тему того, что он переживает, что вы его любите, но малыша вы тоже любите.
Второе: хорошо не реагировать на истерики так остро. В той ситуации, когда он требует папу, вы правильно поступали, что отвечали на его вопросы, но когда начинается крик - можно сказать, извини, я так говорить не могу, когда перестанешь кричать, приходи мы попьем чай и посмотрим мультики, а если захочешь поговорим.
Можно в момент истерики попробовать что-то типа холдингтерапии: крепко обнимаете мальчика, прижимаете к себе, что-то приговариваете и держите, пока не спадет напряжение. Потом отпускаете и предлагаете какое-то интересное занятие, не упоминая про случившееся.
Это очень конкретные советы, они не учитывают вашей семейной ситуации, характера ваших взаимоотношений и потому приходится использовать метод проб.
З.Ы. Про сад подумайте. Дайте передышку и себе и Давиду.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.02.2008, 22:54
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
С садиком у нас пока, к сожалению, не получается(
Мы стоим в очереди в один хороший сад. Сказали, в августе будет место.
А вот недавно выяснилось, что и это еще не точно..За последние полгода они только четырех новых детей взяли, а перед нами еще целый хвост((
Не исключаю, что придется искать другой садик, но и это займет время и в новом садике тоже, скорее всего, будет очередь.. Я и сама понимаю, что сад в данном случае - это хорошее решение. Если конечно, он не начнет истерить еще и из-за этого..

Кстати, Вы мне напомнили, а то я забыла рассказать.
Вчера после дневного сна - недовольный, лежит в постели, смотрит на меня так..исподлобья, не любит, прогоняет ("Я выгнал маму"), отталкивает. Мы с папой сидим рядом с ним, он лежит.
Я говорю - Ты на меня обиделся?
-Да.
-Почему?
Молчит
-Это из-за братика?
-Да.
-Ты думаешь, что мама любит братика больше чем тебя?
-Да.

