Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2017, 18:24
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Тревоги страхи депрессия. Крик о помощи

Добрый день. Я к сожалению частый гость на этом сайте. Все ищу несуществующие болезни у своей дочки. Я постоянно испытывала тревогу но сейчас она дошла просто до пика. Я не могу с ней справиться и сейчас не я живу а она.
Немного о себе мне 27 лет. Замужем есть двое детей. Родители есть. В общем полная обеспеченная семья сама я с высшим образованием. Грамотный специалист. Но я не могу жить м радоваться
Все началось как мне кажется ещё в детстве. Бабушка ругаясь с мамой постоянно угрожала самомубийством и когда уходила из дома она после ссоры я всегда мысленно готовилась к самому плохому. С бабушкой все хорошо. Потом была первая Любовь и тоже была постоянная тревога что он меня бросит. И он бросил. Но как то я всегда умела отвлечься.
Потом я вышла за муж спустя пол года я забеременела но в глубине души я не была этому рада и скорее не была готова. Был выкидышь. Спустя пол года забеременела старшей дочкой. Я простите за подробность всю беременность я ходила в туалет с диким страхом боялась увидеть кровь. Почти всю беременность я старалась лежать ограничивала себя во всем хотя показаний не было. Но мне казалось вот я рожу и все пройдёт. Если честно первый год дочки я помню очень смутно сейчас мне кажется что я была на каком то постояном адреналине. Я боялась пожаловаться что мне тяжело я устала боялась что дочку люблю недостаточно. Мне казалось что если я буду жаловаться тли любить не так сильно то у меня Ее заберут. (Потерю первых детей, была двойня я отпускала с психологом несколько раз давала им место писала им письма и так далее)
Дочка взрослела и начались бесконечные страхи на детских площадках я везде видела угрозу для Ее жизни. Потом случился у неё цистит и меня переклинило на этом я скупала тест полоски для анализа мочи и делала из чуть ли не каждый день. И только получив хороший результат я успокаивалась. Потом случалась у неё анальная трещина и меня переклинило на этом в течении 6 месяцев я с фанариков исследовала Ее какашки и туалетную бумагу и тоже удавалось успокоиться только убедившись что все хорошо. Последние два месяца я не могу успокоиться даже увидев что все хорошо. Я нашла у неё лимфоузлы за ушами и сводила Ее уже к трём врачам. Я шупала эти лимфоузлы каждые пять минут. Я запрещала себе это делать но не могла сдержаться и ненавидела себя за это. Я перестала успокаиваться даже после того как мне говорят что все хорошо. Сдаю анализы говорят что все в норме но я как будто ищу к чему придраться. Надумываю ей все возможные заболевания заканчивая даже самым страшным даже писать боюсь это. И мне становиться безумно страшно что я накликаю беду. Получается я переживаю из за того что я переживаю и ещё из за того что мне нужно будет переживать. И боюсь кары. Я стала плохо есть плохо спать. Меня ничего не радует я смотрю даже как мои дочки веселятся и не могу порадоваться. Меня посещают мысли о самоубийстве, потому что тогда я не смогу навредить своим детям. К слову есть младшая дочь в отношении неё таких страхов нет. На днях я пыталась сломать себе руку чтоб не шупать лимфоузлы. Вот пишу и страшно становиться. Я записалась к психотерапевту но боюсь что меня поставят на какой нибудь учёт. Но сама я не справляюсь.
Как вы считаете показана ли мне медикаментозная терапия. Я кормлю ещё младшую нужно срочно отлучать? Помогите мне пожалуйста.я не знаю что мне делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2017, 16:39
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Добрый день. Сходила к врачу назначили фаварин пока не понятного сколько и золомакс на неделю. Отзывы о этих препаратах не лучшие в интернете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2017, 15:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если есть ГВ, то лучше использовать наиболее изученные и безопасные препараты:
эсциталопрам, сертралин, венлафаксин.
Золомакс (алпразолам) - можно, но лучше, чтобы он не попадал в грудное молоко, то есть кормить грудью через 4 часа после приёма золомакса.
Для снижения тревоги можно использовать атаракс, он разрешён при ГВ.

