Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2010, 22:54
Аватар для Slonya
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
Question 17 месяцев, проблемы с питанием

Здравствуйте!

Сыну почти 17 месяцев , и он почти на полном ГВ. Я долго ждала, не торопилась, давала ему время, но теперь решила попросить совета. Ситуация такова, что он не любит еду. Ест баночные фрукты, йогурты сладкие, одно время ел рисовую кашу, тоже сладкую. Это весь его рацион, ну еще и ГВ очень много.

Начинали мы прикорм в 7 месяцев примерно. До этого пищевого интереса не было совсем, он не хотел даже пробовать еду. После того как в 6 мес он болел РС вирусом, нам назначили Сингуляр (у сына вирусоиндуцированная астма, на РМС есть моя тема про астму). Сингуляр надо было принимать с едой, в порошке. Овощи сын наотрез отказался кушать (я гтовила сама, подсаливала немного даже, пробовала баночные тоже), поэтому мы давали ему лекарство с фруктовым пюре. Позже я пробовала овощи, не хотел никак. Давился и выплевывал.

Сейчас у меня такое чувство что ему еда не нужна. Кормить пытаюсь со своей тарелки, даю и куски в руку и ему самому ложку и тарелку с едой. Если ему вкус понравится, он может пару чайных ложек съесть и все. Был период (совсем небольшой) когда он ел больон с небольшим количеством овощей. Потом перестал. Надоело видимо. Мясо не любит совсем. Ни куском, никак. Зубов 10 сейчас. Кусками еду кушать может, жует, не давится, с этим проблем нет. Такое чувство что ему не нравится вкус.

Я не знаю что уже делать. Насильно не заставляю кушать. Не развлекаю, единственное могу дать ложку, стакан и тарелку, иногда книжку. Также он ничего не пьет. Воду вообще не любит. Сок сильно разбавленный может выпить пару глотков.

Мы живем в Швеции. Наша медсестра на мои жалобы резко предлагает мне бросить кормить грудью. Я же категорически делать этого не хочу, я планирую кормить до 2 лет минимум. Тем более сын часто болеет и ГВ помогает ему сильно избежать обезвоживания. Не говоря о комфорте.

Когда мы вне дома или чем то заняты, он может не прикладываться до вечера. Но все равно не желает кушать что то кроме фруктов. (Я всегда почти пробую предлагать ему нашу еду, а уж потом давать фрукты. Никогда не показываю ему что есть банка с пюре или йогурт, пока он не попробует нашу пищу)

Общего анализа крови у нас как понятия не существует. И доктор тут не принимает здоровых детей. Только медсестра. Мне стоит настоять на анализе? Или может начать давать ему железо? Но в аптеке нет препарата для малышей без рецепта.

Помогите, а то я начинаю паниковать. Фруктово-йогуртная диета хороша только для моделей, а мы стремимся вырастиить настоящего мужчину, который будет любить мясо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.