После этого мы с мужем в два голоса стали говорить ему, что это не так, что мама его очень любит и папа очень любит, и какой он хороший. До тех пор, пока он меня не "простил" и не поцеловал.
Мне кажется, после этого стало полегче. Хотя все равно бывают напряженные моменты. Посмотрим, как пройдет сегодняшний день. Пока еще не плакал с утра.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.02.2008, 08:36
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
День закончился, сын лег спать. Сегодня все было хорошо. Без истерик.
Пару раз он капризно сказал "хочу искупаться" и "хочу папу", но отвлекся и не завелся. Я сегодня старалась как можно меньше показываться ему на глаза с малышом на руках. Не сюсюкала с маленьким при нем..
Попыталась даже покормить малыша, не заперев дверь. Обнаружилось совершенно непоследовательное поведение старшего сына. Первый раз он вбежал в комнату, от души поцеловал братика пятку и убежал. На второй раз он вбежал, сказал "не корми братика" и стал пытаться выдернуть из-под него подушку. (С таких вот выдергиваний собственно все и началось и я стала запираться).
Вечером мы надели на его плюшевого тигра маечку-боди братика, которая ему уже мала. После этого, мой сынулька стал укладывать тигра спать, чистить ему попу салфеткой, кормить и так далее) Моя задача в этой игре состояла в том, чтобы "плакать" за тигра. А Давидик этого тигра брал на ручки и успокаивал.
В связи с последним у меня появился такой вопрос - нормальны ли для мальчика такие игры или лучше не усердствовать в этом направлении? Или же, если они вполне нормальны, может имеет смысл купить ему куклу-бейби, которую можно одевать-переодевать, укладывать спать? Может имитация моего поведения в отношении малыша, ему как-то поможет?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.02.2008, 09:35
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро. Мне, кажется, это вполне нормальные игры для мальчика. Игра ребенка - это отражение и проживание им ситуаций, которые он видит вокруг, и которые значимы для него. Поэтому игры, отражающие уход за младенцем, конечно должны быть близки вашему мальчику.
Но, почему-то мне кажется, что не нужно покупать специальной куклы, которая практически полностью имитирует младенца. Все-таки, для Давида это должна быть игра, а не замещение одного ребенка другим. Пусть это будет мишутка, тигренок и тд. Лучше выбрать одного персонажа (выбор, естественно, делает мальчик) и вместе с Давидом все подобрать для него.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.02.2008, 04:09
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо за Ваши советы)
Думаю, обойдемся без визитов к психологам) Главное - понятна суть проблемы. Теперь надо просто аккуратно себя вести.
Не знаю, педагогично ли это, но я заметила, что на сына положительно действует, если я делаю замечание братику)) Например, я держу малыша на руках, а Давид смотрит мультик. Братик тоже начинает смотреть в экран, тогда как ему не положено. Я громким голосом, работая на публику (в лице Давида) говорю: "Нельзя, братик, смотреть телевизор! Я тебе не разрешаю! Вот Давиду можно смотреть мультик, он большой мальчик, а тебе нельзя!". Братику-то по-барабану, как говорится, а на старшего хорошо действует. Он мне даже пару раз сказал: "Скажи, братику можно смотреть". Но я непреклонна в своих запретах))) Говорю: "Нет, ему нельзя! Я ему не разрешаю! Он еще маленький!".
Вот..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.02.2008, 18:35
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. В том , что вы делаете, есть рациональное зерно. очень часто старшего ребенка опутывает система запретов, а младшему можно все.
" Дай братику/ сестричке, он маленький, а ты большой". Это совсем неплохо, но должно сочетаться с запретами и для младшего, которому нельзя что-то делать (пока), а вот старшему уже можно (смотреть телевизор, ложиться позже спать, смотреть книжку с тонкими листочками и тд))
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.03.2008, 19:26
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!
Мы записались в садик! На 2 раза в неделю - вторник и четверг.
Ходили уже 2 раза. В первый раз (вторник) все прошло отлично. Ребенок про нас вообще забыл, хорошо ел, играл, спал. Когда мы пришли его забирать, нам в садике наделали кучу комплиментов в отношении Давида, какой он умница, как он хорошо себя вел, и неужели он никогда раньше не ходил в садик, что чувствовал себя прямо как дома и не хныкал? В общем, у нас как гора с плеч свалилась. Думали, ну все, адаптировался легко.
Не тут-то было! Ровно через день (в четверг) он уже не хотел отпускать мужа, когда тот отвез его утром в садик. И так вот весь день не заладился. Он плакал почти постоянно с небольшими перерывами, когда его удавалось на что-то отвлечь. Хочу папу, хочу маму, хочу папе на ручки... Вечером я приехала его забирать - стоит весь зареваный, не поспал днем..
И вот теперь каждый день говорит, что не хочет в садик. А завтра опять вторник. И нам опять идти. Концерт на весь день обеспечен. Что же делать? Очень не хочется, конечно, чтобы он ревел там весь день..
И почему вдруг такая резкая перемена? Первый раз замечательно, а второй раз с плачем..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 31.03.2008, 20:33
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Обычная схема адаптации: первый день продержался на интересе на новизну. Ну,а потом, решил, что с него хватит и дома лучше. Не переживайте - привыкнет. Ну, конечно понимаю, что трудно. Когда отдавала сына воспитательнице, он вцеплялся в косяк двери и ОРАЛ, воспитательница его перехватывала, а я убегала.
Плакать, когда уходят родители и когда они приходят ребенок может долгое время, но он все быстрее успокаивается, когда вы уходите. Ну, а плачет при вас, чтобы вы знали, какой он несчастный и с надеждой, что вы одумаетесь

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.03.2008, 21:49
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
понятно, спасибо..
Проблема еще в том, что с четверга по вторник совсем много времени проходит, он опять привыкает быть дома весь день.. Я бы хотела, чтобы каждый день по полдня, но такого нет.. Или два-три раза в неделю на полный день, или же полная неделя..
И еще..Издержки американской системы.. Мой ребенок просто к такому не привыкший.. В садике они весь день ходят в той же обуви, что и на улице. И обязательно в носках. Даже летом в жару. И спят (это вообще умом не понять) в той же одежде, что и ходят (брюках, майках) и обуви (!!!), в которой ходят и на улице и в садике...Ну вы представляете? На простыне, под одеялом и в уличных кроссовках Причем, спят не в кроватях, а на тонких матрасиках на полу. Все это делается в целях безопасности, так абсолютно во всех садиках.. Бог с ними с матрасами, но спать в туфлях и носках ему совсем не комфортно, он носки вообще не переваривает, потому что ножки потеют, дома он всегда босиком бегает..
Не знаю, конечно, может, он и привыкнет (к чему только не привыкают люди), но на данной этапе это добавляет ему дискомфорта к новой, англоязычной среде без родителей..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.