Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2009, 14:04
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Брадикардия?

Здравствуйте.
У меня двое детей.Старшему 10лет(в июле будет 11),младшей 3г5мес.
У обоих детей имеются шумы в сердце,делали УЗИ и у того и у другого обнаружили хорду.
Знаю что это у многих и ничего вроде бы страшного.Но через год после обследования пришли ещё раз.Сняли ЭКГ.В результате у старшего ЧСС 63,стоя -103.Син ритм,вертик.ЭОС,НБПНПГ..Диагноз брадиаритмия.Назначено элькар по40к 2р.и кальций Д3.Через 3 мес пришли со старшим-сняли ЭКГ,брадикардия стала больше т.е уже 55,стоя- 93.Назначен сут.монитор.Записались.
У маленькой.В 2 года ЭКГ-умер.син брадикардия с ЧСС 100 в 1 мин.В 3г5мес син.брадикардия с ЧСС 84,не увелич.в ортостазе.Назначен элькар по 5 кап 2 р в день.
Я растроилась очень.У обоих брадикардия.Сказали,что это может быть наследственное.Но посмотрела в своей карте,там к сожалению нет записи о частоте пульса.Может и было,а может и нет.Сейчас у меня нормальный пульс 70 уд. в мин.
Такой вопрос.Серьёзно ли это,т.е брадикардия для детей( говорили что мозг и др.органы не дополучают кислород).И какая вообще норма ЧСС для ребёнка в зависимости от возраста? С маленькой предлагают лечь на обследование.Я пока думаю.Пьём этот элькар.Да, жалоб на сердце нет у детей. Бегают,прыгают,как все дети.

С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2009, 15:25
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элькар пить не нужно - это просто бессмысленно.
У Ваших детей нет брадикардии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2009, 06:22
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Наталья Рашидовна.Но тогда на основании чего кардиолог в детской поликлиннике пишет такой диагноз?
А немогли бы вы указать нормы ЧСС у детей?

И вообще, мне значит не надо расстраиваться?!И на обследование можно не ложиться??Раз нет брадикардии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.