Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.12.2017, 16:00
marinabazylyuk marinabazylyuk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Мытищи
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
marinabazylyuk *
Лимфоузлы и анализ крови

Здравствуйте. Прошу помощи в тактике. Мальчик, 7 лет, 128 рост, 23 кг вес. В течение последних 2 недель обратила внимание на то, что при повороте головы примерно по середине шеи торчат лимфоузлы. На ощупь подвижные, безболезненные до 1см. Ничего не делали и не обращались. Педиатра нет у нас. При пальпации определяется цепочка лимфоузлов до основания шеи с переходом в надключичную зону,все подвижные, на середине шеи размер больше горошины, ближе к основанию шеи и надключичный- горошина. Раньше так сильно не было их видно плюс надключичные нашла, поэтому сдали кровь.
Hb 127
Эр 4.5
Л 5.5
Тром.145
П/я 14
С/я 41
Лимф 25
Моноц 12
Эоз 8
Соэ 8
Узи лимфоузлов -по переднебоковой поверхности шеи, овоидные, цепочкой, размеры 9мм,8мм,6мм,без инфильтрации. Так же врач посмотрела брюшной полость - без патологии.
Были у лор врача, патологии не видит, горло зернистое.
Самочувствие ребёнка не нарушено, аппетит в норме, немного устаёт, но это связываю со школьной нагрузкой. Потеет во время засыпания всегда, с раннего детства. Поэтому чёткой связи не могу проследить.
Подскажите, пожалуйста, как дальше быть.. Необходимо ли лечение? Нужна ли консультация гематолога? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2017, 19:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете норм. л/узлы у ребенка, как, на все Мытиши нет ни одного педиатра?

лаборатории нормальной похоже тоже у Вас нет, если верить сей писульке, анализ выглядит так, как будто ребенок недавно чем-то переболел и находится в стадии выздоровления. От чего собрались лечить ребенка, что Вы предполагаете от консультации гематолога?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2017, 20:54
marinabazylyuk marinabazylyuk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Мытищи
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
marinabazylyuk *
Спасибо за ответ, Вадим Валерьевич. Анализ сдавали в поликлинике. Возможно и переболел без выраженных признаков и температуры, так что и не поняла. Если честно, я пошла кровь сдавать, когда нащупала цепочку шейных лимфоузлов и надключичный. А до этого сильно и не щупала.. Я вас поняла. Норма это хорошо радует) Спасибо ещё раз.
С большим уважением к Вам)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.