Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2009, 15:44
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
Малышуне 7 месяцев

Здравствуйте Уважаемая Полина, Очень хочется и мне как и многим мамочкам узнать правильно ли развивается мой малыш,
Денечка родился в 38 недель, роды вызывали так как были показания, при родах мне показали что пуповина у малыша была затянута в тугой узел. Вес 3210кг, рост56см, 8-9 по шкале.
12января ему было 7 мес.

вот что мы умеем: головку начал держатьв 3 мес, переворачиватся на животик(3,5 мес) назад не умеем,вот не давно только начал ползать по пластунски, сидеть не умеем, если давать руки то пытается вставать, сам не умеет, смеятся, реагировать на имя, интересоватся игрушками это все умеем, очень волнует почему не умеет назад переворачиватся, даже не пытается и сидеть не хочет.
Извините может не очень понятно написала как-то сбивчиво, но очень хочется узнать все ли впорядке с малышом ,да еще нервопатолог в 6 мес,написала что у него гипотрофия мышц, сказала если хотите походите на ЛФК.
Заранее большущее вам спасибо что взяли на себя такую заботу о таких беспокойных мамочках. Просто не у кого спросить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2009, 23:36
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, занимаетесь ли двигательным развитием малыша и как?
Есть ли у вас мяч?
Не волнуйтесь, подберем ЛФК простое для вас и интересное для малыша.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2009, 00:10
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
Спасибо за быстрый ответ.С малышуней начала заниматся как только увидела что не хочет держать головку, научились благодаря упражнениям как то сразу переворотам на животик но вот назад никак не получается, мяча у нас нет, делаем упражнение для пресса, присаживание за одну руку при фиксации нижних конечностей, встаем из положения лежа на животике за ручки,упражнения для ручек и ножек, ползать тоже учились, я вот еще думаю может он подленивается потому как раньше не ползал, но как то я сидела с ним на полу и хотела почитать журнал он его увидел и подполз немного я его дальше отложила он еще подполз,я еще дальше он и туда дополз и так сейчас начал хотя бы ползать ( гдето неделю уже ползает) , может раньше подленивался? При ползании пытается встать на коленочки , постоит не много и опять по пластунски ползает
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.01.2009, 19:59
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Давайте попробуем такой комплекс:
*Присаживание со спины (до 45 градусов и прокачивать вперед -назад пока мальчик держит голову, потом осторожно опускаете на поверхность.
. *Садитесь на стул, мальчика сажаете к себе на колени, попеременно приподнимая то одну, то другую ногу, играете "Еду-еду". Делаете это медленно, дожидаясь реакции ребенка.
*когда мальчик встанет на четвереньки сам, положите руку ему на спинку и покачайте вперед-назад. Ползание не стимулируйте - в этой позе он пока не умеет и просто плюхнется на живот.
*Можно помочь ему сесть из этой позы. Когда будете покачивать, качните назад сильнее чем обычно, он сядет на пятки и вы чуть потяните вбок, чтобы он вывел ноги вперед.

*Поза сидя в седле. Садитесь на пол, скрестив ноги по-турецки. Ребенка сажаете в образовавшееся седло спиной к себе, он должен сидеть как на горшке, ноги упираются в пол. Игрушки предлагаете спереди, на высоте груди и на таком расстоянии, чтобы потянувшись за ними, он отклонялась от вас.
В "седле", когда ребенок привыкнет, начинаете подпрыгивания вверх вниз.Когда это будет хорошо получаться - начнете медленные покачивания со стороны в сторону.
*. Прибавим к этому "Облегченные четвереньки" с опорой руками на вашу ногу или другое возвышение.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2009, 17:51
Аватар для Rebi
Rebi Rebi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.11.2008
Город: Гомель
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
Rebi *
Здравствуйте Уважаемая Полина большое спасибо, что при всей вашей огромной занятости вы находите время на всех обратившихся. Мы вчера с сыночком начали делать упражнения, хочу описать как у нас получаются:
1.Мы не поняли как это делать.
2.Ему понравилось, даже делал попытки сесть но слабоват еще не получается, ножки разъезжаются как у лягушенка, но я стараюсь помогать подерживаю под животик рукой.
Он вообще с удовольствием занимается, и мы сним раньше много занимались, но если обьективно то мышцы у него и правду слабоваты.
3. Тоже малыш делал с удовольствием, когда ему предлагаю игрушку спереди он когда тянулся за ней старался даже встать.
4.Это упражнение он делает очень часто сам потому как без мамы долго не может и практически всегда рядом вот и елозится у меня на коленках.

Еще раз хочу сказать огромное спасибо вам будем заниматся и надеюсь он скоро и сам на ножки встанет и сядет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.