Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2009, 00:34
Аватар для lenazk
lenazk lenazk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
lenazk *
Отстали от графика прививок

Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора.
Сыну 7 мес. делали прививку в р\д и в 3 мес. Все перенесли не плохо, правда после роддома глаз гноился до 4 месяцев. До сих пор не сделали АДс, был жуткий насморк и температура, то зубы, то просто насморк. Сейчас находят лейкоциты в моче, узи делали - патологии мочеполовой системы нет. Еще и щеки красные и сухие, Матвей полностью на грудном вскармливании, ввели творог. Начитавшись на сайте прогнозы эпидемии дифтерии начинаю потихоньку паниковать. А еще летом хотим уехать в Абхазию месяца на два. Вообщем привики нам просто необходимы :-)
Вопрос: Когда делать прививку? сколько дней до прививки пить Зиртек?
Стоит ли мне самой привиться? И если мы начали делать вакцинацию в поликлинике по месту жительства, на какие прививки мы можем уйти в другую поликлинику с другой фирмой производителем вакцин?

Огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 10:00
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните - от чего и когда был привит ребенок?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2009, 10:07
Аватар для lenazk
lenazk lenazk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
lenazk *
Я делала все прививки которые положены, ни от чего не отказывалась. Роддомовские прививки, и в 3 месяца. Все, больше не прививались.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2009, 11:34
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите в карточке и перепишите сюда, пожалуйста. Могут быть варианты.

И еще: Вас интересует график тех прививок, которые можно сделать бесплатно, или Вы собираетесь прививаться платно ? В зависимости от этого рекомендации могут несколько различаться...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2009, 11:46
Аватар для lenazk
lenazk lenazk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
lenazk *
Я уже подумала, что надо мне просто переписать, что и сделаю. Понимаете мне сказали, что если начали прививаться в одном месте и одной фирмы вакцина, то нельзя менять.
Я на следующей неделе все сделаю и напишу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2009, 12:47
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenazk Посмотреть сообщение
Когда делать прививку?
Если ребенок был привит в роддоме БЦЖ и против гепатита В, а затем в возрасте 3 мес. вакцинами АКДС, Имовакс Полио и против гепатита В, то дальнейший график вакцинации может выглядеть так:

8 мес. - Пентаксим (2) + гепатит В (3)

9,5 мес. - Пентаксим (3)

12 мес. - корь-паротит-краснуха (Приорикс или MMR-2)

21,5 мес. - Пентаксим (4)

23,5 мес. -ОПВ (живая полиовакцина, капли в рот) (5)

Далее по календарю.

В возрасте старше года имеет смысл привить ребенка также от гепатита А и ветряной оспы.

Цитата:
Сообщение от lenazk Посмотреть сообщение
сколько дней до прививки пить Зиртек?
Зиртек или другие антигистаминные прпараты пить не надо.

Цитата:
Сообщение от lenazk Посмотреть сообщение
Стоит ли мне самой привиться?
Да, если с момента последней вакцинации против дифтерии-столбянка прогло более 10 лет, то стоит сделать эту прививку. Также можно привиться от гепатитов А и В (например, комбинированной вакциной Твинрикс), а также провести вакцинацию против кори и краснухи (если не были привиты и не болели).

Цитата:
Сообщение от lenazk Посмотреть сообщение
И если мы начали делать вакцинацию в поликлинике по месту жительства, на какие прививки мы можем уйти в другую поликлинику с другой фирмой производителем вакцин?
Вы имеете право делать прививки в коммерческих или государственных специализированных центрах вакцинации зарегистрированными в России вакцинами за отдельную плату. В поликлинику Вы просто приносите справку о сделанных прививках.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2009, 14:01
Аватар для lenazk
lenazk lenazk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
lenazk *
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Если ребенок был привит в роддоме БЦЖ и против гепатита В, а затем в возрасте 3 мес. вакцинами АКДС, Имовакс Полио и против гепатита В, то дальнейший график вакцинации может выглядеть так:

8 мес. - Пентаксим (2) + гепатит В (3)

9,5 мес. - Пентаксим (3)

12 мес. - корь-паротит-краснуха (Приорикс или MMR-2)

21,5 мес. - Пентаксим (4)

23,5 мес. -ОПВ (живая полиовакцина, капли в рот) (5)
Т.е. я могу совершенно спокойно,придти к педиатру и сказать что в 8 месяцев хочу привить Матвея "Пентаксим 2+ гепатит В 3?


Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Вы имеете право делать прививки в коммерческих или государственных специализированных центрах вакцинации зарегистрированными в России вакцинами за отдельную плату.
То что Вы мне порекомендовали, я могу сделать например в поликлинике им. Семашко?

p/s во вторник на приеме у педиатра наблюдаю такую ситуацию:
Заходит девушка в халате подает врачу моему карту и говорит "Зачем этому ребенку "!мне не знакомое название" я думала препарат какой-то. Педиатр засуетилась, начала спрашивать вслух сколько же лет этому ребенку, там дитю уже 2 года, ой говорит, я уже совсем запуталась, и замазывает назначение в карте.
Я выхожу из кабинета, муж мне и говорит "Только что врач ошибочно назначила ребенку вакцинацию, а медсестра заметила и ошибку совместными усилиями исправили".
Печалюсь.:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2009, 14:36
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете привить ребенка по данному графику в любом коммерческом центре вакцинации. В поликлинике ни Пентаксима ни Приорикса нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.03.2009, 15:04
Аватар для lenazk
lenazk lenazk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
lenazk *
Спасибо огромное, я все поняла.
На этом сайте есть рекомендуемые медицинские центры в которых можно привиться? Им. Семашко хороший детский центр?
Я там дочь проверяла 10 лет назад (у кардиолога были). Недавно вызывали оттуда невропатолога, мне врач понравилась. Но вот как там прививают я не знаю .
Доктора, можете какой-нибудь центр порекомендовать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2009, 15:23
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю что есть принципиальная разница - где вакцинировать. Вакцина-то всюду одна и та же. Нравится Семашко-можно и там...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.04.2009, 12:41
Аватар для lenazk
lenazk lenazk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
lenazk *
переписала данные
БЦЖ - 26-08-08- 0.025 - 514


Имовакс -polio
25-10-08 0,5 - 80904-1
АКДС 25-10-08, 0,5

Гепатит В
22.08.05 0,5 - 029-0308
25-10-08 0,5 - 0290308 - комбитекс
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.