И ещё Вам нужна разговорная психотерапия.
Напишу ЛС с контактами психотерапевтов в Алма-Аты.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2017, 15:01
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Спасибо большое Сергей Иванович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2017, 09:39
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
последнее время страхи меня сильнее одолевают и я не слышу разумных доводов и когда врач мне говорит что все нормально. Я тоже ему не верю. У меня в голове как я называю его есть такой червячок. Это такие мысли сомнения. То есть я иду к врачу с ней. Она мне говорит что все нормально. А в голове у меня такие мысли нет может она не понимает не знает иди ещё к одному за последние три месяца я была у 7 врачей сделала 4 УЗИ дочки три раза сдавали анализы. Дочка уже знает где находятся все органы постоянно говорит про лимфоузлы. Я понимаю что я наношу вред Ее психики но ничего не могу с собой сделать. Я шупаю Ее лимфоузлы по 10 раз на день. Это страшно. Я не могу так жить. Я боюсь притянуть к ней правда какую то болезнь. Все мне говорят что мысли материальны а меня это ещё сильнее пугает. У меня постоянно внутренне напряжение в области солнечного сплетения такое чувство когда волнуешься возникает в области груди. Вот оно не приходит у меня вообще. Я не могу есть, спать, работать. Я канцерофоб. Мне даже сейчас страшно писать свои страхи. Я была у очного психотерапевта она мне назначила препараты но так как я ещё кормлю грудью она сменила их на атаракс. Пью его уже 2 недели внутренне волнение проходит от них. Но легче не становиться. У меня нет возможности и средств посещать каждую неделю психотерапевта. Я не знаю что мне делать. Мне кажется ничего мне не поможет. У меня один выход умереть, чтоб не навредить своим детям. Что мне делать. Близкие меня не понимают.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2017, 12:10
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Я часто самокапаюсь. И мне кажется одна из главных причин моих страхов это желание быть жертвой. Объясню. С детства я видела перед собой два персонажа жертва и садист (агресор) так вот ещё в детстве я не осознанно поняла что жертвой быть выгодно. Ее все жалеют, любят она вся такая несчастная Ее хочется сделать счастливее. И я понимаю что я хочу стать жертвой скорее всего подсознательно а может и осознано. А как мне ещё стать жертвой муж не обижает значит надо выдумать повод чтоб я переживала а меня все жалели. Надо найти болезнь у ребёнка и за счёт неё буду жертвой. Ужасно звучит ужасно тяжело себе в этом признаваться.
Вторая причина которую я вижу это желание чтоб меня любили. Опять таки ища любовь я всегда выбирала тех парней которые не любили меня. А я так хотела чтоб меня любили чтоб за мной ухаживали. Я была самой популярной девочкой в школе но выбирала всегда тех кто меня не любил. Я выбирала сложных парней которых надо было "спасать" я всегда их от чего то спасала. И мне казалось что за это они должны меня любить. Вот и дочка по поводу которой у меня страхи любит меня меньше чем папу. Она его копия в манерах во внешности она тянется к той родне . Меня конечно она любит как маму, но у нас нет взаимопонимания она совсем на меня не похожа. И наверно я пытаюсь Ее тоже спасти чтоб она нуждалась во мне.
А что делать теперь с этим пониманием я не знаю...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2018, 11:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А что делать теперь с этим пониманием я не знаю...
Идите на разговорную психотерапию. У Алма-ате есть хорошие психотерапевты, лично знаю двоих.

Как я уже неоднократно писал, при ГВ есть безопасные антидепрессанты: эсциталопрам, сертралин, венлафаксин.
Антидепрессант Вам показан.
Попросите Вашего врача назначить Вам один их этих АД-ов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2018, 11:34
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Как избежать побочек?

Добрый день специалистам мне все таки были назначены препараты на фоне моего состояния. Назначили Цитол, Миртел и Респонгил. Я конечно понимаю что у всех лекарств есть побочные действия но как постараться их избежать в том числе и набор веса. Мне нельзя толстеть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2018, 14:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторское: Не плодите темы. Один раздел - одна тема.
В психиатрии пишите всё в этой теме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.02.2018, 14:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все три препарата одновременно?
В каких дозах?
Какой диагноз поставил врач? Кто врач?

Циталопрам (цитол) - хороший антидепрессант.
Миртазапин и рисполепт вызывают вопросы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.02.2018, 19:46
Linadjan Linadjan вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 27.09.2017
Город: Алматы
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Linadjan *
Извините больше не буду. Да все три одновременно. Цитол начала пол таблетки в сутки
Рисполепт 1мг в сутки. А Миртел с 3 дня тоже пол таблетки. Но у меня внутренняя дрожь ушла за два с цитола. Может на нем и остановиться?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2018, 17:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитол (циталопрам) нужно поднять до минимальной терапевтической дозы 20 мг (если у Вас нет выраженного дефицита массы тела).
Рисполепт и миртел - пока не нужны.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.