Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.09.2008, 23:55
TAMASHA TAMASHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
TAMASHA *
Полина, добрый вечер.
Сегодня написала в раздел Психология про нашу ситуацию - http://forums.rusmedserv.com/showthr...129#post549129
Буду ждать ответа. Спасибо вам огромное!!
С уважением,
Таня
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.01.2009, 15:23
TAMASHA TAMASHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
TAMASHA *
Маша, 1 год 8 мес, пустышка

Дорогая Полина,

Хочу вас поблагодарить за ваш труд и поздравить вас с новым годом и рождеством. Вы делаете этот мир лучше, ваше дело очень нужно очень многим людям! Спасибо вам большое!

Я не стала поднимать свой последний топ, в котором писала про Машины капризы, так как ситуация уже изменилась. Вот ссылка на него: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60217
Полина, у нас все стало лучше и без обращенияк психологу. Во многом благодаря вам я совсем по-другому начала относиться к своей дочери - более терпеливо и внимательно. Жизнь наладилась. Кроме того, по вашему совету в топике "Мы читали" прочитала несколько книг, которые буквально перевернули мое материнское самосознание. Это "Новый нестандартный ребенок" В.Леви и "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности" Ледлофф.
Маша стала гораздо спокойнее, она уже очень много что говорит, очень быстро обучается новым словам. Мы с ней много читаем, лепим, рисуем, вырезаем, клеим, я ее очень много "тискаю", мы с ней постоянно "возимся", от чего она получает огромное удовольствие. Спасибо вам за то, что помогли в трудную минуту!

Тем не менее, у меня к вам есть вопрос - Маша до сих пор очень часто просит пустышку. Без нее не засыпает, и бывает днем тоже просит, ночью если вдруг потеряла, просыпается, ищет пока не найдет. Отказать ей невозможно - начинает очень горько плакать. Травмировать ребенка и просто забирать и не давать ей пустышку я не хочу, потому что не чувствую, что это правильно. Знаю, она будет плакать, переживать, я боюсь, что это может оказаться большой душевной травмой для нее. С другой стороны я волнуюсь, зачем ей она до сих пор? Ей чего-то не хватает? Почему она до сих пор в ней нуждается? Я ей чего-то не даю? Полина, как вы думаете?

Спасибо вам!

Таня
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2009, 15:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Таня. Темы я ваши объединила. Один ребенок - одна тема. Завтра возникнет вопрос с горшком, послезавтра с едой... Для меня это не разные темы - это разные стороны жизни одного ребенка. Я рада, что ваши проблемы ушли.
Про пустышку. Ничего страшного в том, что девочка ее сосет, нет. Но можно постепенно отучать ее, и начните с того, что днем старайтесь предложить альтернативу. Игра, еда, обнимашки - пробуйте сами чем легче удается отвлечь девочку.
С Новым Годом и Рождеством.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2009, 17:28
TAMASHA TAMASHA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
TAMASHA *
Дорогая Полина, спасибо вам еще раз!

Очень рада, что вы не находите ничего страшного в том, что она до сих пор сосет пустышку. Я боялась, что вы скажете, что это признак какого-то неудовлетворения.

У меня тогда еще вот какой вопрос - как вы смотрите на такой метод как "испорченная пустышка", то есть пустышка надрезается, а потом показывается ребенку: "вот видишь, пустышка сломалась, давай ее выбросим". Я нашла такой метод в одной из книг, но мне кажется, что это какой-то варварский способ. Ребенок точно расстроится, будет переживать, точно не забудет этого долго, а потом вдруг в более взрослом возрасте это выльется во что-то совсем не хорошее? Или я преувеличиваю и можно попробовать?
И еще один метод - отдать белочке, зайчику, кисе и пр. Мне кажется, тоже не самый лучший вариант - будет потом искать всю жизнь сама н зная что. Что вы думаете?

А за объединение тем отдельно спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.01.2009, 15:15
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, такой метод "неудобная пустышка" в ряде случаев работает. Не нужно говорить, что она порвалась. Даете ребенку, он сам обнаруживает, что что-то не так, приходит к вам, вы вместе "горюете". Иногда дают не порванную, а непривычную пустышку. Некоторые мамы ухитряются в привычное кольцо вставить другую "сосалку". Иногда, в этом случае, ребенок сам отказывается сосать (пахая соса)
Важно, чтобы при отучении от пустышки ребенок не перешел на сосание пальца. Поэтому действуйте осторожно, ненавязчиво.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.