Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2009, 14:39
Mashuta Mashuta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 27
Mashuta о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
обижают ребенка

Моему сыну 5 лет. В детский сад мы не ходим, но регулярно общаемся с детьми ( в основном несадовскими) на площадках. Уже давно, лет с 2,5-3 я заметила, что если собирается коллектив, то мой ребенок становится тем, против кого начинается игра. "Давайте бегать от этого мальчика", "а вот с тобой мы не дружим" и пр. В начале я не уделяла этому особого внимания, потому что мне казалось: то дети попались вредные, то он - самый младший, то еще что-то... Но вот нам 5, и ничего не изменилось. Если мой мальчик играет с кем-то вдвоем, то, как правило, все в идеале: он уступчив, мягок, лишен агрессии абсолютно, веселый, очень открыт к детям... конфликтов нет. Но если появляется третий( еще хуже - чевертый, пятый, шестой), то кто-то обязательно начинает его обижать.
Сама я вижу причину вот в чем: ребенок не проявляет инициативы, он в роли ведомого, как правило. Очень, даже чересчур тянется к детям и демонстрирует свою зависимость, наверное... Нет самодостаточности, чересчур гибок... Не умеет запросто влиться в коллектив( хотя очень этого желает), выходит у него это как-то неказисто.
Очень переживаю по этому поводу. Со страхом думаю о школе. Как отрегулировать эту ситуацию? Пока планируем записаться в спортивную школу.
Дайте совет, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 02:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Спорт - это хорошо. Поведение ребенка формируется в семье. Обратитесь на очную консультацию к семейному консультанту. На этом форуме консультируют специалисты из Москвы, которые могут подсказать Вам конкретного специалиста или центр.
Вы своевременно ставите вопрос. Психика маленького ребенка очень пластичная, работая со специалистом всей семьей над этой проблемой, Вы увидите результат достаточно быстро.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2009, 09:29
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Mashuta!
Если вы прислущаетесь к мнению Spiegel и соберетесь пойти к очному специалисту в Москве, я готова сообщить вам координаты очень хорошего детского психолога, с большим опытом работы. Дабы не искушать модераторов готова выслать инфо в лчку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2009, 12:35
Mashuta Mashuta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 27
Mashuta о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте,Varvarina. Вышлите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2009, 21:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отправила Вам ЛС с информацией. Там два контакта. Вы можете выбрать, кто больше подходит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.