Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.06.2011, 17:00  
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82 Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
Гипотериоз и беременность.

Здравствуйте, мне 31 год, беременная четветртым ребенком, ПДР 7 августа. Живу в Швеции. Хотела бы задать 2 теоретических вопроса (пока не обладаю точной информацией по собственным результатам анализов, заказала копию своего журнала, но до сих пор не получила. А все результаты у врачей в компьютерной системе).

Мне в начале беременности поставили гипотериоз. До этого проблем не наблюдалось с щитовидкой. Сейчас принимаю 75 микрограмм Леваксина (левотироксин) ежедневно.

Инструкций от врачей я никаких не получала. Обязательно ли принимать таблетки натощак и потом не кушать полчаса?

Нужно ли воздерживаться от приема лекарства в день сдачи анализа? (Моя акушерка упомянула в последний раз это, но мне опять же никто не говорил о подобном ранее)

Обязательно ли сдавать анализ натощак?

Спасибо заранее за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.06.2011, 19:14  
GalinaKir GalinaKir вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 78 GalinaKir этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1.Если после приема Левотироксина не выдерживать интервал с приемом пищи будет всасываться меньше препарата ( может понадобится большая доза)
2.Препарат в день сдачи крови получать, только если сдаете на св.Т4 прием после сдачи крови. Если на ТТГ без разницы.
3.Пища на уровень тиреоидных гормонов, ТТГ не влияет. Вам проблематичны большие перерывы в еде?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.06.2011, 11:32  
Slonya Slonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Город: Европа
Сообщений: 82 Slonya этот участник положительно характеризуется на форуме
1. Вообще, мне тут никто не говорил, что интервал желателен, я просто прочитала в интернете, что надо бы соблюдать его. И выдерживаю 30-40 минут. Надеюсь, этого достаточно.

2. Так, тут уже не по-русски написано))) Меня запутала заменяющая мою акушерку. Она сказала, что, дескать, сегодня мы анализ брать не будем потому что " ты же пила таблетки утром, а анализ сдают без приема лекарства. А может при беременности все не так?". Это ее слова, которые заставили меня усомниться. А какой именно анализ я сдаю я даже не знаю((
3. Да нет, в принципе. Просто хочется получить достоверный результат анализа, все же сейчас дело не только в моем здоровье, но и будущего малыша. Да и время приема (и одновременно анализа) может быть назначено к примеру на 12 часов дня. Тогда голодание с вечера до 12 дня для меня будет проблематичным.

Большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.06.2011, 13:58  
GalinaKir GalinaKir вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 78 GalinaKir этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1. 30-40 минут достаточно, можно и больше, но не меньше.
2.Что не по-русски написано:при приеме до сдачи крови левотироксина, последний на результат свободного Т4 влияет, на результат ТТГ нет. Не знаете на что сдаете, принимайте левотироксин после сдачи крови.
3.Почитайте о своем заболевании в ТИРОНЕТе для пациентов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.